您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
浮山全民健身中心周边防火通道及配套设施建设项目(勘察测绘) 2023-12-29
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313017204001001
招标方式: 公开
项目名称: 浮山全民健身中心周边防火通道及配套设施建设项目(勘察测绘) 浮山全民健身中心周边防火通道及配套设施建设项目(勘察测绘)
建设规模: 11.12公顷
建设单位: 青岛市园林和林业局
联系人: 刘在雷 联系电话: 0532-88018322
招标单位: 青岛市园林和林业局
联系人: 刘在雷 联系电话: 0532-88018322
招标代理单位: 山东勤俭招标代理有限公司
联系人: 王超 联系电话: 0532-82733177
工程地址: 市南区浮山森林公园西坡,银川西路青岛国际动漫游戏产业园东北侧,紧邻浮山森林公园市北、崂山区界
工期: 20 开标时间: 2023-12-29 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目的详细勘察、管线物探、测绘等全部工作内容及相关后续服务。具体勘察测绘内容详见勘察测绘任务书。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛市勘察测绘研究院王继轲通过
2青岛地矿岩土工程有限公司崔继升通过
3青岛海洋地质工程勘察院有限公司周小明通过
4山东正元建设工程有限责任公司李小龙通过
5北京城建勘测设计研究院有限责任公司李世民未通过资格审查详细评审不合格: 项目组成员(专家一):未按照要求提供注册测绘工程师证明材料;(专家二):未按要求提供注册测绘工程师证书证明材料;(专家三):未按照要求提供注册测绘工程师证明材料;(专家四):没提供注册测绘工程师注册证书;(专家五):未提供注册测绘工程师注册证书。;
6甘肃铁道综合工程勘察院有限公司程强强未通过资格审查详细评审不合格: 项目组成员(专家一):未按照要求提供项目组成员证明材料;(专家二):未按要求提供注册测绘工程师证书证明材料;(专家三):未按要求提供项目组成员相关资料;(专家四):没按要求提供项目组成员证明材料;(专家五):未提供注册测绘工程师注册证书和社保。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛地矿岩土工程有限公司161816151716.3379.595.83
山东正元建设工程有限责任公司14.31715.5111715.678.594.1
青岛海洋地质工程勘察院有限公司16.519.516.51017.916.977086.97
青岛市勘察测绘研究院13.816.514916.914.775973.77
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛地矿岩土工程有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他崔继升529700.00本次工程的质量目标与我单位制定的质量目标一致:围绕市场和顾客需求,确保浮山全民健身中心周边防火通道及配套设施建设项目勘察测绘项目的测绘成果和勘察成果均达到100%合格。20
2山东正元建设工程有限责任公司工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量甲级李小龙520600.00合格20日历天
3青岛海洋地质工程勘察院有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程勘察-海洋工程勘察-海洋工程测量周小明640200.00合格20日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛地矿岩土工程有限公司
1(中标+合同+报告)青岛地铁2号线二期(东段)工程青岛地铁集团有限公司23511190.00崔继升2021-12-27
2(中标+合同+报告)青岛地铁5号线工程察二标段青岛地铁集团有限公司48527330.00崔继升2021-10-25
3(中标+合同+报告)青岛市地铁15号线一期工程勘察青岛地铁集团有限公司81441100.00崔继升2022-08-31
4(中标+合同+报告)青岛市地铁8号线支线工程勘察一标段青岛地铁集团有限公司30299660.00崔继升2022-11-08
5青银高速公路增设唐山路互通及连接线工程勘察青岛交通资源开发有限公司5860389.00崔继升2023-10-02
6平度市部分片区改造项目勘察平度市城市建设投资开发有限公司970000.00丁武保2020-12-30
7青岛百发海水淡化厂扩建工程勘察青岛百发海水淡化有限公司3719654.00曹雷2021-09-30
8(中标+合同+报告)青岛市轨道交通铁骑山维保中心工程勘察青岛地铁集团有限公司5145600.00崔继升2023-10-29
山东正元建设工程有限责任公司
1烟台城市快速路德润路南段(港城西大街互通立交)建设工程勘察0.00张利生2022-03-30
2烟台市城市快速路山海路工程0.00周伟胜2021-11-05
3临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段临沂金陶然城市开发建设有限公司980000000.00李小龙2021-04-15
4临沂市沂河路快速化改造工程(清河西路-温泉路)详勘及官波物探工程二标段临沂市市政工程建设处520000000.00马明强2021-03-29
5潍坊诸城皇华镇13500头母猪+144000头育肥项目诸城新希望六和农牧有限公司110000000.00戚庆学2020-12-23
6山东省东明县黄河滩区居民迁建村台安置工程总承包(EPC)第四标段勘察项目山东大卫国际建筑设计有限公司960000000.00戚庆学2020-04-17
7徐州铜山项目勘察合同江苏浙广置业有限公司1500000000.00戚庆学2020-06-16
8万华蓬莱工业园一期地质勘察0.00李小龙2022-02-25
9烟台市城市快速路红旗路二期勘察工程0.00李小龙2022-04-08
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
12023 年市南区老旧小区改造项目(第一批)勘察测绘青岛市市南区城市发展有限公司325730000.00周小明2023-01-14
22023 年市南区老旧小区改造项目 (第二批) 勘察测绘青岛市市南区城市发展有限公司302500000.00周小明2023-01-14
32022年市南区老旧小区改造项目(第二批)勘查青岛市市南区城市发展有限公司254990000.00周小明2022-06-30
4中广核HG30地块400MW海上光伏项目工程地质勘探(详勘阶段)中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司2000000000.00王磊2023-05-12
