| 标段编号: |
E3702002313017358001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
李沧区天水路(铜川路-唐山路)道路工程(监理) |
| 建设规模: |
2.1公里 |
| 建设单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
田工 |
联系电话: |
0532-87632278 |
| 招标单位: |
中青建安建设集团有限公司 |
| 联系人: |
王经理 |
联系电话: |
15092216903 |
| 招标代理单位: |
青岛合创鑫诚建设工程管理有限公司 |
| 联系人: |
王炜 |
联系电话: |
18653267950 |
| 工程地址: |
李沧区天水路西段(铜川路-唐山路) |
| 工期: |
365日历天 |
开标时间: |
2024-01-17 14:00 |
| 开标地点: |
青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
施工及保修阶段全过程监理服务。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛东方监理有限公司 | 李鑫 | 通过 | |
| 2 | 青岛理工大学建设咨询有限公司 | 王相政 | 通过 | |
| 3 | 青岛商业建设监理有限公司 | 林鹏飞 | 通过 | |
| 4 | 青岛海大工程监理咨询有限公司 | 张占民 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构组成表(专家一):10.5.2专业监理工程师于锡良证书不在有效期内;(专家二):专业监理工程师于锡良注册资格执业证书不在有效期内,不符合10.5.2条要求。;(专家三):专业监理工程师于锡良证书不在有效期内。;(专家四):专业监理师于锡良注册证过期。;(专家五):专业监理工程师于锡良资格证不在有效期内,不符合10.5.2条第(2)款专业监理工程师的要求; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛东方监理有限公司 | 9.1 | 8.9 | 8.3 | 9.2 | 9.5 | 9 | 46.2 | 55.2 | | 青岛理工大学建设咨询有限公司 | 8.5 | 8.4 | 8 | 8.3 | 8.2 | 8.28 | 29.1 | 37.38 | | 青岛商业建设监理有限公司 | 8.15 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.2 | 7.69 | 18 | 25.69 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛东方监理有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 李鑫 | 5066617.86 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 365日历天 |
| 2 | 青岛理工大学建设咨询有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 王相政 | 4908286.05 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 365日历天 |
| 3 | 青岛商业建设监理有限公司 | 工程监理-市政公用工程乙级 | 林鹏飞 | 5082451.04 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 365日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛东方监理有限公司 |
| 1 | 黄岛路片区基础设施综合改造工程(监理) | 青岛市市南区历史城区保护发展局 | | 174291795.00 | 李鑫 | 2023-08-03 | |
| 2 | 纵七路道路及管网工程三期(监理) | 中德联合集团有限公司 | | 18190000.00 | 王相刚 | 2023-12-15 | |
| 3 | 浮山崂山区防火通道(绿道)改造提升工程(一期及山东头地下车库)监理 | 青岛崂山湾发展有限公司 | | 66587400.00 | 陈忠波 | 2023-11-23 | |
| 4 | 银川东路延长线(王家村至梅岭东路)市政配套工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | | 50052300.00 | 王兵 | 2023-10-31 | |
| 5 | 旅投集团山体公园综合整治提升工程(温山、吉山)(监理)监理 | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | | 38620139.00 | 李鑫 | 2023-01-18 | |
| 6 | 惠民县城区人行道修复工程监理 | 惠民县综合行政执法局 | | 52326799.00 | 王兵 | 2021-06-15 | |
| 7 | 惠民县城区道路升级改造工程监理 | 惠民县综合行政执法局 | | 180066295.00 | 李鑫 | 2021-08-31 | |
| 8 | 惠民县老城区排水改造工程监理项目 | 惠民县综合行政执法局 | | 163974355.00 | 宁泊淋 | 2021-06-30 | |
| 9 | 惠民县护城河补水工程监理 | 惠民县综合行政执法局 | | 78302543.00 | 王相刚 | 2021-06-06 | |
| 10 | 黄岛路片区基础设施综合改造工程(监理) | 青岛市市南区历史城区保护发展局 | | 174291795.00 | 李鑫 | 2023-08-03 | |
