| 一、项目名称: |
青岛市妇女儿童医院医疗设备采购(五) |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402002594 |
| 三、分包名称: |
1包 切片柜、蜡块柜、取材工作台采购 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-12-30 |
| 五、开标时间: |
2025-02-27 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛辰星医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
175984 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区长城南路6号2号楼328户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
任清波, 王秀萍, 陈华波, 赵献坤, 程雅洁 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛辰星医疗科技有限公司 | 切片柜 | 中宝元 | 北京 | ZBY-QPA | 4个 | 4888.000000 | | 青岛辰星医疗科技有限公司 | 蜡块柜 | 中宝元 | 北京 | ZBY-LKA | 12个 | 4888.000000 | | 青岛辰星医疗科技有限公司 | ●取材工作台 | 中宝元 | 北京 | ZBY-QCB | 2个 | 48888.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛辰星医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛高侨科贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛医优益商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛千里马医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):没有按照招标文件要求进行报价;(专家二):未按照招标文件要求进行报价;(专家三):未按要求报价;(专家四):未按照招标文件要求报价。;(专家五):未按照招标要求进行报价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛辰星医疗科技有限公司 | 42.00 | 41.00 | 49.00 | 42.00 | 42.00 | 43.20 | 33.55 | 76.75 | | 2 | 青岛高侨科贸有限公司 | 42.00 | 41.00 | 41.00 | 42.00 | 40.00 | 41.20 | 30.00 | 71.20 | | 3 | 青岛医优益商贸有限公司 | 36.00 | 34.00 | 36.00 | 37.00 | 31.00 | 34.80 | 25.15 | 59.95 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛高侨科贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛医优益商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛辰星医疗科技有限公司 | 175984 |
| 2 | 青岛高侨科贸有限公司 | 149900 |
| 3 | 青岛医优益商贸有限公司 | 178800 |
| 4 | 青岛千里马医疗器械有限公司 | 177780 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛辰星医疗科技有限公司 |
| 1 | 西宁市第二人民医院急救创伤诊疗中心设施设备改造 项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 福建医科大学附属第一医院蜡块柜、切片柜采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 吉林大学第一医院21-158采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 医用铁皮柜采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市妇女儿童医院 |
地址: |
青岛市市北区辽阳西路217号 |
| 联系人: |
王老师 |
联系方式: |
0532-68661973 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2025-2-28 - 2025-3-3 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
0.263976 |
| 2025-02-28 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|