| 一、项目名称: |
青岛市中医医院(市海慈医院)医疗设备采购项目(智能分拣机、智能贴签机) |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001341 |
| 三、分包名称: |
无分包 医疗设备采购项目(智能分拣机、智能贴签机) |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-07-28 |
| 五、开标时间: |
2025-08-18 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛研和盛科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1300000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区深圳路222号2号楼514 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张洪业, 李顺平, 顾昕元, 王爱莉, 刘锋 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛研和盛科技有限公司 | ●智能分拣机 | 海尔 | 苏州 | HOH-FJ-48 | 1套 | 900000.000000 | | 青岛研和盛科技有限公司 | 智能贴签机 | 海尔 | 苏州 | HOH-TQ-02+ | 1套 | 400000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛坤展腾商贸有限公司 | 通过 | |
| 2 | 无锡蓝影医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛研和盛科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛和易顺商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
财务状况报告或资信证明(专家五):未提供财务报告或资信证明; |
| 5 | 青岛慧医慧药科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):10.2实质性条款未做实质性响应;(专家二):未做出实质性响应;(专家三):10.2实质条款未响应;(专家四):10.2*号条款未做出实质性响应;(专家五):未对招标文件10.2条款星号条款进行实质性响应; |
| 6 | 青岛九一医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):10.2实质性条款未做实质性响应;(专家二):未做出实质性响应;(专家三):10.2实质条款未响应;(专家四):10.2*号条款未做出实质性响应;(专家五):未对招标文件10.2条款星号条款进行实质性响应; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛研和盛科技有限公司 | 53.00 | 47.00 | 54.00 | 51.00 | 53.00 | 51.60 | 22.23 | 73.83 | | 2 | 青岛坤展腾商贸有限公司 | 38.00 | 32.00 | 40.00 | 34.00 | 33.00 | 35.40 | 30.00 | 65.40 | | 3 | 无锡蓝影医疗科技有限公司 | 40.00 | 36.00 | 42.00 | 38.00 | 36.00 | 38.40 | 16.92 | 55.32 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛坤展腾商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 无锡蓝影医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛和易顺商贸有限公司 | 1000000 |
| 2 | 青岛慧医慧药科技有限公司 | 910000 |
| 3 | 青岛坤展腾商贸有限公司 | 660000 |
| 4 | 无锡蓝影医疗科技有限公司 | 1300000 |
| 5 | 青岛研和盛科技有限公司 | 1300000 |
| 6 | 青岛九一医疗器械有限公司 | 800000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛研和盛科技有限公司 |
| 1 | 广州医药股份有限公司静脉用药调配中心智能化管理服务项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 韶关市第一人民医院静配中心智能化系统项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 防治综合能力提升项目设备采购 | 查看详细信息 |
| 4 | 广东医药股份有限公司-2025年中山大学附属仁济医院(中山大学孙逸仙纪念医院花都院区)-静配中心自动化智能化与合理用药服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市中医医院(市海慈医院) |
地址: |
青岛市市北区人民路4号 |
| 联系人: |
刘田丽 |
联系方式: |
0532-83778919 |
| 代理机构: |
山东正阳工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市市北区敦化路383号中铁青岛广场A座1017 |
| 联系人: |
贾睿 |
联系方式: |
053286662622 |
| 公告期限 |
2025-8-18 - 2025-8-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按计价格[2002]1980号文的基准 |
| 金额(万元): |
1.83 |
| 2025-08-18 15:24 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|