您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
海洋物联网组网通信实训室更新升级项目二次招标海洋物联网组网通信实训室 2025-12-08
 
青岛职业技术学院海洋物联网组网通信实训室更新升级项目二次招标中标公告
一、项目名称: 海洋物联网组网通信实训室更新升级项目二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202502002209
三、分包名称: 无分包 海洋物联网组网通信实训室
四、招标公告发布日期: 2025-11-17
五、开标时间: 2025-12-08 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛国实数据服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 594500
中标人地址: 山东省青岛市即墨区齐云山二路162号
八、评标委员会成员名单: 郭世永, 丁大勇, 张鲲, 王玲, 林敬学
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛国实数据服务有限公司浮标系统青岛国实青岛定制1套90000.000000
青岛国实数据服务有限公司感应耦合传输仪主机青岛国实青岛Umodem1台15000.000000
青岛国实数据服务有限公司感应耦合温度传感器青岛国实青岛Umodem-T2个7000.000000
青岛国实数据服务有限公司温深传感器青岛国实青岛Umodem-TD1个7000.000000
青岛国实数据服务有限公司北斗通信机上海倍哲上海B3-RD31011套3000.000000
青岛国实数据服务有限公司水声通信机青岛海融畅联青岛HR-Modem-LF2台64500.000000
青岛国实数据服务有限公司●感应耦合数据传输仪(教学版)青岛海融畅联青岛Umodem-OEM20套4700.000000
青岛国实数据服务有限公司声学通信机OEM板卡(教学版)福州大禹电子福州DY-COMN-QDDL10-CTY10套21000.000000
青岛国实数据服务有限公司实验水箱青岛/20个125.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛国实数据服务有限公司通过
2青岛竞阳数码科技有限公司叶友田通过
3青岛瑞晨鑫信息技术有限公司通过
4青岛恒屹盛智能科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家五):未按招标文件10.8要求编制;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛国实数据服务有限公司60.0058.0056.0060.0064.0059.6031.0090.60
2青岛竞阳数码科技有限公司52.0050.0047.0044.0042.0047.0029.6676.66
3青岛瑞晨鑫信息技术有限公司52.0049.0047.0043.0042.0046.6029.6876.28
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛竞阳数码科技有限公司综合得分较低
2青岛瑞晨鑫信息技术有限公司综合得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛国实数据服务有限公司594500
2青岛恒屹盛智能科技有限公司601000
3青岛竞阳数码科技有限公司601400
4青岛瑞晨鑫信息技术有限公司600900
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛国实数据服务有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛国实数据服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛职业技术学院 地址: 青岛市西海岸新区钱塘江路369号
联系人: 李老师 联系方式: 0532-86105531
代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司 地址: 山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼3层
联系人: 司马维祖【zkgs_qdsima】 联系方式: 0532-85859787
公告期限 2025-12-8 - 2025-12-9
十、代理费
标准: 依照招标文件规定的收费标准计取
金额(万元): 0.89175
2025-12-08 17:36
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,向本级财政部门(按照采购人所属预算级次)提起投诉。 
投标人投诉  提出投诉