| 项目编号: |
2014-005153-0201-657s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
李沧区永平路89号院环境整治项目 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
袁工 |
联系电话: |
0532-87639971 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
袁工 |
联系电话: |
0532-87639971 |
| 招标代理单位: |
青岛国正工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
任吉利 |
联系电话: |
0532-85690766 |
| 工程地址: |
李沧区永平路89号 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.8 | 8.7 | 8.4 | 7.25 | 9.3 | 9.3 |
| 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 8.7 | 9 | 8.4 | 6.95 | 8.8 | 8.9 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 8.67 | 8.8 | 8.1 | 6.95 | 9.1 | 9.2 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 8.6 | 9.3 | 7.7 | 8 | 8.6 | 9.2 |
| 青岛温泉建设集团有限公司 | 8.57 | 8.9 | 8.1 | 7.7 | 8.7 | 9.1 |
| 青岛建安建设集团有限公司 | 8.53 | 8.8 | 8.2 | 6.6 | 8.6 | 9.3 |
| 青岛海川建设集团有限公司 | 8.87 | 8.7 | 8.6 | 7.6 | 9.3 | 9.5 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛方圆达建设集团有限公司 | 低于下限 |
| 2 | 青岛华泰市政园艺有限公司 | 低于下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛海川建设集团有限公司 | 丁磊 | 2086541.85 |
| 2 | 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 戴金林 | 2132080.60 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛海川建设集团有限公司 |
项目负责人: |
丁磊 |
| 中标价: |
2086541.85元 |
控制价: |
3090193.40 元 |
| 工期: |
45 天 |
投标报名时间: |
2014年5月12日9时0分 - 2014年5月16日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/6/3 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 丁磊 | 项目经理 | 鲁202080803183 | 工程师贰级建造师证 |
| 徐通 | 技术负责人 | 123091094278 | 中级工程师证 |
| 王明杰 | 项目副经理 | 鲁202121311739 | 助理工程师贰级建造师证 |
| 王青 | 合同商务负责人 | 103051090540 | 中级工程师证 |
| 李承周 | 施工员 | B1102047 | 助理工程师岗位证 |
| 刘剑彬 | 质检员 | B1304582 | 助理工程师岗位证 |
| 高杰 | 安全员 | B1401810 | 助理工程师岗位证 |
| 王昱超 | 材料员 | B1502831 | 助理工程师岗位证 |
| 相春东 | 预算员 | B1200743 | 助理工程师岗位证 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 戴金林 | 项目经理 | 军199050800003 | 工程师壹级建造师证 |
| 呂同占 | 项目副经理 | 鲁137050807172 | 工程师壹级建造师证 |
| 程显光 | 技术负责人 | 123091094151 | 中级工程师证 |
| 王兰涛 | 安全负责人 | 鲁市安C(2011)0201291 | 助理工程师岗位证 |
| 贾涛 | 合同商务负责人 | 1091090367 | 助理工程师岗位证 |
| 刘凯 | 施工负责人 | 123091094152 | 工程师岗位证 |
| 吴炜 | 施工负责人 | 370102059 | 助理工程师岗位证 |
| 鲍加文 | 质量负责人 | 370201494 | 工程师岗位证 |
| 胡建农 | 材料负责人 | 370301197 | 助理工程师岗位证 |
| 孙成山 | 造价负责人 | 建【造】06370006548 | 高级工程师注册造价师证书 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年6月5日13时30分 - 2014年6月10日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
交管办电话: |
0532-85916658 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916658)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年6月5日 |
|