| 一、项目名称: |
手术室设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001515 |
| 三、分包名称: |
4包 移动式C型臂X射线机;超轻非铅铅衣 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-09-19 |
| 五、开标时间: |
2024-10-12 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛瑞源泰医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
566800 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市莱西市经济开发区烟台南路87号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王明义, 张晓玲, 江志刚, 徐小光, 赵盾 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛瑞源泰医疗科技有限公司 | 移动式C型臂X射线机 | 万东鼎立 | 中国 | HMC-50D | 1套 | 478000.000000 | | 青岛瑞源泰医疗科技有限公司 | 超轻非铅铅衣 | 龙跃 | 中国 | -- | 6套 | 14800.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛康明德医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛瑞源泰医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛亚贸医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东凯保国际贸易有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):所投产品未提供注册证; |
| 6 | 淄博宏济医药有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家五):中小企业声明函不符合要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛瑞源泰医疗科技有限公司 | 52.00 | 51.00 | 44.00 | 53.00 | 52.00 | 50.40 | 9.94 | 60.34 | | 2 | 山东凯保国际贸易有限公司 | 28.00 | 33.00 | 28.00 | 28.00 | 23.00 | 28.00 | 30.00 | 58.00 | | 3 | 青岛康明德医疗器械有限公司 | 46.00 | 41.00 | 35.00 | 45.00 | 37.00 | 40.80 | 7.76 | 48.56 | | 4 | 青岛亚贸医疗科技有限公司 | 33.00 | 37.00 | 34.00 | 34.00 | 26.00 | 32.80 | 7.76 | 40.56 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛康明德医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛亚贸医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东凯保国际贸易有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛康明德医疗器械有限公司 | 579800 |
| 2 | 青岛瑞源泰医疗科技有限公司 | 566800 |
| 3 | 青岛亚贸医疗科技有限公司 | 579800 |
| 4 | 山东凯保国际贸易有限公司 | 150000 |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 585300 |
| 6 | 淄博宏济医药有限公司 | 551800 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市第五人民医院 |
地址: |
山东省青岛市市南区嘉祥路3号 |
| 联系人: |
卢玲 |
联系方式: |
0532-83778919 |
| 代理机构: |
青岛正嘉招标项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市延安三路114号金环大厦2单元1503室 |
| 联系人: |
宋欣雨、胡国栋 |
联系方式: |
0532-66995672、18653217651 |
| 公告期限 |
2024-10-12 - 2024-10-14 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格〔2002〕1980 号 |
| 金额(万元): |
0.8502 |
| 2024-10-12 17:18 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函第四包.pdf
|