| 一、项目名称: |
青岛幼儿师范高等专科学校食品智能加工技术专业实训室项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001207 |
| 三、分包名称: |
无分包 食品智能加工技术专业实训室项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-07-11 |
| 五、开标时间: |
2025-08-01 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛秦洋智能科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
750000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市胶莱街道办事处胶莱路西侧、府前大街北侧一楼114室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐正爱, 张忠强, 李衍栋, 李霞, 赵丽初 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛秦洋智能科技有限公司 | 青岛幼儿师范高等专科学校食品智能加工技术专业实训室项目 | 天美等 | 上海等 | UV2500等 | 1批 | 750000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 江苏先利智能科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东振强国际贸易有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛秦洋智能科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛科尚生物技术有限公司 | 通过 | |
| 5 | 合肥雅诺儿供应链管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家五):采购文件要求法定代表人为印章,未按要求提供; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛秦洋智能科技有限公司 | 45.00 | 47.00 | 49.00 | 41.00 | 51.00 | 46.60 | 36.00 | 82.60 | | 2 | 青岛科尚生物技术有限公司 | 55.00 | 51.00 | 53.00 | 51.00 | 41.00 | 50.20 | 29.61 | 79.81 | | 3 | 山东振强国际贸易有限公司 | 43.00 | 45.00 | 43.00 | 35.00 | 41.00 | 41.40 | 33.55 | 74.95 | | 4 | 江苏先利智能科技有限公司 | 43.00 | 45.00 | 39.00 | 35.00 | 41.00 | 40.60 | 28.99 | 69.59 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 江苏先利智能科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东振强国际贸易有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛科尚生物技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 合肥雅诺儿供应链管理有限公司 | 801870 |
| 2 | 江苏先利智能科技有限公司 | 776116 |
| 3 | 山东振强国际贸易有限公司 | 788000 |
| 4 | 青岛秦洋智能科技有限公司 | 750000 |
| 5 | 青岛科尚生物技术有限公司 | 760000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛幼儿师范高等专科学校 |
地址: |
山东省青岛市胶州经济技术开发区淮河路1007号 |
| 联系人: |
兰老师 |
联系方式: |
0532-58255185 |
| 代理机构: |
山东国华厚信工程咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区文岭路5号白金广场B座1401 |
| 联系人: |
陈星 |
联系方式: |
17863909068 |
| 公告期限 |
2025-8-1 - 2025-8-4 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按标准收取 |
| 金额(万元): |
0.818035 |
| 2025-08-01 14:51 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|