| 一、项目名称: |
青岛市口腔医院牙科综合治疗机(正畸用)采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502002378 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市口腔医院牙科综合治疗机(正畸用)采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-12-03 |
| 五、开标时间: |
2025-12-24 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
北京宇众医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1041600 |
| 中标人地址: |
北京市朝阳区光华路15号院2号楼5层502室A4 |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐振浩, 蓝文龙, 邹明, 刘海华, 徐瑶 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 北京宇众医疗器械有限公司 | 口腔综合治疗台(正畸用) | 佛山盛田 | 佛山 | ST-D570 | 21台 | 49600.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京宇众医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 济南百典医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 佳盛伟业(北京)医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未提供所投产品的医疗器械注册证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 北京宇众医疗器械有限公司 | 55.00 | 54.00 | 55.00 | 41.00 | 47.00 | 50.40 | 34.00 | 84.40 | | 2 | 济南百典医疗器械有限公司 | 33.00 | 38.00 | 38.00 | 29.00 | 37.00 | 35.00 | 26.57 | 61.57 | | 3 | 佳盛伟业(北京)医疗科技有限公司 | 33.00 | 36.00 | 36.00 | 31.00 | 35.00 | 34.20 | 24.97 | 59.17 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南百典医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 佳盛伟业(北京)医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京宇众医疗器械有限公司 | 1041600 |
| 2 | 济南百典医疗器械有限公司 | 1176000 |
| 3 | 佳盛伟业(北京)医疗科技有限公司 | 1251600 |
| 4 | 济南峻亚贸易有限公司 | 1260000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市口腔医院 |
地址: |
青岛市市南区德县路17号 |
| 联系人: |
岳老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-67756313 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2025-12-24 - 2025-12-25 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
1.5458 |
| 2025-12-24 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|