您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛北岸储能产业园110kV变电站外线工程(监理)1标段 2024-05-16
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313018160001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛北岸储能产业园110kV变电站外线工程(监理) 1标段
建设规模: 7.96km
建设单位: 青岛北岸储能产业园投资发展有限公司
联系人: 于经理 联系电话: 0532-66853531
招标单位: 青岛北岸储能产业园投资发展有限公司
联系人: 于经理 联系电话: 0532-66853531
招标代理单位: 青岛正泽工程投资咨询有限公司
联系人: 纪顺凤 联系电话: 0532-87965569
工程地址: 城阳区河套街道办事处均和路以东、规划一号线以南、丰和路以西、绣海路以北。
工期: 82日历天 开标时间: 2024-05-16 14:00
开标地点: 青岛市城阳区文阳路675号城阳政务服务大厅三楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1、项目概况:本工程新建线路共7.96km,路径曲折系数1.32。采用新建电缆排管和拉管结合的方式敷设,其中新建排管路径长度约7.35km,新建拉管路径长度约0.61km,建设规模为18+2孔,路上排管做钢筋加固包封处理。新建电力井约170座,电缆采用ZC-YJLW02-64/110-1×630mm2交联聚乙烯电力电缆,两回电缆路径长度约(7.96×1.1)km,折单根电缆长度约52.53km(每回3根电缆,两回共6根电缆)。新建48芯导引光缆,路径长(7.96×1.1)km,折单17.51km,型号均为:GYFTZY-48B1。 2、招标内容:本工程施工阶段及保修阶段所有工程内容的全过程监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛高园建设咨询管理有限公司刘佳通过
2青岛明天建设监理有限公司匡明林通过
3青岛华鹏工程咨询集团有限公司周瑞海通过
4青岛万通建设监理有限责任公司周明轩通过
5大洲设计咨询集团有限公司凌清华未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):未按照招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):根据:一、投标人须知前附表3.2.3应在标识的“公章及印章”处签章;二、6.4.1(1)未按规定加盖企业公章和法人章,否决投标。;项目监理机构组成表(专家一):授权委托书未按招标文件要示签章;
6山东诚信工程建设监理有限公司王金海未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):未按照招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):根据:一、投标人须知前附表3.2.3应在标识的“公章及印章”处签章;二、6.4.1(1)未按规定加盖企业公章和法人章,否决投标。;项目监理机构组成表(专家一):授权委托书未按招标文件要示签章;
7山东国能工程项目管理有限公司李延伟未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):项目机构人员配备不符合招标文件要求;(专家四):项目办班子配备不符合招标文件要求;(专家五):项目班子配置不满足最低要求。;项目监理机构组成表(专家一):项目班子人员组成不满足招标文件最低要求;(专家二):项目班子配备不满足招标文件要求。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛华鹏工程咨询集团有限公司23.423.91621.622.221.424667.42
青岛高园建设咨询管理有限公司22.522.91319.520.319.6429.549.14
青岛万通建设监理有限责任公司22.222.612.519.621.219.621938.62
青岛明天建设监理有限公司2222.412.519.519.219.121837.12
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛华鹏工程咨询集团有限公司工程监理-综合资质甲级周瑞海1532743.23施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。82日历天
2青岛高园建设咨询管理有限公司工程监理-综合资质甲级刘佳1510250.14施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。82日历天
3青岛万通建设监理有限责任公司工程监理-电力工程乙级周明轩1494183.65施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定, 达到一次性验收合格标准。82日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1青岛蔚蓝生物、海大生物等外配套电力工程监理青岛高新电力发展有限公司11122400.00陈君2022-03-25
2高新区斯坦德检测和华测检测等电力配套工程青岛巨源建工集团有限公司3239000.00陈君2022-01-24
3战勤保障消防站、8号泵站外配套电力及10kv东营线迁改等工程青岛巨源建工集团有限公司11091500.00陈君2022-03-28
4中欧初中、崂应二期外配套电力及10kV东营线迁改等工程青岛巨源建工集团有限公司6749000.00陈君2022-04-18
5中德生态园10kV公共电力配套工程二期中德联合集团有限公司17937500.00孙夕金2023-01-23
青岛高园建设咨询管理有限公司
1京东方变电站监理青岛开发区投资建设集团有限公司209921000.00苑瑞娟2023-06-06
2青岛市地铁1号线工程供电系统监理项目(重新招标)青岛市地铁一号线有限公司39991020000.00孙永安2021-05-30
青岛万通建设监理有限责任公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
12019年青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-01
22017-2018年度山东省先进监理企业山东省建设监理协会2020-03-01
32019-2020年度4A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会2021-06-11
42022年优秀监理企业青岛市市政公用工程质量安全监督站2023-02-21
52021年度青岛高新区建设工程质量安全管理先进单位青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部2021-12-31
62022年度先进监理企业中国建设监理协会化工监理分会2022-05-20
72023年度优秀监理企业中国建设监理协会化工监理分会2023-05-15
8信用评价3A证书中国建设监理协会2023-06-12
青岛高园建设咨询管理有限公司
青岛万通建设监理有限责任公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1周瑞海项目总监37025948电力工程
2徐振洲专业监理工程师1106000293电力工程
3韩明华专业监理工程师鲁210200033201233市政公用工程
4郑文军专业监理工程师鲁230200033201953其他专业
5陈敬杉监理员511618202106302738电力工程
6辛晓乐监理员104235202205008735市政公用工程
7窦志昂监理员125811201806000060市政公用工程
青岛高园建设咨询管理有限公司
1刘佳项目总监3702311737023117
2苑瑞娟专业监理工程师37025474电力工程
3李治平专业监理工程师37031975市政公用工程
4赵立芝专业监理工程师20221104637000000765房屋建筑工程
5范雪监理员129461200706001261其他专业
6陈昊监理员104291201806000064市政公用工程
7孙晓东监理员140801201806003583市政公用工程
青岛万通建设监理有限责任公司
1周明轩项目总监37020731电力工程
2尹磊专业监理工程师工程师工程师
3王进鹤专业监理工程师工程师工程师
4赵晓琦专业监理工程师工程师工程师
5李成监理员506265201406000481506265201406000481
6杜成鑫监理员370282070120190737370282070120190737
7郭昊监理员104257201506204439104257201506204439
公示说明:
公示时间: 2024-5-17 - 2024-5-21
异议受理: 联系人:于经理,联系电话:0532-66853531,邮箱:/,传真:0532-66853531,地址:山东省青岛市城阳区河套街道龙海路569-163号
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2024年5月16日