| 项目编号: |
2014-008806-0201-781s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
省道293滨海公路原胶南段(K106+300~K127+689)中修工程施工 二标段 |
| 建设规模: |
10.389公里 |
| 建设单位: |
青岛市公路管理局 |
| 联系人: |
祝玉巍 贺剑飞 |
联系电话: |
0532-88969775 |
| 招标单位: |
青岛市公路管理局 |
| 联系人: |
祝玉巍 贺剑飞 |
联系电话: |
0532-88969775 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
察双元 李正锋 |
联系电话: |
0532-88900858 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛市华鲁公路工程有限公司 | 16.24 | 15.1 | 15.8 | 17.2 | 15.4 | 17.7 |
| 国诚集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 中洋建设集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛公路建设集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛建工集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛路桥建设集团有限公司 | 14.26 | 14.5 | 12.2 | 15.4 | 13.5 | 15.7 |
| 中铁十八局集团第三工程有限公司 | 15.54 | 14.8 | 15.5 | 16.7 | 14 | 16.7 |
| 青岛新世纪路桥工程有限公司 | 14.96 | 14.8 | 15.1 | 15.8 | 13.8 | 15.3 |
| 山东畅通路桥股份有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛城建集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 鲁建集团股份有限公司 | 15.54 | 14.5 | 15.7 | 15.8 | 14.7 | 17 |
| 山东省路通工程集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 中铁二局股份有限公司 | 16.38 | 14.9 | 16.7 | 17.5 | 16.9 | 15.9 |
| 青岛渤海湾建设有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 沈阳市政集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东鑫泰公路工程有限公司 | 16.82 | 15 | 17.5 | 17.3 | 17.6 | 16.7 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 青岛鑫隆公路建设工程有限公司 | 投标文件未附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书 | 不符合招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.1、2.1.3的第(4)和第(5)条b、c的规定 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛市华鲁公路工程有限公司 | 崔玉社 | 17548572.90 | 3个月 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 省道334张李路(K0+000 K10+562、K39+635.6 K49+886)大中修工程 | 青岛市公路管理局 | 约20.813公里 | | | | | 2011-01-09 | |
| 双积公路高新区至红石崖段路面工程二标段施工 | 青岛市公路管理局 | 11.019公里 | | | 崔玉社 | 项目经理 | 2013-06-30 | |
| 省道398黄大路(韩瓦路)路面工程施工一标段 | 青岛市公路管理局 | 7.741公里 | | | | | 2013-01-22 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛市华鲁公路工程有限公司 |
项目负责人: |
崔玉社 |
| 中标价: |
17548572.90元 |
控制价: |
17723442元 |
| 工期: |
3个月 天 |
投标报名时间: |
2014年8月6日9时0分 - 2014年8月12日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/9/3 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 崔玉社 | 项目经理 | 鲁137060807207 | 一级建造师 |
| 于东波 | 项目总工 | 042053101163 | 高工 |
| 孟庆军 | 试验工程师 | (公路)检师0707465GQ | 工程师 |
| 姚平 | 安全工程师 | 交安C1(05)G0531 | 工程师 |
|
| |
| |
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年9月9日9时0分 - 2014年9月11日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年9月9日 |
|