| 一、项目名称: |
2024年度医疗设备汇总采购(一) |
| 二、项目编号: |
SDGP370285000202402000168 |
| 三、分包名称: |
5包 2024年度医疗设备汇总采购(一)第5包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-07-08 |
| 五、开标时间: |
2024-07-30 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛晟亿科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
424400 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市李沧区楼山支路6号E2301室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
臧国敬, 贾冬梅, 孟凡云, 于丽, 于长友 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛晟亿科技有限公司 | 生物显微镜 | 尼康 | 南京 | Ci-L plus | 3台 | 58800.000000 | | 青岛晟亿科技有限公司 | ●五人共览显微镜 | 尼康 | 南京 | Ci-L plus | 1套 | 248000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛晟亿科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛万盛智达科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛信达睿智商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛辰星医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家一):报价低于成本价;(专家二):报价奇低;其他3(专家二):报价明显低 ;(专家三):投标报价明显低于成本价;(专家四):报价明显低于成本价。;(专家五):报价明细低于成本价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛晟亿科技有限公司 | 43.00 | 52.00 | 43.00 | 48.00 | 43.00 | 45.80 | 46.00 | 91.80 | | 2 | 青岛信达睿智商贸有限公司 | 33.00 | 28.00 | 33.00 | 34.00 | 34.00 | 32.40 | 36.90 | 69.30 | | 3 | 青岛万盛智达科技有限公司 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 34.00 | 33.20 | 35.84 | 69.04 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛万盛智达科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛信达睿智商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛辰星医疗科技有限公司 | 39 |
| 2 | 青岛晟亿科技有限公司 | 424400 |
| 3 | 青岛万盛智达科技有限公司 | 426300 |
| 4 | 青岛信达睿智商贸有限公司 | 414000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市人民医院 |
地址: |
莱西市烟台路69号 |
| 联系人: |
孙主任 |
联系方式: |
0532-81876676 |
| 代理机构: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
地址: |
莱西市北京路89号 |
| 联系人: |
王雪争 |
联系方式: |
0532-81871188 |
| 公告期限 |
2024-7-31 - 2024-8-1 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
/ |
| 金额(万元): |
0.645 |
| 2024-07-31 10:30 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|