| 项目编号: |
2014-009924-0206-011 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
中交(青岛)顺河片区城镇化建设项目设计(二次公告) |
| 建设规模: |
本项目2号、3号、4号、13号地块建筑面积约55万平方米 |
| 建设单位: |
中交(青岛)城镇化建设投资有限公司 |
| 联系人: |
陈新杰 |
联系电话: |
0532-83558111 |
| 招标单位: |
中交(青岛)城镇化建设投资有限公司 |
| 联系人: |
陈新杰 |
联系电话: |
0532-83558111 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
郝剑波 |
联系电话: |
0532-82516236 |
| 工程地址: |
青岛市即墨顺河片区 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛北洋建筑设计有限公司 | 46.67 | 21.67 | 25 | 12 | 22 | 23 | 20 | 23.4 |
| 青岛市城市规划设计研究院 | 41.40 | 21.4 | 20 | 15 | 22 | 20 | 24 | 22.2 |
| 青岛新都市设计集团有限公司 | 45.67 | 21.67 | 24 | 14 | 22 | 22 | 21 | 22.9 |
| 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司及Howard & Cavaluzzi Design International LLC联合体 | 93.23 | 27..23 | 66 | 25 | 27 | 28 | 27 | 27.7 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 华诚博远(北京)建筑规划设计有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
| 2 | 青岛国立设计有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
| 3 | 青岛瑞都建筑设计有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司及Howard & Cavaluzzi Design International LLC联合体 | 姜炜 | 93% |
| 2 | 青岛北洋建筑设计有限公司 | 崔伟 | 97% |
|
| 中标单位: |
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司及Howard & Cavaluzzi Design International LLC联合体 |
项目负责人: |
姜炜 |
| 中标价: |
93% |
工期: |
天 |
| 开标时间: |
2014/9/30 |
| 开标地点: |
即墨市公共资源交易中心第二开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 姜炜 | 项目总监 | 鲁060821460342 | 高级工程师 |
| 崔联 | 专监 | 022050240013 | 高级工程师 |
| 贾壮普 | 专监 | S103702060 | 高级工程师 |
| 袁玮 | 专监 | CS103700154 | 高级工程师 |
| 曹保明 | 专监 | DG103700132 | 高级工程师 |
| 于志杰 | 专监 | CN133700422 | 高级工程师 |
|
| 公示说明: |
本项目监督部门:即墨市规划局 |
| 公示时间: |
2014年10月28日9时0分 - 2014年10月30日16时0分 |
即墨市规划局电话: |
0532-85053055 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市建筑工程管理处工程建设招标投标管理科(0532—88553110)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年10月28日 |
|