| 一、项目名称: |
宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程 |
| 二、项目编号: |
SDGP370202000202502000033 |
| 三、分包名称: |
无分包 宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-04-27 |
| 五、开标时间: |
2025-05-09 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东开程工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1510000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区同安路866号57号楼1-2层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙媛, 乔岚, 厉彦新 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 山东开程工程有限公司 | 宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程 | 详见采购文件 | | 30日历天。 | 李林林 | 1510000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛万宗源建筑工程有限公司 | 路金坤 | 通过 | |
| 2 | 青岛亿德工程有限公司 | 郝庆涛 | 通过 | |
| 3 | 山东开程工程有限公司 | 李林林 | 通过 | |
| 4 | 山东英蓝建设工程有限公司 | 边炳花 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件10.6条进行分项报价;(专家二):未按照招标文件10.6条规定进行分项报价;(专家三):不按照磋商文件规定报价、没有分项报价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东开程工程有限公司 | 53.00 | 63.00 | 66.00 | 60.67 | 24.63 | 85.30 | | 2 | 青岛万宗源建筑工程有限公司 | 50.00 | 59.00 | 57.00 | 55.33 | 24.66 | 79.99 | | 3 | 青岛亿德工程有限公司 | 26.00 | 50.00 | 39.00 | 38.33 | 28.00 | 66.33 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛万宗源建筑工程有限公司 | 报价及技术标得分较低,综合得分排名第二名,所以未中标。 |
| 2 | 青岛亿德工程有限公司 | 技术标得分较低,综合得分排名第三名,所以未中标。 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛万宗源建筑工程有限公司 | 1500000 |
| 2 | 青岛亿德工程有限公司 | 699659 |
| 3 | 山东开程工程有限公司 | 1510000 |
| 4 | 山东英蓝建设工程有限公司 | 88373 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市南区城市建设局 |
地址: |
青岛市市南区瞿塘峡路17号 |
| 联系人: |
厉工 |
联系方式: |
0532-51989164 |
| 代理机构: |
青岛科大建设工程代理有限公司 |
地址: |
青岛市市南区东海中路20号(明珠新村)1-3-201室 |
| 联系人: |
毕见蓉 |
联系方式: |
13869826262 |
| 公告期限 |
2025-5-9 - 2025-5-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
|
| 金额(万元): |
1.0856 |
| 2025-05-09 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|