5滨州市海洋生态保护修复项目勘察测量服务采购滨州市沾化区海洋发展和渔业局100000000.00陈永涛2022-06-22
6“深蓝2号”深远海大型智能网箱海洋地质勘察0.00张剑2021-03-25
7欢乐滨海城剩余配套设施建设项目(勘察)青岛市市政建设发展有限公司121251700.00王磊2021-06-28
8中海·森林湖北湖项目1#地块、2-1#地块岩土勘察青岛联恒地产有限公司100000000.00王磊2022-04-10
9太平山中央公园生态绿道建设项且全过程工程盗询(勘察)青岛市园林和林业局139370000.00周小明2022-04-12
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛地矿岩土工程有限公司
1金荷相府工程勘察及基坑支护设计山东省勘察设计协会2021-10-01省级勘察设计协会2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目二等奖
2东营万达广场基坑支护设计山东省勘察设计协会2021-10-01省级勘察设计协会2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目二等奖
3青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程勘察二标段山东省勘察设计协会2021-10-01省级勘察设计协会2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目一等奖
4青岛市泰山路,吉林路危房改造项目(南区)山东省勘察设计协会2021-10-01省级勘察设计协会2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目二等奖
5青岛市地铁1号线工程勘察二标段青岛市勘察设计协会2023-08-08副省级勘察设计协会2023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
6临沂保利堂悦项目青岛市勘察设计协会2023-08-08副省级勘察设计协会2023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
7青岛市地铁8号线工程勘察三标段青岛市勘察设计协会2022-08-25副省级勘察设计协会2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
8青岛游艇产业园E区、F区青岛市勘察设计协会2022-08-25副省级勘察设计协会2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
山东正元建设工程有限责任公司
1济南市轨道交通R3线一期工程一标段勘察(二等奖)济南市住房和城乡建设局2020-07-20
2济南恒大御峰项目岩土工程勘察(三等奖)济南市住房和城乡建设局2020-07-20
3烟台恒大世纪文化城项目首期一地块详勘(一等奖)济南市住房和城乡建设局2020-07-20
4山东钢铁集团有限公司日照钢铁精品基地项目炼钢主车间勘察工程(二等奖)济南市住房和城乡建设局2020-07-20
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1青岛海洋科学与技术国家实验室二期工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15三等奖
2即黑区烟青一级路以东项目A地块青岛市勘察设计协会2023-08-08二等奖
3连江路3093地块项目岩土工程勘察青岛市勘察设计协会2023-08-08三等奖
4青岛市地铁8号线工程勘察第一标段大洋站至青岛北站站区间详细勘察阶段岩土工程勘察青岛市勘察设计协会2022-08-25一等奖
5国家深海基地项目一期岩土工程勘察青岛市勘察设计协会2022-08-25三等奖
6青岛海洋科学与技术国家实验室四区三期工程青岛市勘察设计协会2021-06-17
7青岛恒大金沙滩项目C地块岩土工程勘察青岛市勘察设计协会2021-06-17
8国家通信产业园1号、2 号地块岩土工程勘察青岛市勘察设计协会2023-08-08三等奖
序号姓名岗位编号专业备注
青岛地矿岩土工程有限公司
1崔继升注册土木工程师(岩土)AY123700617AY123700617
2曹军辉注册岩土工程师AY123700618AY123700618
3张国全173700604(00)173700604(00)
4周样样注册土木工程师(岩土)AY183701083AY183701083
5李静注册土木工程师(岩土)AY183701086AY183701086
6朱强伟注册土木工程师(岩土)AY203701315建筑工程
7李克建技术负责人高级工程师勘察设计
8卢笑技术负责人高级工程师勘察设计
山东正元建设工程有限责任公司
1李小龙注册土木工程师(岩土)AY193701202AY193701202
2戚庆学233702240(00)233702240(00)
3李洪春注册土木工程师(岩土)AY103700480其他专业
4周大永技术负责人工程师工程师
5戴选锋注册建造师鲁137000800336建筑工程
6王彦军技术负责人高级工程师高级工程师
7宋晨技术负责人工程师岩土工程
8孟波注册岩土工程师AY223701592岩土工程
9李长作技术负责人工程师工程师
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1周小明项目经理AY143700738其他专业
2马利柱技术负责人AY123700620其他专业
3付连安注册岩土工程师AY193701296岩土工程
4温德乐注册土木工程师(岩土)AY173700944其他专业
5李健注册土木工程师(岩土)AY193701287其他专业
6刘浩然注册土木工程师(岩土)AY223701503其他专业
7王光齐注册岩土工程师AY193701272岩土工程
8陈永涛关键岗位173700605(00)173700605(00)
9李路路关键岗位223701997(00)
10杨峰关键岗位233702124(00)
11张力元关键岗位高级工程师地质工程
12邵家旺关键岗位高级工程师测绘工程
公示说明:
公示时间: 2023-12-30 - 2024-1-1
异议受理: 联系人:刘在雷,联系电话:0532-88018322,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市海宁路7号
行政监督投诉电话: 0532-88018371

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市园林和林业局(行政监督部门地址:青岛市崂山区海宁路7号,行政监督部门联系电话:0532-88018371)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88018371
2023年12月29日