| 一、项目名称: |
2024年区卫健局北京大学人民医院青岛医院二期工程医疗气体项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370214000202402000302 |
| 三、分包名称: |
无分包 2024年区卫健局北京大学人民医院青岛医院二期工程医疗气体项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-09-30 |
| 五、开标时间: |
2024-10-21 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东澳环医用设备有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
9162903.35 |
| 中标人地址: |
山东省日照市莒县城阳街道北坛路南侧、信中路西侧 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张洪业, 安振国, 王新刚, 于晓燕, 王国栋, 鹿婷, 孟悦 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东澳环医用设备有限公司 | 2024年区卫健局北京大学人民医院青岛医院二期工程医疗气体项目设备 | 详见分项报价明表 | 详见分项报价明表 | 详见分项报价明表 | 1套 | 9162903.350000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 安徽霖漉工程科技有限责任公司 | 王明安 | 通过 | |
| 2 | 北京博隆设备安装有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 烟台康卉氧业有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东澳环医用设备有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 山东捷诺医疗工程股份有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家六):未提供医用中心供氧系统注册证;(专家七):未提供医用中心供氧系统注册证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东澳环医用设备有限公司 | 51.00 | 49.00 | 62.00 | 59.00 | 63.00 | 52.00 | 55.00 | 55.86 | 31.72 | 87.58 | | 2 | 北京博隆设备安装有限公司 | 49.00 | 39.00 | 58.00 | 49.00 | 54.00 | 37.00 | 40.00 | 46.57 | 30.00 | 76.57 | | 3 | 烟台康卉氧业有限公司 | 51.00 | 37.00 | 58.00 | 44.00 | 52.00 | 38.00 | 41.00 | 45.86 | 29.09 | 74.95 | | 4 | 安徽霖漉工程科技有限责任公司 | 49.00 | 37.00 | 42.00 | 53.00 | 50.00 | 36.00 | 44.00 | 44.43 | 28.03 | 72.46 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 安徽霖漉工程科技有限责任公司 | 综合评审得分较低 |
| 2 | 北京博隆设备安装有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 3 | 烟台康卉氧业有限公司 | 综合评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 安徽霖漉工程科技有限责任公司 | 9405682.13 |
| 2 | 北京博隆设备安装有限公司 | 8160714.84 |
| 3 | 烟台康卉氧业有限公司 | 9385266.03 |
| 4 | 山东捷诺医疗工程股份有限公司 | 9346850.23 |
| 5 | 山东澳环医用设备有限公司 | 9162903.35 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东澳环医用设备有限公司 |
| 1 | 烟台市中医医院扩建项目工程总承包工程新建部分急诊住院综合楼、地下车库、辅助用房医疗气体工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 天祝县人民医院扩容迁建项目(医疗设备带 工程) | 查看详细信息 |
| 3 | 良庆区妇幼保健院建设项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 甘南藏族自治州人民医院医疗综合体建设项目医疗专项自动物流传输和医疗气体设备采购及安装工程 | 查看详细信息 |
| 5 | 贺州市人民医院城东分院综合业务用房(含地下停车场及产科中心)医用气体系统采购及安装项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 常州市武进中医医院医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、病房设备带安装工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区卫生健康局 |
地址: |
山东省青岛市城阳区华城路三小区16号楼 |
| 联系人: |
孟科 |
联系方式: |
0532-58659893 |
| 代理机构: |
青岛浩久咨询有限公司 |
地址: |
山东青岛城阳流亭长城南路6号2号楼105 |
| 联系人: |
徐子婷 |
联系方式: |
18153200145 |
| 公告期限 |
2024-10-21 - 2024-10-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定计取 |
| 金额(万元): |
9.230323 |
| 2024-10-21 15:06 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|