| 一、项目名称: |
平度市困难老年人居家适老化改造项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370283000202402000317 |
| 三、分包名称: |
3包 平度市困难老年人居家适老化改造项目第三包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-10-25 |
| 五、开标时间: |
2024-11-20 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东鸿诺医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
23021.8 |
| 中标人地址: |
山东省济南市济阳区济北街道华鑫现代城C区1号楼307室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙涛, 张东川, 王拥军, 赵从伟, 孙秀伟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 防滑垫 | 易尔 | 浙江金华 | L180cm*w50cm | 1张 | 67.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 防滑砖 | 易尔 | 浙江金华 | 30cm*30cm | 1㎡ | 142.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 高差处理 | 路达曼 | 江苏常州 | 100cm*25cm*3cm | 1块 | 56.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 平整硬化 | 鸿诺 | 山东济南 | 定制 | 1㎡ | 196.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 安装一字扶手 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-FS-1045 | 1个 | 118.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 门槛移除 | 鸿诺 | 河北邢台 | 定制 | 1处 | 294.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 平开门改为推拉门 | 鸿诺 | 河北邢台 | 定制 | 1㎡ | 882.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 房门拓宽 | 鸿诺 | 河北邢台 | 定制 | 1项 | 980.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 下压式门把手改造 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-BS-1781 | 1个 | 108.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 安装振动门铃 | 博颖 | 广东中山 | B220 | 1个 | 147.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 房门传感 | 驰通达 | 广东深圳 | CTDMC-01 | 1个 | 137.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 配置护理床 | 鼎力 | 河北衡水 | C06 | 1床 | 1715.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 安装床边护栏(抓杆) | 伟誉 | 河北邢台 | GY-FS-HL01 | 1个 | 157.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 配置防压疮垫 | 鼎力 | 河北衡水 | DL01-Ⅰ | 1个 | 314.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | U形不可折叠扶手 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-FS-1048 | 1个 | 98.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | L形扶手 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-FS-1012 | 1个 | 118.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 135°扶手 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-FS-1014 | 1个 | 118.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | T形扶手 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-FS-1019 | 1个 | 118.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 蹲便器改坐便器 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-ZBY-D117 | 1个 | 333.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 增高器 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-ZGQ-D101 | 1个 | 258.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | ▲水龙头改造 | 欧联 | 福建泉州 | D21212A | 1处 | 284.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 智能加热温控水龙头 | 苏泊尔 | 浙江杭州 | 272947-01-CP | 1个 | 390.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 浴缸/淋浴房改造 | 伟誉 | 河北邢台 | 定制 | 1处 | 392.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 更换浴帘、浴杆 | 伟誉 | 河北邢台 | 定制 | 1套 | 255.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 配置淋浴椅 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-ZXY-3216 | 1个 | 255.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 移动洗澡机 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-ZXJ-1023 | 1台 | 666.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 台面改造 | 伟誉 | 河北邢台 | 定制 | 1处 | 1842.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 燃煤炉更新改造 | 好太太 | 广东潮州 | 700mm*400mm | 1处 | 1470.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 加设中部柜 | 伟誉 | 河北邢台 | 定制 | 1处 | 490.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 安装自动感应灯具 | 百逸 | 广东中山 |
cp002 | 1个 | 54.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 电源插座及开关改造 | 吉缪 | 浙江温州 | 定制 | 1处 | 49.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 防撞条 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-FZT-1021 | 1米 | 4.900000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 防撞护角 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-FZJ-1042 | 1个 | 1.900000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 换鞋凳 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-HXD-1001 | 1个 | 302.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | ●适老椅 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-SLY-1002 | 1个 | 309.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 电动晾衣架 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-LYJ-1047 | 1个 | 931.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 单脚手杖 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-SZ-D01 | 1个 | 50.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 三脚手杖 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-SZ-S15 | 1个 | 78.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 四脚手杖 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-S-S21 | 1个 | 69.