| 一、项目名称: |
2024年市南区公共区域城区养护维护服务项目 |
| 二、项目编号: |
SNCG2023002634 |
| 三、分包名称: |
无分包 2024年市南区公共区域城区养护维护服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-12-28 |
| 五、开标时间: |
2024-01-10 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛市市南区城市发展有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
259989600 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市南区龙江路25号甲 |
| 八、评标委员会成员名单: |
隋志刚, 田相文, 连严燕, 高伟, 宫本军, 王强, 李蓓蓓 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛市市南区城市发展有限公司 | 2024年市南区公共区域城区养护维护服务项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自合同签订之日起1年 | 按照城市管理相关工作标准,做好辖区公共区域的城区维护工作,包含环境卫生、设施设备维护、绿化养护、道路养护、公厕管理、垃圾收运、机械化作业等工作。磋商文件中未尽标准,按照城市管理相关工作标准执行。 | 259989600 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛恒生风景园林工程有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛太行园林建设有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛市市南区城市发展有限公司 | 通过 | |
| 5 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):10.15未按磋商文件要求在青岛市政府采购网注册、报名并获取磋商文件的;;(专家二):未按10.15响应;(专家三):未按磋商文件要求在青岛市政府采购网注册、报名并获取磋商文件的;(专家四):未按磋商文件要求在青岛市政府采购网注册、报名。;(专家五):未按磋商文件要求在青岛市政府采购注册、报名并获取磋商文件。;(专家六):10.15未按磋商文件要求在青岛市政府采购网注册、报名并获取磋商文件的;;(专家七):未按磋商文件要求在青岛市政府采购网注册、报名; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛市市南区城市发展有限公司 | 55.00 | 58.00 | 70.00 | 52.00 | 70.00 | 52.00 | 70.00 | 61.00 | 30.00 | 91.00 | | 2 | 青岛恒生风景园林工程有限公司 | 32.00 | 42.00 | 42.00 | 30.00 | 42.00 | 42.00 | 45.00 | 39.29 | 22.50 | 61.79 | | 3 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 21.00 | 35.00 | 19.00 | 37.00 | 31.00 | 39.00 | 46.00 | 32.57 | 22.50 | 55.07 | | 4 | 青岛太行园林建设有限公司 | 18.00 | 34.00 | 30.00 | 38.00 | 30.00 | 38.00 | 42.00 | 32.86 | 10.00 | 42.86 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 因拟派人员等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 青岛恒生风景园林工程有限公司 | 因拟派人员等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 3 | 青岛太行园林建设有限公司 | 因拟派人员等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 259992720 |
| 2 | 青岛恒生风景园林工程有限公司 | 259995580 |
| 3 | 青岛太行园林建设有限公司 | 259999962 |
| 4 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 259998888 |
| 5 | 青岛市市南区城市发展有限公司 | 259989600 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛市市南区城市发展有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛市市南区城市发展有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市南区城市管理局 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路286号 |
| 联系人: |
李工 |
联系方式: |
0532-51989208 |
| 代理机构: |
青岛聚元招标有限公司 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路288号1号楼2102室 |
| 联系人: |
吕萌 |
联系方式: |
0532-85899955 |
| 公告期限 |
2024-1-10 - 2024-1-11 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收取 |
| 金额(万元): |
8.9850 |
| 2024-01-10 15:26 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|