您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛市市立医院本部空调维修项目 2025-07-21
 
青岛市市立医院青岛市市立医院本部空调维修项目中标公告
一、项目名称: 青岛市市立医院本部空调维修项目
二、项目编号: SDGP370200000202502000903
三、分包名称: 无分包 青岛市市立医院本部空调维修项目
四、招标公告发布日期: 2025-06-23
五、开标时间: 2025-07-16 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛鑫恒通达科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 88468.3
中标人地址: 山东省青岛市市北区长沙路66号二楼东侧
八、评标委员会成员名单: 魏晶馨, 邢兆光, 解志平, 张瑛, 王峰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛鑫恒通达科技有限公司青岛市市立医院本部空调维修项目青岛市市立医院本部空调维修服务达到采购人及采购文件服务要求按照采购人及采购文件要求按照采购人及采购文件要求88468.300000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛邦德光电实业有限公司通过
2青岛鑫恒通达科技有限公司通过
3青岛有线电视网络有限公司通过
4青岛百岳机电工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未完全响应实质性条款;(专家二):未完全响应实质性条款;(专家三):未响应实质为文件不合格;(专家四):未完全响应实质性条款;(专家五):未完全响应实质性条款;
5青岛锦日兴空调制冷工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 政府采购诚信承诺书(专家五):政府采购诚信承诺书未加盖法人章。;
6青岛东明达节能科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函等(专家五):未按照招标文件要求提供中小企业声明函。;
7青岛万合美联电器服务有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):未提供承诺函;(专家四):未按要求提供承诺函;(专家五):未按照要求提供承诺函。;
8青岛正华先锋机电有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):未提供承诺函;(专家四):未按要求提供承诺函;(专家五):未按照要求提供承诺函。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛鑫恒通达科技有限公司56.0057.0056.0064.0062.0059.0029.3388.33
2青岛有线电视网络有限公司54.0053.0054.0056.0065.0056.4018.7775.17
3青岛邦德光电实业有限公司54.0049.0052.0053.0061.0053.8013.7367.53
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛邦德光电实业有限公司评审得分较低
2青岛有线电视网络有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1青岛百岳机电工程有限公司118422.9
2青岛邦德光电实业有限公司104557.57
3青岛锦日兴空调制冷工程有限公司376000
4青岛东明达节能科技有限公司125001.95
5青岛万合美联电器服务有限责任公司117511
6青岛鑫恒通达科技有限公司88468.3
7青岛有线电视网络有限公司101426
8青岛正华先锋机电有限公司125001.95
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛鑫恒通达科技有限公司
1多联机空调维修保养合同查看详细信息
2多联机空调系统维护保养工程服务合同查看详细信息
3多联机空调设备维保查看详细信息
4耐克森橡胶办公区多联机空调维保合同查看详细信息
5多联机和柜式空调维保查看详细信息
61#办公口多联机空调系统维保查看详细信息
7安逸公寓多联机维保项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛鑫恒通达科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市立医院 地址: 青岛市市南区东海中路 5 号
联系人: 侯老师 联系方式: 0532-88906221
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2025-7-21 - 2025-7-22
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.7050
2025-07-21 10:51
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