您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛市即墨区灵山街道办事处2024年清洁取暖电代煤改造项目第一包 2024-04-18
青岛市即墨区灵山街道办事处2024年清洁取暖电代煤改造项目第二包 2024-04-18
青岛市即墨区灵山街道办事处2024年清洁取暖电代煤改造项目第三包 2024-04-18
 
青岛市即墨区灵山街道办事处青岛市即墨区灵山街道办事处2024年清洁取暖电代煤改造项目中标公告
一、项目名称: 青岛市即墨区灵山街道办事处2024年清洁取暖电代煤改造项目
二、项目编号: SDGP370215000202402000126
三、分包名称: 3包 第三包
四、招标公告发布日期: 2024-03-28
五、开标时间: 2024-04-18 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛时源圣工程科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 82480
中标人地址: 山东省青岛市市北区连云港路17号2号楼804户
八、评标委员会成员名单: 杨吉民, 秦彩运, 苏立文, 李建, 邢秀强, 梁宁, 孙德洲
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛时源圣工程科技有限公司●空气源热泵热风机TCL广东省中山市KFRP-Vd40NFW/N3Y-E21台4980.000000
青岛时源圣工程科技有限公司空气源热泵热风机TCL广东省中山市KFRP-Vd30NFW/NY-E1+KFRP-Vd40NFW/N3Y-E21台7780.000000
青岛时源圣工程科技有限公司空气源热泵水机TCL广东省中山市CNLZ8D/ABp-51台10480.000000
青岛时源圣工程科技有限公司●空气源热泵水机TCL广东省中山市CNLZ8D/ABp-51台17480.000000
青岛时源圣工程科技有限公司空气源热泵水机TCL广东省中山市CNLZ14DZ/ABp-61台19280.000000
青岛时源圣工程科技有限公司空气源热泵水机TCL广东省中山市CNLZ14DZ/ABp-61台22480.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛澳柯玛环境科技有限公司通过
2青岛广通宜达商贸有限公司通过
3青岛时源圣工程科技有限公司通过
4胶南市百货批发有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供能效标识截图;(专家二):未提供在中国能效标识网能效等级的查询截图;(专家三):无能效标识截图;(专家四):未提供所投产品在中国能效标识网能效等级的查询截图;(专家五): 没有提供中国能效标识网能效等级的查询截图。;(专家六):未提供在中国能效标识网能效等级查询截图;(专家七):未提供中国能效标识截图;
5山东亿润新能源科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 认证证书(专家六):未提供国家CCC认证证书查询结果截图;(专家七):未提供国家CCC认证证书查询结果截图;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛澳柯玛环境科技有限公司50.0037.0046.0043.0042.0045.0052.0045.0043.0088.00
2青岛广通宜达商贸有限公司51.0036.0044.0042.0042.0044.0052.0044.4338.7783.20
3青岛时源圣工程科技有限公司51.0043.0046.0042.0041.0046.0041.0044.2938.7082.99
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛澳柯玛环境科技有限公司第一包已中标
2青岛广通宜达商贸有限公司第二包已中标
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1胶南市百货批发有限公司75260
2青岛澳柯玛环境科技有限公司70656
3青岛广通宜达商贸有限公司82265
4青岛时源圣工程科技有限公司82480
5山东亿润新能源科技有限公司83760
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛时源圣工程科技有限公司
1新泰市 2021 年冬季清洁取暖改造项目(分散式电代煤)设备采购查看详细信息
2梁山县大路口乡2021年冬季清洁取暖电代煤项目查看详细信息
32022年福山农村地区电代煤空气源热风机采购查看详细信息
4金乡县鱼山街道2022年度冬季清洁取暖项目查看详细信息
5聊城高新技术产业开发区顾官屯镇2022年煤改电空气源热泵、煤改气壁挂炉、暖气片采购和安装项目查看详细信息
6莱州市2022年度冬季清洁取暖电代煤采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛时源圣工程科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区灵山街道办事处 地址: 青岛市即墨区灵山街道华福路82号
联系人: 梁科 联系方式: 0532-84561106
代理机构: 山东国华厚信工程咨询有限公司 地址: 青岛市即墨区宝龙广场A座2618室
联系人: 陈星 联系方式: 17863909068
公告期限 2024-4-19 - 2024-4-19
十、代理费
标准: 按照标准收取
金额(万元): 3.15
2024-04-19 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第三包中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