| 一、项目名称: |
中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001279 |
| 三、分包名称: |
1_1包 第一包:中医发展资金-青岛市糖尿病前期人群基层中医健康管理项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-08-14 |
| 五、开标时间: |
2025-09-05 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 |
中标金额(元/优惠率): |
21480 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区凤城路16号2203室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙伟强, 王晶晶, 徐子森, 陈琛, 李运广 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 血糖试纸 | 爱奥乐 | 深圳 | 50 片/盒 | 400盒 | 35.000000 | | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 血糖仪 | 爱奥乐 | 深圳 | G-425-3 | 400台 | 15.000000 | | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 血压计 | 爱奥乐 | 深圳 | 臂式电子血 压计、2005-1 | 5台 | 140.000000 | | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 无水葡萄糖粉 | 西王 | 山东 | 75g/袋 | 520袋 | 1.500000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南高宇实验设备有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛莱博赛斯科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛爱尔康医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家四):未按照招标文件要求填写工业行业; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 51.00 | 52.00 | 52.00 | 60.00 | 57.00 | 54.40 | 31.00 | 85.40 | | 2 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 51.00 | 57.00 | 52.00 | 52.00 | 57.00 | 53.80 | 27.03 | 80.83 | | 3 | 青岛莱博赛斯科技有限公司 | 51.00 | 57.00 | 52.00 | 52.00 | 57.00 | 53.80 | 25.17 | 78.97 | | 4 | 济南高宇实验设备有限公司 | 51.00 | 55.00 | 52.00 | 50.00 | 57.00 | 53.00 | 23.10 | 76.10 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南高宇实验设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛莱博赛斯科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南高宇实验设备有限公司 | 27900 |
| 2 | 青岛爱尔康医疗器械有限公司 | 26530 |
| 3 | 青岛莱博赛斯科技有限公司 | 25600 |
| 4 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 25746 |
| 5 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 21480 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 |
| 1 | 2023年基本公卫职业卫生、理化设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 2023年第二批重大传染病防控艾滋病防治试剂耗材采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 2024年食品和环境样品采集及预处理试剂耗材采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 2024年青岛市疾病预防控制中心耗材询价采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市疾病预防控制中心 |
地址: |
青岛市市南区丰县路8号 |
| 联系人: |
邵宇涵 |
联系方式: |
0532-85661016 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306室 |
| 联系人: |
甄印 |
联系方式: |
0532-85668629、85722157 |
| 公告期限 |
2025-9-5 - 2025-9-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照1980号文及采购文件的要求收取 |
| 金额(万元): |
0.03222 |
| 2025-09-05 20:26 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第一包中小企业声明函0905.pdf
|