您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
医疗设备采购项目12:生物刺激反馈仪等设备生物刺激反馈仪、便携式生物刺激反馈仪 2025-06-23
医疗设备采购项目12:生物刺激反馈仪等设备红外治疗仪 2025-06-23
 
青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目12:生物刺激反馈仪等设备中标公告
一、项目名称: 医疗设备采购项目12:生物刺激反馈仪等设备
二、项目编号: SDGP370200000202502000711
三、分包名称: 1包 生物刺激反馈仪、便携式生物刺激反馈仪
四、招标公告发布日期: 2025-05-27
五、开标时间: 2025-06-18 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛太文太格商贸有限公司 中标金额(元/优惠率): 276000
中标人地址: 山东省青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼2208-141
八、评标委员会成员名单: 法奕, 于莉, 王宗花, 孟晓景, 邵翠华
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛太文太格商贸有限公司●1-1生物刺激反馈仪伟思南京SA98031台166000.000000
青岛太文太格商贸有限公司1-2便携式生物刺激反馈仪伟思南京G2002台55000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛城运颐养健康产业发展有限公司通过
2青岛太文太格商贸有限公司通过
3山东欣瑞达医疗科技有限公司通过
4青岛开泰益友医疗器械有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按招标文件要求提供附件19医用耗材报价表;(专家三):未按招标文件要求提供 医用耗材报价表(星号条款 );(专家四):未按招标文件要求提供医用耗材报价表;(专家五):未按招标文件要求提供医用耗材报价表;其他1(专家二):未按招标文件要求提供医用耗材报价表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛太文太格商贸有限公司56.0060.0063.0056.0063.0059.6024.3583.95
2青岛城运颐养健康产业发展有限公司42.0046.0042.0042.0042.0042.8030.0072.80
3山东欣瑞达医疗科技有限公司31.0035.0031.0031.0033.0032.2017.0649.26
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛城运颐养健康产业发展有限公司综合得分低。
2山东欣瑞达医疗科技有限公司未提供附件19表格
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛城运颐养健康产业发展有限公司178000
2青岛开泰益友医疗器械有限公司317000
3青岛太文太格商贸有限公司276000
4山东欣瑞达医疗科技有限公司313000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛太文太格商贸有限公司
1即墨区中医医院区域中医医疗副中心设备采购项目查看详细信息
2城阳街道社区卫生服务中心医疗设备采购查看详细信息
3成都市龙泉驿区中医医院2024年生物刺激反馈仪采购项目查看详细信息
4生物刺激反馈仪等一批设备查看详细信息
5西藏自治区人民医院2023年医疗人才组团援藏设备购置项且(第一批)查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛太文太格商贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 郑家芳 联系方式: 0532-82918919
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、张玉娟 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2025-6-23 - 2025-6-24
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.3312
2025-06-23 15:51
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明.pdf

投标人质疑  提出质疑