| 一、项目名称: |
平度市人民医院彩色超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370283000202502000171 |
| 三、分包名称: |
2包 彩色超声多普勒诊断仪 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-07-11 |
| 五、开标时间: |
2025-08-05 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛天目山医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3656000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼2208-122 |
| 八、评标委员会成员名单: |
郭霞, 崔波, 马淑云, 杨奎真, 王伟滨 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛天目山医疗科技有限公司 | 彩色超声多普勒诊断仪 | 三星 | 沈阳 | R10 | 2套 | 1828000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛天目山医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东泰诺博润信息科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛佳泓医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按照招标文件要求编制投标文件;(专家二):未按招标文件要求编制投标文件,未提供技术参数偏离表。;(专家三):未按招标文件要求编制投标文件,未提供技术响应表;(专家四):未按照招标文件要求编制投标文件未提供技术响应表;(专家五):未按招标文件要求提供技术响应表; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛天目山医疗科技有限公司 | 57.00 | 61.00 | 58.00 | 60.00 | 67.00 | 60.60 | 25.11 | 85.71 | | 2 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 45.00 | 49.00 | 46.00 | 48.00 | 51.00 | 47.80 | 30.00 | 77.80 | | 3 | 山东泰诺博润信息科技有限公司 | 47.00 | 44.50 | 48.00 | 47.00 | 46.00 | 46.50 | 28.69 | 75.19 | | 4 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 45.00 | 44.50 | 46.00 | 45.00 | 46.00 | 45.30 | 23.50 | 68.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东泰诺博润信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛佳泓医疗器械有限公司 | 2980000 |
| 2 | 青岛天目山医疗科技有限公司 | 3656000 |
| 3 | 山东泰诺博润信息科技有限公司 | 3200000 |
| 4 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 3060000 |
| 5 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 3906000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛天目山医疗科技有限公司 |
| 1 | 医用超声波仪器及设备 | 查看详细信息 |
| 2 | 四川省人民医院2023年度彩色多普勒超声诊断仪等一批医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 第六包:全数字化彩色多普勒超声诊断仪(产品注册证名称:超声诊断仪) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
平度市人民医院 |
地址: |
平度市扬州路112号 |
| 联系人: |
崔主任 |
联系方式: |
0532-58962779 |
| 代理机构: |
山东金卫医药信息有限公司 |
地址: |
济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角大院内一楼 |
| 联系人: |
孙毅、刘超 |
联系方式: |
18653147025/18678860772 |
| 公告期限 |
2025-8-6 - 2025-8-7 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
4.4216 |
| 2025-08-06 10:36 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|