| 一、项目名称: |
体外循环机(含变温水箱) |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023012941 |
| 三、分包名称: |
无分包 体外循环机(含变温水箱) |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-01-26 |
| 五、开标时间: |
2024-02-19 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东医莱通医疗设备有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3196000 |
| 中标人地址: |
山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼1011室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
马林, 韩文胜, 毛英军, 陶文强, 顾昕元 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 体外循环机(含变温水箱) | 理诺珐 | 德国 | S5 | 1台 | 3196000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南兴华电子科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛浩轩龙博医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东科启医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
进口产品授权书(专家四):没有提供进口授权书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 49.00 | 48.00 | 47.00 | 50.00 | 48.00 | 48.40 | 18.96 | 67.36 | | 2 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 34.00 | 39.00 | 38.00 | 41.00 | 39.00 | 38.20 | 23.49 | 61.69 | | 3 | 济南兴华电子科技有限公司 | 26.00 | 31.00 | 30.00 | 33.00 | 31.00 | 30.20 | 30.00 | 60.20 | | 4 | 青岛浩轩龙博医疗器械有限公司 | 26.00 | 31.00 | 30.00 | 33.00 | 31.00 | 30.20 | 18.65 | 48.85 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南兴华电子科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 3 | 青岛浩轩龙博医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南兴华电子科技有限公司 | 2020000 |
| 2 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 2580000 |
| 3 | 青岛浩轩龙博医疗器械有限公司 | 3250000 |
| 4 | 山东科启医疗科技有限公司 | 3280000 |
| 5 | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 3196000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东医莱通医疗设备有限公司 |
| 1 | 青岛大学附属医院医疗设备采购(二)项目(2281) | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛大学附属医院平度院区医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市中心医院 |
地址: |
青岛市四流南路127号 |
| 联系人: |
徐建军 |
联系方式: |
0532-84868760 |
| 代理机构: |
青岛鸿翔招标有限公司 |
地址: |
青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
| 联系人: |
王亚男、李英昊、王雪梅 |
联系方式: |
0532-85668808 |
| 公告期限 |
2024-2-19 - 2024-2-20 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
3.9156 |
| 2024-02-19 13:50 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|