| 一、项目名称: |
青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001612 |
| 三、分包名称: |
2包 人工智能+人岗匹配 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-08-28 |
| 五、开标时间: |
2025-09-18 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
铭派科技集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3810000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区融合路687号融合大厦二层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王保昌, 顾维高, 张磊, 孙水英, 刘军, 郭立君, 孙前进 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 铭派科技集团有限公司 | 人工智能+人岗匹配 | 按招标文件要求服务范围 | 按招标文件要求服务 | 按招标文件要求服务 | 按招标文件要求服务 | 3810000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 黄骁 | 通过 | |
| 2 | 山东汉图软件有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 北京易连天下科技发展有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 铭派科技集团有限公司 | 孙佳 | 通过 | |
| 5 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 廖福泉 | 通过 | |
| 6 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 周将威 | 通过 | |
| 7 | 北京交研智慧科技有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家二):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性。该单位投标无效。;(专家三):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价,未能提供证明材料证明其报价合理性。该单位投标无效。;(专家四):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家五):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家六):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效;(专家七):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其合理性,该单位投标无效。; |
| 8 | 湖南信亦美企业管理咨询有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未响应实质性条款;(专家二):未响应实质条款。;(专家三):未响应实质性条款;(专家四):未响应实质性条款;(专家五):未响应实质性条款;(专家六):未响应实质性条款;(专家七):未响应实质性条款。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 铭派科技集团有限公司 | 66.00 | 66.00 | 45.00 | 54.00 | 63.00 | 64.00 | 60.00 | 59.71 | 21.51 | 81.22 | | 2 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 60.00 | 57.00 | 51.00 | 48.00 | 51.00 | 61.00 | 57.00 | 55.00 | 21.91 | 76.91 | | 3 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 39.00 | 60.00 | 45.00 | 51.00 | 51.00 | 58.00 | 51.00 | 50.71 | 18.56 | 69.27 | | 4 | 山东汉图软件有限公司 | 51.00 | 57.00 | 42.00 | 30.00 | 48.00 | 43.00 | 48.00 | 45.57 | 21.80 | 67.37 | | 5 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 37.00 | 40.00 | 37.00 | 28.00 | 46.00 | 26.00 | 43.00 | 36.71 | 22.74 | 59.45 | | 6 | 北京易连天下科技发展有限公司 | 37.00 | 40.00 | 40.00 | 31.00 | 46.00 | 29.00 | 40.00 | 37.57 | 18.00 | 55.57 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东汉图软件有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 北京易连天下科技发展有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 3783150 |
| 2 | 北京交研智慧科技有限公司 | 391 |
| 3 | 山东汉图软件有限公司 | 3180000 |
| 4 | 湖南信亦美企业管理咨询有限公司 | 3257800 |
| 5 | 北京易连天下科技发展有限公司 | 2480000 |
| 6 | 铭派科技集团有限公司 | 3810000 |
| 7 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 3203500 |
| 8 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 3590000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 铭派科技集团有限公司 |
| 1 | 企业信用登记证书 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市公共就业和人才服务中心 |
地址: |
山东省青岛市崂山区同安路891号 |
| 联系人: |
张老师 |
联系方式: |
0532-67786983 |
| 代理机构: |
青岛众合世纪招标有限公司 |
地址: |
青岛市市南区东海西路39号世纪大厦5楼518室 |
| 联系人: |
李龙龙 |
联系方式: |
0532-85731961 |
| 公告期限 |
2025-9-18 - 2025-9-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按1980号文收费 |
| 金额(万元): |
3.748 |
| 2025-09-18 21:39 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第二包中小企业声明函.pdf
|