| 一、项目名称: |
崂山区城市云脑存算创新升级改造项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370212000202502000095 |
| 三、分包名称: |
无分包 崂山区城市云脑存算创新升级改造项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-03-07 |
| 五、开标时间: |
2025-03-28 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
东华软件股份公司 |
中标金额(元/优惠率): |
265200.13 |
| 中标人地址: |
北京市海淀区紫金数码园3号楼15层1501 |
| 八、评标委员会成员名单: |
程安广, 尹德臣, 张雨阁, 安冰, 苏东升, 王绍彬, 高宇辰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 东华软件股份公司 | 崂山区城市云脑存算创新升级改造项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 1年 | 详见招标文件要求 | 265200.130000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京恒泰实达科技股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 鼎倬信息科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 东华软件股份公司 | 通过 | |
| 4 | 山东亚微新源软件有限公司 | 通过 | |
| 5 | 北京英孚泰克信息技术股份有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家六):未提供;(专家七):文件空白;声明函(专家六):未提供;(专家七):空白文件;政府采购诚信承诺书(专家六):未提供;(专家七):未提供;中小微企业声明函或中标后分包给中小微企业的承诺函(专家六):未提供;(专家七):未提供; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 东华软件股份公司 | 57.00 | 55.00 | 56.00 | 54.00 | 47.00 | 52.00 | 55.00 | 53.71 | 40.00 | 93.71 | | 2 | 北京恒泰实达科技股份有限公司 | 56.00 | 47.00 | 50.00 | 42.00 | 45.00 | 42.00 | 49.00 | 47.29 | 25.00 | 72.29 | | 3 | 鼎倬信息科技有限公司 | 56.00 | 54.00 | 54.00 | 53.00 | 46.00 | 47.00 | 53.00 | 51.86 | 20.00 | 71.86 | | 4 | 山东亚微新源软件有限公司 | 56.00 | 51.00 | 49.00 | 42.00 | 45.00 | 44.00 | 53.00 | 48.57 | 22.50 | 71.07 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京恒泰实达科技股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 鼎倬信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东亚微新源软件有限公司 | 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件做出响应; 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 北京恒泰实达科技股份有限公司 | 265199.41 |
| 2 | 北京英孚泰克信息技术股份有限公司 | 258336.68 |
| 3 | 鼎倬信息科技有限公司 | 265236.19 |
| 4 | 东华软件股份公司 | 265200.13 |
| 5 | 山东亚微新源软件有限公司 | 265256.07 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 北京恒泰实达科技股份有限公司 |
| 鼎倬信息科技有限公司 |
| 1 | 长飞光缆股份有限公司能耗管理平台增强开发及维保服务项目 | 查看详细信息 |
| 东华软件股份公司 |
| 1 | 崂山区城市云脑存算创新升级改造 | 查看详细信息 |
| 2 | 2023年云平台软件框架采购协议项目-华为云软件和服务合同 | 查看详细信息 |
| 3 | 中国建筑股份有限公司云数据中心扩容项目(包1) | 查看详细信息 |
| 4 | 龙岗区政务云平台扩容及灾备建设项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 江西省信息中心-江西省信息中心应急物资采购供应管理平台(一期)软件项目建设 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 北京恒泰实达科技股份有限公司 |
| 鼎倬信息科技有限公司 |
| 东华软件股份公司 |
| 1 | 高新技术企业证书 | 查看详细信息 |
| 2 | 2022年度软件和信息技术服务名牌企业 | 查看详细信息 |
| 3 | 北京民营企业科技创新百强2021年度第66位 | 查看详细信息 |
| 4 | 北京民营企业社会责任百强2021年度第33位 | 查看详细信息 |
| 5 | 北京民营企业百强2021年度第44位 | 查看详细信息 |
| 6 | 全国和谐劳动关系创建示范企业 | 查看详细信息 |
| 7 | 守合同重信用企业证书 | 查看详细信息 |
| 8 | 2021年软件行业大数据领域领军企业 | 查看详细信息 |
| 9 | 中国电子信息行业联合会理事单位证书 | 查看详细信息 |
| 10 | 中关村科技企业家协会副会长单位 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区电子政务和大数据中心 |
地址: |
青岛市崂山区银川东路49号鑫海财富大厦 |
| 联系人: |
王绍彬 |
联系方式: |
0532-88996232 |
| 代理机构: |
青岛炫信工程管理咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香山路12号滢海大厦B区21层 |
| 联系人: |
王鹏【xuan_wang】 |
联系方式: |
0532-55555553 |
| 公告期限 |
2025-3-28 - 2025-3-31 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
8.03 |
| 2025-03-28 17:08 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明.pdf
|