您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
即墨区雨水管网升级改造工程项目勘察1标段 2024-08-29
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313019147001001
招标方式: 公开
项目名称: 即墨区雨水管网升级改造工程项目勘察 1标段
建设规模: 114.375平方米
建设单位: 青岛市即墨区住房和城乡建设局
联系人: 江军杰 联系电话: 0532-58906280
招标单位: 青岛市即墨区住房和城乡建设局
联系人: 江军杰 联系电话: 0532-58906280
招标代理单位: 青岛墨阳建设咨询有限公司
联系人: 王欣欣 联系电话: 18764269005
工程地址: 蓝鳌路、流浩河二路、营流路、店子山二路、湘江一路等30余条道路
工期: 30日历天 开标时间: 2024-08-29 09:00
开标地点: 青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路 496 号)五楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程的详细勘察及相关勘察服务工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1济南市勘察测绘研究院吴安喜通过
2青岛瑞源工程集团有限公司吕文芳通过
3青岛海洋地质工程勘察院有限公司周小明通过
4青岛市勘察测绘研究院王继轲通过
5中佳勘察设计有限公司杨辉亮通过
6深圳市工勘岩土集团有限公司潘启钊通过
7山东正元建设工程有限责任公司李小龙通过
8核工业青岛工程勘察院有限公司韩金启未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书副本(专家一):未提供资质证书;(专家二):未提供资质证书。;(专家三):未提供资质证书;(专家四):未提供资质证书;(专家五):未提供资质证书;
9青岛平建博远工程管理集团有限公司韦汉通未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书副本(专家一):未提供符合招标文件要求的资质证书;(专家二):资质证书不合格。;(专家三):未提供符合要求的资质证书;(专家四):未提供符合要求的资质证书;(专家五):未提交符合招标文件要求的资质证书;
10山东泰山资源勘查有限公司李强未通过资格审查详细评审不合格: 其他(专家一):资格文件首页未按要求签署法人章,未发生法律效力,属于6.4.1(1)否决投标。;(专家二):首页未有法人或代表人签章,不符合招标文件第11页的10.7.14的规定。;(专家三):根据招标文件第22页6.4.1条,未按照10.7.14规定在首页加盖法定代表人章或被授权代表章;(专家四):资格审查首页未签署法定代表人章或被授权代表章,不符合招标文件10.7.14条规定。;(专家五):投标文件首页未按规定加盖法定代表人(或法人授权委托人)签章;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛市勘察测绘研究院1819.517.61919.118.77088.7
山东正元建设工程有限责任公司12.512.512.612.411.912.4772.584.97
深圳市工勘岩土集团有限公司10.51312.51311.712.47082.4
中佳勘察设计有限公司11.51312.512.811.912.47082.4
青岛海洋地质工程勘察院有限公司11.512.512.513.811.412.177082.17
青岛瑞源工程集团有限公司1313.513.313.211.813.176780.17
济南市勘察测绘研究院710.59.212.310.610.15363.1
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛市勘察测绘研究院工程勘察-工程勘察综合类甲级王继轲983737.17合格30日历天
2山东正元建设工程有限责任公司工程勘察-工程勘察综合类甲级李小龙1150215.77合格30日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛市勘察测绘研究院
1青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程青岛静态交通投资运营有限公司10722250.00王继轲2021-11-29
2跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘)青岛市勘察测绘研究院1794780000.00王继轲2022-09-09
3浦里110Kv变电站电力管廊工程(勘察)青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司277000000.00王继轲2021-06-01
4青岛地铁7号线二期工程勘察青岛地铁集团有限公司47986809.00姜德鸿2021-12-29
5青岛市地铁6号线二期工程(南段)勘察青岛地铁集团有限公司41702284.00姜德鸿2025-12-31
6青岛市地铁9号线一期工程勘察青岛地铁集团有限公司37928397.00姜德鸿2022-05-10
山东正元建设工程有限责任公司
1烟台城市快速路德润路南段(港城西大街互通立交)建设工程勘察0.00张利生2022-03-30
2烟台市城市快速路山海路工程0.00周伟胜2021-11-05
3临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段临沂金陶然城市开发建设有限公司980000000.00李小龙2021-04-15
4临沂市沂河路快速化改造工程(清河西路-温泉路)详勘及官波物探工程二标段临沂市市政工程建设处520000000.00马明强2021-03-29
5万华蓬莱工业园一期地质勘察0.00李小龙2022-02-25
6烟台市城市快速路红旗路二期勘察工程0.00李小龙2022-04-08
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛市勘察测绘研究院
1硅谷大厦及配套项目1.1期工程青岛市勘察设计协会2021-06-172021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)一等奖
2青岛国际院士研究院南延项目东地块岩土工程勘察、基坑工程设计及监测青岛市勘察设计协会2022-08-252022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
3青岛市地铁1号线工程勘察三标段汽车北站~庙头站区间工程青岛市勘察设计协会2021-06-172021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖
4青岛环球金融中心2号地块青岛市勘察设计协会2021-06-172021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖
山东正元建设工程有限责任公司
1中关村生命健康产业园青岛基地项目勘察、测绘2023年济南市优秀工程勘察设计二等奖济南市住房和城乡建设局2023-07-31
2青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程岩土工程勘察2023年济南市优秀工程勘察设计二等奖济南市住房和城乡建设局2023-07-31
3诸城君华香柏国际项目一期(100亩)岩土工程勘察2023年济南市优秀工程勘察设计一等奖济南市住房和城乡建设局2023-07-31
4山东钢铁集团永锋临港有限公司临港先进优特钢产业基地一期项目岩土工程勘察2023年济南市优秀勘察设计一等奖济南市住房和城乡建设局2023-07-31
5临沂市武汉路祊河桥工程岩土工程勘察2023年济南市优秀勘察设计一等奖济南市住房和城乡建设局2023-07-31
序号姓名岗位编号专业备注
青岛市勘察测绘研究院
1王殿斌技术负责人正高级工程师建设工程
2万雷关键岗位高级工程师岩土工程
3向明关键岗位高级工程师勘察设计
4付亦鹏关键岗位高级工程师高级工程师
5吕三和关键岗位工程技术研究员地质工程
6王起刚关键岗位高级工程师建筑工程
7许国庆关键岗位高级工程师岩土工程
8董成祥关键岗位高级工程师建筑工程
9吴邵芳关键岗位高级工程师高级工程师
10闫强刚关键岗位工程技术研究员勘察设计
11于波关键岗位高级工程师建筑工程
12陆晓燕关键岗位高级工程师建筑工程
13王继轲项目经理高级工程师岩土工程
山东正元建设工程有限责任公司
1张巍巍技术负责人高级工程师勘查技术与工程
2戴选锋技术负责人高级工程师土木工程
3王彦军技术负责人高级工程师高级工程师
4杜庆伟注册岩土工程师AY233701668AY233701668
5孟波注册岩土工程师AY223701592岩土工程
6乔治勇注册土木工程师(岩土)AY193701224AY193701224
7李洪春注册土木工程师(岩土)AY103700480其他专业
8戚庆学注册土木工程师(岩土)AY073700356AY073700356
9李小龙注册土木工程师(岩土)AY193701202AY193701202
公示说明:
公示时间: 2024-8-30 - 2024-9-3
异议受理: 联系人:江军杰,联系电话:0532-58906280,邮箱:shizhengpsk@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市即墨区惠欣路48号
行政监督投诉电话: 0532-88519316

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市即墨区建筑业管理服务中心建设工程招标投标科(行政监督部门地址:即墨区经济开发区振武路496号,行政监督部门联系电话:0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88519316
2024年8月29日