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 凳拐 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-SZ-S19 | 1个 | 69.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 轮椅 | 友鹏 | 天津武清区 | SYIV100-TX-A1 | 1辆 | 490.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 电动轮椅 | 友鹏 | 天津武清区 | DYW-TX-A1 | 1辆 | 1617.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 框式助行器 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-ZXQ-1103 | 1个 | 127.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 助行器 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-ZXQ-1112 | 1个 | 274.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 助行车 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-ZXQ-4102 | 1个 | 617.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 放大装置 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-FDJ-001 | 1个 | 54.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 耳背式助听器 | 森蓝 | 广东中山 | A-130B | 1个 | 258.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 耳背式助听器 | 欧仕达 | 福建厦门 | PP13A | 1个 | 488.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 耳内式助听器 | 申瑞 | 广东深圳 | C-109A | 1个 | 686.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 自助进食器具 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-ZSQ-1005 | 1套 | 233.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 人体红外感应器 | 驰通达 | 广东深圳 | CTD-HW-N05 | 1个 | 176.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 智能检测 | 凯裕盛 | 广东深圳 | G-sensor | 1个 | 490.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 紧急呼叫设备 | 驰通达 | 广东深圳 | SOS-N03 | 1个 | 88.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 智能语音看护紧急语音呼叫器 | 驰通达 | 广东深圳 | HRGW-01 | 1套 | 960.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 一氧化碳报警器 | 驰通达 | 广东深圳 | JT-CO-08N | 1个 | 167.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 可燃气体报警器 | 驰通达 | 广东深圳 | JT-QG-08N | 1个 | 125.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 溢水报警器 | 驰通达 | 广东深圳 | SR-N06 | 1个 | 84.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 智能药盒 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-YH-1102 | 1个 | 235.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 穿衣辅助杆 | 伟誉 | 河北邢台 | WY-CY-113 | 1套 | 118.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 血压仪 | 瑞安康 | 广东深圳 | RAK263 | 1个 | 253.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 血糖仪 | 康和 | 浙江宁波 | KH-100 | 1个 | 243.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 血氧仪 | 健奥 | 广东怀集县 | GX14 | 1个 | 186.000000 | | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 智能腕表 | 凯裕盛 | 广东深圳 | G-sensor | 1个 | 735.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京科雷尼克科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛盛益轩项目管理有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛同康养老服务有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东右典健康产业有限公司 | 通过 | |
| 6 | 济南瑞腾智能科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
青岛市政府采购网注册并报名成功凭证(专家五):第三项注册报名未提供凭证; |
| 7 | 山东青鸟软通信息技术股份有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他1(专家一):已经为第二包中标人。;(专家二):中标第二包;(专家三):第二包已中标;(专家四):第二包已中标;(专家五):已中标第二包; |
| 8 | 山东欣悦健康科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他1(专家一):已经为第一包中标人。;(专家二):中标第一包;(专家三):第一包已中标;(专家四):第一包已中标;(专家五):已中标第一包; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 40.00 | 54.00 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 43.40 | 35.21 | 78.61 | | 2 | 北京科雷尼克科技有限公司 | 43.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 40.00 | 35.80 | 41.23 | 77.03 | | 3 | 山东右典健康产业有限公司 | 33.00 | 32.00 | 34.00 | 32.00 | 34.00 | 33.00 | 44.00 | 77.00 | | 4 | 青岛同康养老服务有限公司 | 32.00 | 41.00 | 39.00 | 38.00 | 41.00 | 38.20 | 32.20 | 70.40 | | 5 | 青岛盛益轩项目管理有限公司 | 28.00 | 35.00 | 41.00 | 36.00 | 41.00 | 36.20 | 26.85 | 63.05 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京科雷尼克科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛盛益轩项目管理有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛同康养老服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东右典健康产业有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 北京科雷尼克科技有限公司 | 22997 |
| 2 | 济南瑞腾智能科技有限公司 | 23492 |
| 3 | 青岛盛益轩项目管理有限公司 | 23330 |
| 4 | 青岛同康养老服务有限公司 | 23022.16 |
| 5 | 山东鸿诺医疗器械有限公司 | 23021.8 |
| 6 | 山东青鸟软通信息技术股份有限公司 | 23027 |
| 7 | 山东右典健康产业有限公司 | 20877 |
| 8 | 山东欣悦健康科技有限公司 | 22596 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东鸿诺医疗器械有限公司 |
| 1 | 济南市历城区民政局经济困难老年人 家庭适老化改造项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
平度市民政局 |
地址: |
平度市北京路 379 号市民服务中心5号楼B区 |
| 联系人: |
宋科 |
联系方式: |
0532-84389626 |
| 代理机构: |
青岛万祥和工程项目管理咨询有限公司 |
地址: |
平度市青岛东路汽车东站西150米路北(万祥和项目管理) |
| 联系人: |
姜工 |
联系方式: |
15563441491 |
| 公告期限 |
2024-11-21 - 2024-11-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
商定 |
| 金额(万元): |
13600 |
| 2024-11-21 15:01 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函-鸿诺.pdf
|