| 一、项目名称: |
青岛山大齐鲁医院高频电刀采购项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001115 |
| 三、分包名称: |
无分包 高频电刀 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-10-25 |
| 五、开标时间: |
2024-11-25 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
济南夏日经贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1076100 |
| 中标人地址: |
山东省济南市市中区经四路288号恒昌大厦2203室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
于国英, 周茂胜, 毛英军, 韩文胜, 王卫南 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南夏日经贸有限公司 | 高频电刀 | 常州延陵 | 江苏常州 | POWER-420FX | 17台 | 63300.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南聚贤医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 2 | 济南夏日经贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东德盟商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东鑫悦医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 6 | 首宏商业管理(青岛)有限公司 | 通过 | |
| 7 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品医疗器械注册证或产品备案表; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 济南夏日经贸有限公司 | 62.00 | 60.00 | 63.50 | 67.50 | 68.00 | 64.20 | 14.93 | 79.13 | | 2 | 济南聚贤医疗设备有限公司 | 50.00 | 50.00 | 53.50 | 57.50 | 51.50 | 52.50 | 22.39 | 74.89 | | 3 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 48.00 | 48.00 | 51.50 | 55.50 | 52.00 | 51.00 | 23.63 | 74.63 | | 4 | 山东鑫悦医疗科技有限公司 | 41.00 | 41.00 | 42.50 | 46.50 | 40.50 | 42.30 | 30.00 | 72.30 | | 5 | 首宏商业管理(青岛)有限公司 | 48.00 | 48.00 | 51.50 | 55.50 | 58.00 | 52.20 | 19.29 | 71.49 | | 6 | 山东德盟商贸有限公司 | 49.00 | 49.00 | 46.50 | 52.50 | 49.00 | 49.20 | 14.52 | 63.72 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南聚贤医疗设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东德盟商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东鑫悦医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 首宏商业管理(青岛)有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南聚贤医疗设备有限公司 | 717400 |
| 2 | 济南夏日经贸有限公司 | 1076100 |
| 3 | 山东德盟商贸有限公司 | 1106700 |
| 4 | 山东鑫悦医疗科技有限公司 | 535500 |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 1444830 |
| 6 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 680000 |
| 7 | 首宏商业管理(青岛)有限公司 | 833000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 济南夏日经贸有限公司 |
| 1 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛市市立医院医疗设备一批项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 山东大学齐鲁医院(青岛)高频电刀采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛大学附属医院医疗设备采购(十五)项目(2489) | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛大学附属医院医疗设备采购(2)(2462) | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目(2) | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛大学附属医院平度院区医疗设备采购项目(5)(废标重招) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-66850507 |
| 代理机构: |
山东省鲁成招标有限公司 |
地址: |
济南市历下区经十东路10567号成城大厦 |
| 联系人: |
栾新宇、李文华 |
联系方式: |
0531-83191865、0531-83191895 |
| 公告期限 |
2024-11-28 - 2024-11-29 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
0.9502 |
| 2024-11-28 09:16 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
28、投标文件济南夏日经贸有限公司中小企业声明函(若有).rar
|