| 项目编号: |
2014-012073-0201-891s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛卫生学校教学楼加固修缮工程 |
| 建设规模: |
加固维修工程建筑面积5700平方米 |
| 建设单位: |
山东省青岛卫生学校 |
| 联系人: |
杨同光 |
联系电话: |
13668885916 |
| 招标单位: |
山东省青岛卫生学校 |
| 联系人: |
杨同光 |
联系电话: |
13668885916 |
| 招标代理单位: |
青岛佳恒工程造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
任江辉、张栋 |
联系电话: |
85966519-807 |
| 工程地址: |
青岛市市南区福州路66号 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛东恒建筑工程有限公司 | -- | 9.10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛四机建筑安装有限公司 | -- | 8.00 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | -- | 8.60 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛一建集团有限公司 | -- | 9.20 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 报价6068311.91低于随机抽取的报价下限 |
| 2 | 胶南市建筑工程公司 | 报价6134761.45低于随机抽取的报价下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛一建集团有限公司 | 王军良 | 6293091.69 | 70 | |
| 2 | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 王化伟 | 6392019.27 | 70 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 2013年度青岛第四十中学校舍抗震加固及维修改造装修 | 青岛市市北区教育局 | / | 5993351.1 | | 李剑 | 项目经理 | 2013-11-25 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 2012年中小学抗震加固工程(一标段) | 青岛市市北区教育体育局 | / | 6198699.42 | | 李翠娥 | 项目经理 | 2012-09-01 | |
|
| 中标单位: |
青岛一建集团有限公司 |
项目负责人: |
王军良 |
| 中标价: |
6293091.69元 |
控制价: |
659.65211 |
| 工期: |
70 天 |
投标报名时间: |
2014年10月30日9时0分 - 2014年11月5日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/11/20 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 王军良 | 项目经理 | 鲁202131413309 | 二级建造师 |
| 朱石磊 | 项目副经理 | 131091090116 | 助理工程师 |
| 胥忠雨 | 技术负责人 | 121091090455 | 助理工程师 |
| 陈文薄 | 施工员 | B1111045 | 助理工程师 |
| 谢理祥 | 安全员 | 鲁建安C(2014)0200658 | 助理工程师 |
| 段现伟 | 质检员 | B1303462 | 助理工程师 |
| 刘军 | 材料员 | B1505848 | 助理工程师 |
| 方园 | 预算员 | B1201884 | 助理工程师 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 王化伟 | 项目经理 | 0205080 | 二级建造师 |
| 于英杰 | 施工员 | B1101503 | 工程师 |
| 谢新刚 | 质检员 | B1301396 | 工程师 |
| 武玉宝 | 安全员 | 鲁建安C(2013)0200746 | 助理工程师 |
| 孔真 | 机械员 | B1600474 | 助理工程师 |
| 解洋 | 材料员 | B1500362 | 助理工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年11月24日9时0分 - 2014年11月26日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年11月21日 |
|