| 一、项目名称: |
一体化产床 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001355 |
| 三、分包名称: |
无分包 一体化产床 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-07-28 |
| 五、开标时间: |
2025-08-20 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
756000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区山东路199号5号楼2201户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘珍友, 刘思全, 曲彦, 陈赛, 谢杰珍 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 | 一体化产床 | HillRom | 中国-广东 | P270012GBCCC | 4台 | 189000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 海瑜(烟台)医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛利君行科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东艾思博格医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东思睿观通医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 6 | 威海旭路医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 7 | 青岛凯捷生物科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标函法人代表或授权代理人未签章;(专家二):投标函法定代表人或授权代理人未按要求签章;(专家三):投标函法人代表或其授权代理人未签章。;(专家四):投标函法定代表人或授权人未签章;(专家五):投标函的法定代表人或其授权的代理人未签章; |
| 8 | 青岛嘉俊医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家三):中小微声明函不符合招标文件要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 | 53.00 | 52.00 | 44.00 | 46.00 | 48.00 | 48.60 | 20.89 | 69.49 | | 2 | 山东思睿观通医疗设备有限公司 | 30.00 | 36.00 | 22.00 | 34.00 | 34.00 | 31.20 | 36.47 | 67.67 | | 3 | 海瑜(烟台)医疗科技有限公司 | 28.00 | 36.00 | 22.00 | 27.00 | 34.00 | 29.40 | 30.00 | 59.40 | | 4 | 山东艾思博格医疗科技有限公司 | 44.00 | 49.00 | 48.00 | 46.00 | 48.00 | 47.00 | 11.31 | 58.31 | | 5 | 威海旭路医疗器械有限公司 | 44.00 | 48.00 | 43.00 | 42.00 | 46.00 | 44.60 | 11.49 | 56.09 | | 6 | 青岛利君行科技有限公司 | 18.00 | 25.00 | 14.00 | 24.00 | 25.00 | 21.20 | 32.16 | 53.36 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 海瑜(烟台)医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛利君行科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东艾思博格医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东思睿观通医疗设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 威海旭路医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 海瑜(烟台)医疗科技有限公司 | 299600 |
| 2 | 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 | 756000 |
| 3 | 青岛利君行科技有限公司 | 388000 |
| 4 | 青岛凯捷生物科技有限公司 | 540000 |
| 5 | 山东艾思博格医疗科技有限公司 | 794800 |
| 6 | 青岛嘉俊医疗器械有限公司 | 352000 |
| 7 | 山东思睿观通医疗设备有限公司 | 327200 |
| 8 | 威海旭路医疗器械有限公司 | 782000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 |
| 1 | 产床采购 | 查看详细信息 |
| 2 | 甘肃省妇幼保健院医用一体化电动病床产床政府采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 菏泽市妇幼保健院一体化产房配套医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 海南省妇女儿童医学中心产科、手麻部等医疗设备采购 | 查看详细信息 |
| 5 | 临沂市中医医院一体化产床、新生儿摇篮车等设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市妇女儿童医院 |
地址: |
青岛市辽阳西路217号 |
| 联系人: |
艾冰 |
联系方式: |
0532-68661101 |
| 代理机构: |
青岛鸿翔招标有限公司 |
地址: |
青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
| 联系人: |
王亚男、李英昊、王雪梅 |
联系方式: |
0532-85668808 |
| 公告期限 |
2025-8-21 - 2025-8-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
1.134 |
| 2025-08-21 15:15 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|