| 一、项目名称: |
学科发展设备采购项目(六) |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402002201 |
| 三、分包名称: |
1包 第一包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-11-12 |
| 五、开标时间: |
2024-12-04 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东宇惠医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
526000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区308国道228号1号楼网点701-1 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘思全, 陈常云, 耿晓军, 纪文岩, 崔守欣 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东宇惠医疗科技有限公司 | 体外膈肌起搏器 | 优势康建 | 吉林 | DiaHealth-j | 2台 | 14000.000000 | | 山东宇惠医疗科技有限公司 | 心肺功能评估分析系统 | 知心健 | 南京 | ZWT30-100 | 2台 | 110000.000000 | | 山东宇惠医疗科技有限公司 | 间歇脉冲加压抗栓系统 | 普门 | 深圳 | AirPro-300 | 2台 | 10000.000000 | | 山东宇惠医疗科技有限公司 | 便携睡眠监测 | 万脉 | 湖南 | SF-A10S | 4台 | 30000.000000 | | 山东宇惠医疗科技有限公司 | ●睡眠监测记录仪 | 万脉 | 湖南 | SF-A22S | 1台 | 138000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南康骞生物技术有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛宏运康龙商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛紫郡健康咨询有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东宇惠医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 济南凯博瑞医学检验有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):未按要求提供心肺功能评估分析注册证; |
| 6 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):未提供产品注册证; |
| 7 | 青岛康健佳和医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五): 未按要求提供心肺功能评估分析注册证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东宇惠医疗科技有限公司 | 43.00 | 44.00 | 47.00 | 47.00 | 52.00 | 46.60 | 35.18 | 81.78 | | 2 | 济南康骞生物技术有限公司 | 49.00 | 41.00 | 43.00 | 52.00 | 45.00 | 46.00 | 32.74 | 78.74 | | 3 | 青岛紫郡健康咨询有限公司 | 30.00 | 34.00 | 35.00 | 42.00 | 43.00 | 36.80 | 39.00 | 75.80 | | 4 | 青岛宏运康龙商贸有限公司 | 26.00 | 25.00 | 30.00 | 34.00 | 34.00 | 29.80 | 22.00 | 51.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南康骞生物技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛宏运康龙商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛紫郡健康咨询有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南凯博瑞医学检验有限公司 | 300000 |
| 2 | 济南康骞生物技术有限公司 | 580000 |
| 3 | 青岛宏运康龙商贸有限公司 | 626000 |
| 4 | 青岛紫郡健康咨询有限公司 | 459000 |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 629600 |
| 6 | 青岛康健佳和医疗器械有限公司 | 518000 |
| 7 | 山东宇惠医疗科技有限公司 | 526000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市中医医院(市海慈医院) |
地址: |
青岛市市北区人民路4号 |
| 联系人: |
卢玲 |
联系方式: |
0532-83778919 |
| 代理机构: |
山东阳光正大建设项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区金华路33号中泰信大厦801室 |
| 联系人: |
朱晓文、刘丰文 |
联系方式: |
0532-67773697 |
| 公告期限 |
2024-12-4 - 2024-12-5 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件要求执行 |
| 金额(万元): |
0.7496 |
| 2024-12-04 21:58 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第一包中小企业声明函.pdf
|