| 项目编号: |
2014-011038-0206-042s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
国家深海基地项目一期工程室外环境及管线施工 |
| 建设规模: |
园区内所有市政配套及绿化等工程,详情见施工图纸。 |
| 建设单位: |
青岛市建筑工务局、国家深海基地管理中心 |
| 联系人: |
刘玉才、张长磊 |
联系电话: |
83633146、88967011 |
| 招标单位: |
青岛市建筑工务局、国家深海基地管理中心 |
| 联系人: |
刘玉才、张长磊 |
联系电话: |
83633146、88967011 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
郭 宁 |
联系电话: |
0532-85933389 |
| 工程地址: |
青岛即墨市鳌山卫镇东南部 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛华泰市政园艺有限公司 | 9.50 | 9.50 | / | 9.80 | 9.40 | 9.10 | 9.60 | 9.50 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.80 | 8.80 | / | 9.00 | 9.00 | 8.60 | 8.90 | 8.80 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.80 | 8.80 | / | 9.10 | 8.70 | 8.60 | 8.90 | 8.80 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.40 | 8.40 | / | 9.10 | 7.90 | 8.20 | 7.80 | 9.10 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 单位名称与缴纳说明书不符 | 招标文件 |
| 2 | 青岛新大地园林工程有限公司 | 未缴纳保证金 | 招标文件 |
| 3 | 陕西意境园林设计工程有限公司 | 未缴纳保证金 | 招标文件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛华泰市政园艺有限公司 | 朱蕊青 | 32135815.75 |
| 2 | 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 王海舟 | 32142267.09 |
|
| 中标单位: |
青岛华泰市政园艺有限公司 |
项目负责人: |
朱蕊青 |
| 中标价: |
32135815.75元 |
工期: |
58天 |
| 开标时间: |
2014/10/23 |
| 开标地点: |
即墨市市民大厅(即墨市蓝鳌路786号)四楼第二开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 朱蕊青 | 项目负责人 | 鲁090821460099 | 壹级建造师 |
| 谢春飞 | 项目副经理 | 123093034627 | 中级职称证 |
| 张凡强 | 技术负责人 | 鲁120821460300 | 高级职称证 |
| 王春雨 | 合同商务负责人 | 83050284531 | 中级职称证 |
| 王惠宇 | 安全生产管理人员 | 370501931 | 初级职称证 |
| 马振同 | 施工员 | 123093034629 | 中级职称证 |
| 史晶 | 造价员 | 370402979 | 初级职称证 |
| 王冰 | 质检员 | 370203485 | 初级职称证 |
| 牛林 | 材料员 | 123093034631 | 中级职称证 |
| 李秀银 | 资料员 | 123093034632 | 中级职称证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年10月24日8时30分 - 2014年10月28日16时30分 |
即墨市招标科电话: |
0532-88553110 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市建筑工程管理处工程建设招标投标管理科(0532—88553110)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年10月24日 |
|