| 一、项目名称: |
青岛市胶州中心医院运动心电、动态心电设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001746 |
| 三、分包名称: |
2包 第二包动态心电设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-09-06 |
| 五、开标时间: |
2025-09-28 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛康贝杰医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
211500 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区朝阳山路阳光大厦2704室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
崔学良, 梁丽萍, 李珊, 孙伟强, 孙宽周 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛康贝杰医疗器械有限公司 | 动态心电设备 | 迪茂 | 广州 | H12N | 1台 | 211500.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛康贝杰医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛然信电子科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛瑞京鸿致商贸有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛妍虎医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 7 | 潍坊佰特医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 8 | 青岛康诚德信商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家五):未提交中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛康贝杰医疗器械有限公司 | 48.00 | 51.00 | 47.00 | 49.00 | 53.00 | 49.60 | 30.23 | 79.83 | | 2 | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | 37.00 | 38.00 | 35.00 | 40.00 | 35.00 | 37.00 | 37.00 | 74.00 | | 3 | 青岛然信电子科技有限公司 | 39.00 | 42.00 | 39.00 | 41.00 | 39.00 | 40.00 | 31.97 | 71.97 | | 4 | 青岛妍虎医疗科技有限公司 | 39.00 | 43.00 | 40.00 | 42.00 | 40.00 | 40.80 | 28.57 | 69.37 | | 5 | 青岛瑞京鸿致商贸有限公司 | 39.00 | 43.00 | 40.00 | 42.00 | 40.00 | 40.80 | 24.63 | 65.43 | | 6 | 济南峻亚贸易有限公司 | 41.00 | 35.00 | 34.00 | 48.00 | 41.00 | 39.80 | 22.24 | 62.04 | | 7 | 潍坊佰特医疗设备有限公司 | 35.00 | 42.00 | 39.00 | 41.00 | 39.00 | 39.20 | 22.36 | 61.56 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛然信电子科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛瑞京鸿致商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 青岛妍虎医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 6 | 潍坊佰特医疗设备有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 221000 |
| 2 | 青岛康贝杰医疗器械有限公司 | 211500 |
| 3 | 青岛然信电子科技有限公司 | 196800 |
| 4 | 青岛瑞京鸿致商贸有限公司 | 208000 |
| 5 | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | 163800 |
| 6 | 青岛康诚德信商贸有限公司 | 135200 |
| 7 | 青岛妍虎医疗科技有限公司 | 172000 |
| 8 | 潍坊佰特医疗设备有限公司 | 219800 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛康贝杰医疗器械有限公司 |
| 1 | 动态心电图、胎心监护仪及肌电图诱发电位仪采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 开州区人民医院医技综合楼扩建工程医疗设备采购 (分包四 | 查看详细信息 |
| 3 | 微山县中医院动态心电分析系统采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 昌邑市人民医院动态心电血压图仪采购合同 | 查看详细信息 |
| 5 | 邹城市人民医院动态心电记录器采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市胶州中心医院 |
地址: |
胶州市云溪河南路99号 |
| 联系人: |
崔学良 |
联系方式: |
0532-87205667 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306室 |
| 联系人: |
甄印、张文、刘宾 |
联系方式: |
0532-85668629,85668627 |
| 公告期限 |
2025-9-28 - 2025-9-29 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照1980号文及采购文件要求定额收取 |
| 金额(万元): |
0.3315 |
| 2025-09-28 21:52 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第二包中小企业声明函.pdf
|