| 一、项目名称: |
食材采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001977 |
| 三、分包名称: |
4包 其他食材 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-09-29 |
| 五、开标时间: |
2025-10-21 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛食品股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
0.08 |
| 中标人地址: |
青岛市李沧区四流中支路2号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘凯, 田芙蓉, 唐正亮, 李习民, 柳邦强 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛食品股份有限公司 | 第四包:其他食材 | 详见技术部分货物清单 | 详见技术部分货物清单 | 完全响应采购人及招标文件要求 | 1宗 | 0.080000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 利群商业集团股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛佳麟佳餐饮股份有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东国港商业管理有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东都市乡村农产品有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛食品股份有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛市莱西有礼供应链有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):没有按照招标文件要求盖章;(专家三):技术文件没有盖章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按照招标文件要求签章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛食品股份有限公司 | 57.00 | 57.00 | 49.00 | 48.00 | 57.00 | 53.60 | 36.05 | 89.65 | | 2 | 青岛佳麟佳餐饮股份有限公司 | 38.00 | 53.00 | 49.00 | 45.00 | 52.00 | 47.40 | 35.14 | 82.54 | | 3 | 利群商业集团股份有限公司 | 38.00 | 52.00 | 47.00 | 41.00 | 53.00 | 46.20 | 36.05 | 82.25 | | 4 | 山东都市乡村农产品有限公司 | 43.00 | 51.00 | 41.00 | 44.00 | 51.00 | 46.00 | 36.05 | 82.05 | | 5 | 山东国港商业管理有限公司 | 27.00 | 47.00 | 41.00 | 42.00 | 45.00 | 40.40 | 32.00 | 72.40 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 利群商业集团股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛佳麟佳餐饮股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东国港商业管理有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东都市乡村农产品有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 优惠率 |
| 1 | 利群商业集团股份有限公司 | 0.08 |
| 2 | 青岛佳麟佳餐饮股份有限公司 | 0.05 |
| 3 | 山东国港商业管理有限公司 | 0.01 |
| 4 | 山东都市乡村农产品有限公司 | 0.08 |
| 5 | 青岛市莱西有礼供应链有限公司 | 0.02 |
| 6 | 青岛食品股份有限公司 | 0.08 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛食品股份有限公司 |
| 1 | 招商银行青岛分行中高端客群新春回馈采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 招商银行青岛分行零售客户厅堂爱心餐点采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛市公安局食品物资采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 日照凌云工贸有限公司食材采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市公安局 |
地址: |
青岛市湖北路29号 |
| 联系人: |
吴俊峰 |
联系方式: |
0532-66570529 |
| 代理机构: |
青岛聚元招标有限公司 |
地址: |
青岛市南区宁夏路288号1号楼2102室 |
| 联系人: |
付萌青 |
联系方式: |
0532-85899955 |
| 公告期限 |
2025-10-22 - 2025-10-23 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件要求执行 |
| 金额(万元): |
1.6153 |
| 2025-10-22 14:11 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|