| 一、项目名称: |
皮肤科设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001898 |
| 三、分包名称: |
2包 抗血栓压力泵 3台 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-10-10 |
| 五、开标时间: |
2024-10-31 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛德海盈商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
31500 |
| 中标人地址: |
青岛市市南区山东路40号1602-B户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
赵献坤, 张炜, 崔守欣, 毛英军, 刘海华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛德海盈商贸有限公司 | 抗血栓压力泵 | 普门 | 深圳 | AirPro-300 | 3台 | 10500.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南中信医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛桐鑫合商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛德海盈商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 济高发展(临沂)生物科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
____资质证书(专家五):投标单位未上传资质信息;中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明(专家五):未表明所投产品是中小企业生产的; |
| 5 | 青岛世纪君霖医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明(专家五):未表明所投产品是中小企业生产的; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛德海盈商贸有限公司 | 45.00 | 58.00 | 51.00 | 45.00 | 50.00 | 49.80 | 30.00 | 79.80 | | 2 | 济南中信医疗设备有限公司 | 43.00 | 41.00 | 45.00 | 43.00 | 43.00 | 43.00 | 26.47 | 69.47 | | 3 | 青岛桐鑫合商贸有限公司 | 41.00 | 39.00 | 43.00 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 26.92 | 67.92 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南中信医疗设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛桐鑫合商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济高发展(临沂)生物科技有限公司 | 35100 |
| 2 | 济南中信医疗设备有限公司 | 35700 |
| 3 | 青岛桐鑫合商贸有限公司 | 35100 |
| 4 | 青岛世纪君霖医疗科技有限公司 | 29400 |
| 5 | 青岛德海盈商贸有限公司 | 31500 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市第八人民医院 |
地址: |
青岛市峰山路84号 |
| 联系人: |
华忠 |
联系方式: |
0532-87627116 |
| 代理机构: |
青岛正嘉招标项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市北区延安三路114号2单元1503 |
| 联系人: |
张少非、刘雪、宋欣雨 |
联系方式: |
0532-66995672;18653217651 |
| 公告期限 |
2024-10-31 - 2024-11-1 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照计价格[2002]1980号规定计取 |
| 金额(万元): |
0.04725 |
| 2024-10-31 14:38 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
投标文件青岛德海盈商贸有限公司中小企业声明函.pdf
|