| 一、项目名称: |
崂山路、松岭路及海尔路漫步道、自行车道综合整治工程 |
| 二、项目编号: |
SDGP370212000202402000294 |
| 三、分包名称: |
无分包 崂山路、松岭路及海尔路漫步道、自行车道综合整治工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-05-17 |
| 五、开标时间: |
2024-05-28 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛亿德健建筑工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3933978.44 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区深圳路179号华沃大厦2号楼703户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王雁, 石兰兰, 王冠欣 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛亿德健建筑工程有限公司 | 崂山路、松岭路及海尔路漫步道、自行车道综合整治工程 | 施工图纸范围内所有内容,详见工程量清单。 | | 150天 | 李雷 | 3933978.44 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 程瑛 | 通过 | |
| 2 | 青岛亿德健建筑工程有限公司 | 李雷 | 通过 | |
| 3 | 中诚祥建设集团有限公司 | 咸敬文 | 通过 | |
| 4 | 青岛资业建筑工程有限公司 | 赵娜娜 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书(专家一):市政资质过期;(专家二):市政三级资质过期;(专家三):市政三级资质过期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛亿德健建筑工程有限公司 | 53.00 | 44.00 | 38.00 | 45.00 | 36.00 | 81.00 | | 2 | 中诚祥建设集团有限公司 | 32.00 | 34.00 | 23.00 | 29.67 | 35.99 | 65.66 | | 3 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 28.00 | 28.00 | 19.00 | 25.00 | 35.99 | 60.99 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 其他情形 |
| 2 | 中诚祥建设集团有限公司 | 其他情形 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 3934860.23 |
| 2 | 青岛亿德健建筑工程有限公司 | 3933978.44 |
| 3 | 中诚祥建设集团有限公司 | 3934779.43 |
| 4 | 青岛资业建筑工程有限公司 | 3934773.6 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区城市管理局 |
地址: |
青岛市崂山区仙霞岭路18号区政府东塔楼812室 |
| 联系人: |
王工 |
联系方式: |
0532-88997761 |
| 代理机构: |
山东午马工程咨询管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区株洲路187号营销中心大楼709 |
| 联系人: |
于吉超 |
联系方式: |
18653210052 |
| 公告期限 |
2024-5-28 - 2024-5-29 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见磋商文件 |
| 金额(万元): |
2.413 |
| 2024-05-28 13:49 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|