您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
中韩街道购买企业安全技术监管服务 2025-04-08
中韩街道购买企业安全技术监管服务 2025-04-08
中韩街道购买企业安全技术监管服务 2025-04-08
 
青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道购买企业安全技术监管服务成交公告
一、项目名称: 中韩街道购买企业安全技术监管服务
二、项目编号: SDGP370212000202502000114
三、分包名称: 1包 中韩街道购买企业安全技术监管服务
四、招标公告发布日期: 2025-03-24
五、开标时间: 2025-04-08 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛安泰达安全技术服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 612000
中标人地址: 青岛市崂山区海尔路21号世纪华庭7-703
八、评标委员会成员名单: 李子海, 陈英毅, 尚万年
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛安泰达安全技术服务有限公司 中韩街道购买企业安全技术监管服务第一包一年符合法律法规及招标文件要求612000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛安策安全技术咨询服务有限公司通过
2青岛安泰达安全技术服务有限公司张渝通过
3青岛绿金源安全技术有限公司沈扬通过
4青岛博涵聚源安全环保技术服务有限公司通过
5青岛青科安全技术服务有限公司通过
6山东鲁轻安全评价技术有限公司通过
7山东青瑞安全技术咨询有限公司通过
8青岛灵符安全技术咨询服务有限公司马海龙未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):未提供中标选择顺序承诺;(专家二):未提供中标顺序承诺函。;(专家三):未提供中标顺序承若函;
9青岛跃东聚合商贸有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):未提供中标选择顺序承诺;(专家二):未提供中标顺序承诺函。;(专家三):未提供中标顺序承若函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛青科安全技术服务有限公司60.0062.0066.0062.6729.1991.86
2青岛安泰达安全技术服务有限公司62.0050.0070.0060.6729.3690.03
3山东青瑞安全技术咨询有限公司56.0062.0050.0056.0029.2085.20
4青岛绿金源安全技术有限公司44.0042.0048.0044.6729.2773.94
5青岛安策安全技术咨询服务有限公司56.0042.0028.0042.0027.0069.00
6山东鲁轻安全评价技术有限公司44.0030.0030.0034.6721.2055.87
7青岛博涵聚源安全环保技术服务有限公司44.0030.0028.0034.0016.1950.19
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛安策安全技术咨询服务有限公司评审得分较低
2青岛绿金源安全技术有限公司评审得分较低
3青岛博涵聚源安全环保技术服务有限公司评审得分较低
4青岛青科安全技术服务有限公司其他情形 ,已确定为第二包中标人。
5山东鲁轻安全评价技术有限公司评审得分较低
6山东青瑞安全技术咨询有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛安策安全技术咨询服务有限公司586000
2青岛安泰达安全技术服务有限公司612000
3青岛绿金源安全技术有限公司615800
4青岛博涵聚源安全环保技术服务有限公司619550
5青岛青科安全技术服务有限公司619300
6青岛灵符安全技术咨询服务有限公司618000
7山东鲁轻安全评价技术有限公司618800
8山东青瑞安全技术咨询有限公司619000
9青岛跃东聚合商贸有限责任公司619900
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛安泰达安全技术服务有限公司
1非煤矿山安全诊断检查项目和工贸企业安全诊断检查项目查看详细信息
22023年度城阳区工贸行业重点企业安全生产专项整治第三方机构诊断检查项目查看详细信息
3城阳区高危生产经营单位安全生产专项诊断检查项目查看详细信息
4惜福镇街道安全生产服务采购项目查看详细信息
5中韩街道部分企业监管服务及“双体系及标准化融合”创建服务查看详细信息
6聘用安全技术服务机构开展安全服务查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛安泰达安全技术服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处 地址: 青岛市崂山区株洲路169号
联系人: 尚主任 联系方式: 0532-58515728
代理机构: 山东杰诚咨询管理有限公司 地址: 青岛市崂山区株洲路20号海信创智谷17楼
联系人: 赵工 联系方式: 0532-81922098
公告期限 2025-4-8 - 2025-4-9
十、代理费
标准: 定额
金额(万元): 0.93
2025-04-08 16:20
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明1包.pdf

投标人质疑  提出质疑