您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
平度市新河镇人民政府平度市新河镇2024年农村清洁取暖改造项目中标公告
一、项目名称: 平度市新河镇2024年农村清洁取暖改造项目
二、项目编号: SDGP370283000202402000065
三、分包名称: 1包 平度市新河镇2024年农村地区清洁取暖改造项目(灰埠片区)
四、招标公告发布日期: 2024-04-02
五、开标时间: 2024-04-25 10:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 广东TCL智能暖通设备有限公司 中标金额(元/优惠率): 7775686
中标人地址: 中山市南头镇园林路7号
八、评标委员会成员名单: 贾云生, 王强, 梁美凤, 刘凯, 孟繁晋, 王龙飞, 韩博飞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
广东TCL智能暖通设备有限公司▲空气源热泵热风机TCL广东省中山市KFRP-Vd40NFW/N3Y-E2487台4498.000000
广东TCL智能暖通设备有限公司▲●空气源热泵热水机组TCL广东省中山市CNLZ8D/ABp-5244台9395.000000
广东TCL智能暖通设备有限公司▲●空气源热泵热水机组TCL广东省中山市CNLZ14DZ/ABp-6244台13495.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1鼎信阳光环境技术有限公司通过
2东莞市艾瑞科热能设备有限公司通过
3青岛澳柯玛环境科技有限公司通过
4广东TCL智能暖通设备有限公司通过
5江苏奥斯康新能源有限公司通过
6合肥荣事达太阳能有限公司王芮华通过
7浙江欧伦电气股份有限公司通过
8青岛鼎信科佳新能源有限公司通过
9山东中科蓝天科技有限公司通过
10青岛中科能匠科技有限公司通过
11山东亿润新能源科技有限公司通过
12山东汉瓦新能源有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业(残疾人福利性单位)声明函、监狱企业证明文件(专家四):没加盖公章;(专家六):中小企业声明函未盖企业公章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1广东TCL智能暖通设备有限公司48.0048.0050.0050.7048.0050.0050.0049.2445.3894.62
2青岛澳柯玛环境科技有限公司45.0048.0049.0050.1047.0050.0048.0048.1645.3793.53
3山东中科蓝天科技有限公司42.0047.0048.0050.4046.0050.0047.0047.2045.3792.57
4山东亿润新能源科技有限公司33.0044.0042.0047.3039.0042.0037.0040.6148.0088.61
5合肥荣事达太阳能有限公司33.0045.0041.0047.5040.0045.0038.0041.3646.5187.87
6浙江欧伦电气股份有限公司32.0042.0043.0047.2040.0043.0038.0040.7445.3886.12
7东莞市艾瑞科热能设备有限公司34.0042.0042.0045.7039.0045.0035.0040.3945.3785.76
8青岛鼎信科佳新能源有限公司33.0044.0041.0046.6539.0041.0036.0040.0945.3885.47
9江苏奥斯康新能源有限公司31.0042.0042.0047.6639.0045.0033.0039.9545.4985.44
10鼎信阳光环境技术有限公司35.0043.0043.0043.8037.0037.0036.0039.2645.3784.63
11青岛中科能匠科技有限公司33.0042.0043.0047.6040.0045.0035.0040.8033.3874.18
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1鼎信阳光环境技术有限公司评审得分较低
2东莞市艾瑞科热能设备有限公司评审得分较低
3青岛澳柯玛环境科技有限公司评审得分较低
4江苏奥斯康新能源有限公司评审得分较低
5合肥荣事达太阳能有限公司评审得分较低
6浙江欧伦电气股份有限公司评审得分较低
7青岛鼎信科佳新能源有限公司评审得分较低
8山东中科蓝天科技有限公司评审得分较低
9青岛中科能匠科技有限公司评审得分较低
10山东亿润新能源科技有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1鼎信阳光环境技术有限公司7778125
2东莞市艾瑞科热能设备有限公司7777150
3青岛澳柯玛环境科技有限公司7777150
4广东TCL智能暖通设备有限公司7775686
5江苏奥斯康新能源有限公司7744960
6合肥荣事达太阳能有限公司7467936
7浙江欧伦电气股份有限公司7774225
8青岛鼎信科佳新能源有限公司7776175
9山东中科蓝天科技有限公司7777150
10山东汉瓦新能源有限公司7774956
11青岛中科能匠科技有限公司7774225
12山东亿润新能源科技有限公司7096300
业绩公示
序号项目名称详细信息
广东TCL智能暖通设备有限公司
1平度市李园街道2023年农村清洁取暖改造项目查看详细信息
2平度市崔家集镇2023年农村清洁取暖改造项目查看详细信息
3平度市新河镇2022年农村清洁取暖改造项且查看详细信息
4禹州市农村低温空气源 热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程项目第一标段查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
广东TCL智能暖通设备有限公司
九、联系方式:
采购人: 平度市新河镇人民政府 地址: 平度市新河镇驻地
联系人: 王龙飞 联系方式: 0532-85371163
代理机构: 青岛万祥和工程项目管理咨询有限公司 地址: 山东青岛平度东阁街道人民东路262号
联系人: 李亚洁【Dwxh_liyj】 联系方式: 13608985592
公告期限 2024-4-25 - 2024-4-26
十、代理费
标准: 商定
金额(万元): 8.02
2024-04-25 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函——广东TCL智能暖通设备有限公司.pdf

投标人质疑  提出质疑