| 一、项目名称: |
2024年莱西市高素质农民培育工作 |
| 二、项目编号: |
SDGP370285000202402000190 |
| 三、分包名称: |
5包 2024年莱西市高素质农民培育工作 第5包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-07-26 |
| 五、开标时间: |
2024-08-16 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
247192 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市南区香港中路6号(办公) |
| 八、评标委员会成员名单: |
曹敬波, 刘红英, 侯淑敏, 邵桂林, 纪芬洲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 | 2024年莱西市高素质农民培育工作(第5包) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同生效之日起一年 | 详见招标文件 | 247192.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛视图信息科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛西海岸新区国融职业培训学校 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家一):没按文件报价,更改了投标报价;(专家三):投标报价不合格,未按投标文件要求报价(报价低于控制价);投标报价(专家二):未按招标文件要求的固定总价报价;(专家四):未按招标文件报价;(专家五):报价低于招标控制价(投标人私自更改投标报价); |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 | 73.00 | 61.00 | 69.00 | 62.00 | 66.00 | 66.20 | 22.00 | 88.20 | | 2 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 51.00 | 56.00 | 64.00 | 50.00 | 57.00 | 55.60 | 19.00 | 74.60 | | 3 | 青岛视图信息科技有限公司 | 47.00 | 46.00 | 49.00 | 45.00 | 46.00 | 46.60 | 10.00 | 56.60 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 综合得分偏低 |
| 2 | 青岛视图信息科技有限公司 | 综合得分偏低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 247192 |
| 2 | 青岛视图信息科技有限公司 | 247192 |
| 3 | 中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 | 247192 |
| 4 | 青岛西海岸新区国融职业培训学校 | 247000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 |
| 1 | 2023年度市南区老干部党性教育培训班 | 查看详细信息 |
| 2 | 网格员党性教育培训服务 | 查看详细信息 |
| 3 | 2023年平度市高素质农民培育项目,2023年平度市农民技能培训项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 2023年香港澳门招才引智活动服务项目合同 | 查看详细信息 |
| 5 | 赴西安培训服务合同 | 查看详细信息 |
| 6 | 市南区意识形态和宣传思想工作专题培训班(西安、延安) | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛市“专精特新”中小企业经营管理能力提升训练营培训项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 |
| 1 | 青岛市优秀人力资源服务机构 | 查看详细信息 |
| 2 | 山东省人力资源行业诚信服务示范机构 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛市“专精特新”人力资源服务机构 | 查看详细信息 |
| 4 | 首届人力资源服务国际贸易交流合作大会“创新经验” | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市农业农村局 |
地址: |
莱西市上海中路21号 |
| 联系人: |
曹敬波 |
联系方式: |
0532-88485890 |
| 代理机构: |
青岛宇平项目管理有限公司 |
地址: |
莱西市香港路67号瑞晟上合苑网点9号 |
| 联系人: |
张沙沙【qdyp_zhangshasha】 |
联系方式: |
15969850885 |
| 公告期限 |
2024-8-16 - 2024-8-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照文件执行 |
| 金额(万元): |
0.37 |
| 2024-08-16 16:42 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|