| 一、项目名称: |
即墨区融媒 体中心消防设施维修改造项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370215000202502000316 |
| 三、分包名称: |
无分包 即墨区融媒体中心消防设施维修改造项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-07-31 |
| 五、开标时间: |
2025-08-13 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
江苏平安消防集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1199429.56 |
| 中标人地址: |
南京市高淳区漆桥镇双高路210号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
林振霞, 孔雅楠, 魏义 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 江苏平安消防集团有限公司 | 即墨区融媒体中心消防设施维修改造项目 | 工程量清单及图纸范围内全部内容 | | 60日历天。 | 赵定平 | 1199429.56 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 江苏平安消防集团有限公司 | 赵定平 | 通过 | |
| 2 | 青岛坪苑建设集团有限公司 | 李孟飞 | 通过 | |
| 3 | 青岛金硕建设集团有限公司 | 刘祥吉 | 通过 | |
| 4 | 青岛金鸿越建设工程有限公司 | 刘盛发 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未提供缴纳税收证明材料;(专家二):未提供有效的缴纳税收的证明相关材料;(专家三):未提供缴纳税收的证明凭证; |
| 5 | 青岛亿达辰消防工程有限公司 | 李春祥 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人注册证书(专家二):未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证书;项目负责人的安全生产考核合格证书(B证)(专家一):未提供有效的项目负责人安全证书;(专家二):未提供项目负责人有效期内的安全生产考核合格证书;(专家三):未提供有效期内的安全生产考核B证。; |
| 6 | 山东千熙消防工程有限公司 | 刘吉军 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
安全生产许可证(专家一):未提供有效的安全生产许可证;(专家二):未提供有效的安全生产许可证;(专家三):未提供有效的安全生产许可证,未见发证机关印章。;项目负责人注册证书(专家一):未提供有效的项目负责人证书;(专家二):未提供有效的项目负责人注册证书;(专家三):未提供有效的注册证书,未见发证机关印章。;项目负责人的安全生产考核合格证书(B证)(专家一):未提供有效的项目负责人安全生产考核证书;(专家二):未提供有效的项目负责人安全生产考核合格证书;(专家三):未提供有效的安全生产考核B证,未见发证机关印章。;缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未提供缴纳税收和社会保障金的材料;(专家二):未提供有效的缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(专家三):未提供有效的缴纳税收和社会保障资金的相关材料; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 江苏平安消防集团有限公司 | 65.00 | 61.00 | 81.00 | 69.00 | 10.00 | 79.00 | | 2 | 青岛金硕建设集团有限公司 | 59.00 | 73.00 | 55.00 | 62.33 | 10.00 | 72.33 | | 3 | 青岛坪苑建设集团有限公司 | 53.00 | 55.00 | 49.00 | 52.33 | 10.00 | 62.33 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛坪苑建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛金硕建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 江苏平安消防集团有限公司 | 1199429.56 |
| 2 | 青岛金鸿越建设工程有限公司 | 901122.33 |
| 3 | 青岛坪苑建设集团有限公司 | 1199352.1 |
| 4 | 青岛金硕建设集团有限公司 | 1199500 |
| 5 | 青岛亿达辰消防工程有限公司 | 1078590.2 |
| 6 | 山东千熙消防工程有限公司 | 1102032.33 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市即墨区融媒体中心 |
地址: |
即墨区鹤山路158号 |
| 联系人: |
于学仕 |
联系方式: |
0532-87568588 |
| 代理机构: |
青岛大信管理咨询有限公司 |
地址: |
青岛市即墨区鹤山路548号 |
| 联系人: |
宋丛丛 |
联系方式: |
0532-88513836 |
| 公告期限 |
2025-8-13 - 2025-8-14 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按磋商文件规定执行 |
| 金额(万元): |
1.14 |
| 2025-08-13 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|