青岛市崂山区公共就业和人才服务中心、青岛市崂山区人民政府金家岭街道、中韩街道、沙子口街道、王哥庄街道、北宅街道办事处2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作项目成交公告
| 一、项目名称: |
2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370212000202502000446 |
| 三、分包名称: |
3包 沙子口街道2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-09-16 |
| 五、开标时间: |
2025-09-29 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛鸿杰人力资源有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
122 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路1号3号楼201室、202室、210室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
柳宁, 李霞, 秦海珍 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛鸿杰人力资源有限公司 | 沙子口街道2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作城镇岗 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 一年。合同到期前,采购人应当根据《青岛市政府采购业务指导函(五)》的规定决定是否续签合同或者重新进行采购。 | 严格按照竞争性磋商文件及采购人要求执行 | 65.000000 | | 青岛鸿杰人力资源有限公司 | 沙子口街道2025年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作乡村岗 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 一年。合同到期前,采购人应当根据《青岛市政府采购业务指导函(五)》的规定决定是否续签合同或者重新进行采购。 | 严格按照竞争性磋商文件及采购人要求执行 | 57.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛富颖海人力资源科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛泰启通企业管理有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛汇通英才人力资源有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛鸿杰人力资源有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛英智博远企业服务有限公司 | 通过 | |
| 7 | 青岛校企英才科技服务集团有限公司 | 通过 | |
| 8 | 青岛联智达企业管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
人力资源服务许可证(专家一):人力资源许可证过期;(专家二):人力资源许可证过期限;(专家三):人力资源许可证过期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛校企英才科技服务集团有限公司 | 63.00 | 63.00 | 60.00 | 62.00 | 19.80 | 81.80 | | 2 | 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 | 60.00 | 63.00 | 57.00 | 60.00 | 19.80 | 79.80 | | 3 | 青岛鸿杰人力资源有限公司 | 57.00 | 60.00 | 51.00 | 56.00 | 19.92 | 75.92 | | 4 | 青岛汇通英才人力资源有限公司 | 54.00 | 60.00 | 47.00 | 53.67 | 20.00 | 73.67 | | 5 | 青岛富颖海人力资源科技有限公司 | 50.00 | 60.00 | 44.00 | 51.33 | 19.80 | 71.13 | | 6 | 青岛泰启通企业管理有限公司 | 47.00 | 36.00 | 34.00 | 39.00 | 9.80 | 48.80 | | 7 | 青岛英智博远企业服务有限公司 | 44.00 | 38.00 | 31.00 | 37.67 | 9.92 | 47.59 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛富颖海人力资源科技有限公司 | 评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。 |
| 2 | 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 | 评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。 |
| 3 | 青岛泰启通企业管理有限公司 | 评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。 |
| 4 | 青岛汇通英才人力资源有限公司 | 评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。 |
| 5 | 青岛英智博远企业服务有限公司 | 评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。 |
| 6 | 青岛校企英才科技服务集团有限公司 | 评审得分较低 ,第一名已中第一包,第二名已中第二包。 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 青岛富颖海人力资源科技有限公司 | 123.42 |
| 2 | 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 | 123.42 |
| 3 | 青岛泰启通企业管理有限公司 | 123.42 |
| 4 | 青岛汇通英才人力资源有限公司 | 121 |
| 5 | 青岛联智达企业管理有限公司 | 80 |
| 6 | 青岛鸿杰人力资源有限公司 | 122 |
| 7 | 青岛英智博远企业服务有限公司 | 122 |
| 8 | 青岛校企英才科技服务集团有限公司 | 123.42 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛鸿杰人力资源有限公司 |
| 1 | 崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 2024年崂山区城乡公益性岗位扩容提质工作项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 崂山区新开发城乡公益性岗位购买第三方人力资源机构服务 | 查看详细信息 |
| 4 | 崂山区新开发城乡公益性岗位购买第三方人力资源机构服务 | 查看详细信息 |
| 5 | 2023年崂山区新开发城乡公益性岗位购买第三方人力资源机构服务 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区公共就业和人才服务中心、青岛市崂山区人民政府金家岭街道、中韩街道、沙子口街道、王哥庄街道、北宅街道办事处 |
地址: |
青岛市崂山区新锦路六号、深圳路177号、株洲路169号、崂山路111号、王哥庄街道驻地、松岭路396号 |
| 联系人: |
蓝攀峰 |
联系方式: |
0532-67701183 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3楼 |
| 联系人: |
张佳楠 |
联系方式: |
0532-85631586 |
| 公告期限 |
2025-9-29 - 2025-9-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照原发改委【计价格[2002]1980 号】文件费率以预算金额为基数 计算过程: 229363.2×1.50%=3440.45 元 |
| 金额(万元): |
0.344045 |
| 2025-09-29 14:34 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
青岛鸿杰人力资源有限公司中小企业声明函.pdf
|