| 11 | 2022年宝山镇美丽乡村示范村创建项目(一期) | 青岛西海岸农高发展集团有限公司 | | 8651000.00 | 李鑫 | 2023-03-16 | |
| 12 | 2022年宝山镇美丽乡村示范村创建项目(二期) | 青岛西海岸农高发展集团有限公司 | | 12215000.00 | 李鑫 | 2023-03-17 | |
| 13 | 旅投集团山体公园综合整治提升工程(温山、吉山)(监理)监理 | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | | 38620139.00 | 李鑫 | 2023-01-18 | |
| 14 | 惠民县城区道路升级改造工程监理 | 惠民县综合行政执法局 | | 180066295.00 | 李鑫 | 2021-08-31 | |
| 青岛理工大学建设咨询有限公司 |
| 1 | 红岛经济区红岛站周边配套工程( 监理) | 青岛红建投资控股集团有限公司 | | 1567550892.00 | 骆亚锋 | 2023-06-02 | |
| 2 | 丹山郊野(山头)公园提升工程(青岛市园林标准化工地) | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | | 52972000.00 | 崔云川 | 2023-05-15 | |
| 3 | 墨水河龙泉河综合整治工程监理(三标段) | 中交一公局(青岛)工程建设有限公司 | | 300000000.00 | 郑国昌 | 2021-01-07 | |
| 青岛商业建设监理有限公司 |
| 1 | 午山馨苑西地块、鲁商蓝岸丽舍A-19F地块、鲁商蓝岸丽舍11-A 11-D 13-B 13-C地块换热站供热工程监理 | 青岛高科热力有限公司 | | 8334083.00 | 王希祥 | 2021-12-09 | |
| 青岛海大工程监理咨询有限公司 |
| 1 | 北宅街道张村河上游环境整治工程(峪夼、沟崖)监理 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | | 28710576.00 | 王勇 | 2020-07-06 | |
| 2 | 观崂社区综合管线工程(监理) | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | | 31414800.00 | 隋亮 | 2020-09-11 | |
| 3 | 河东社区综合管线改造工程 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | | 32633100.00 | 隋亮 | 2021-01-26 | |
| 4 | 返岭前停车场周边环境整治工程(监理) | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | | 38200000.00 | 张占民 | 2022-04-30 | |
| 5 | 王哥庄街道驻地周边区域环境整治工程(监理) | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | | 14734516.00 | 范长海 | 2022-04-30 | |
| 6 | 山东能源学院周边之路工程(监理) | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | | 41623800.00 | 房梁 | 2022-07-27 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛东方监理有限公司 |
| 1 | AAA级国家信用证书 | 中国建设监理协会 | 2023-06-12 | |
| 2 | 2017-2018年度省先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 2020-03-12 | |
| 3 | 2019-2020年度5A级会员监理企业 | 山东省建设监理与咨询协会 | 2021-06-11 | |
| 4 | 2019年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-04-19 | |
| 青岛理工大学建设咨询有限公司 |
| 青岛商业建设监理有限公司 |
| 青岛海大工程监理咨询有限公司 |
| 1 | 2019年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-04-01 | |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛东方监理有限公司 |
| 1 | 李鑫 | 项目总监 | 37018614 | 37018614 | |
| 青岛理工大学建设咨询有限公司 |
| 1 | 王相政 | 项目总监 | 37015400 | 市政公用工程 | |
| 青岛商业建设监理有限公司 |
| 1 | 林鹏飞 | 项目总监 | 项目总监 | | |
| 青岛海大工程监理咨询有限公司 |
| 1 | 张占民 | 项目总监 | 00359662 | 市政公用工程 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2024-1-18 - 2024-1-22 |
| 异议受理: |
联系人:王经理,联系电话:15092216903,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市市北区山东路168号 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-85066759 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
|
| 2024年1月17日 |
|