| 一、项目名称: |
青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目G型臂X光机采购项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023012981 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目G型臂X光机采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-12-05 |
| 五、开标时间: |
2023-12-26 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛圣捷伟业电子科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
916000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区淮阳路28号甲—5 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张伟, 于莉, 高百春, 孙宽周, 王晓妮 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛圣捷伟业电子科技有限公司 | 青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目G型臂X光机采购项目 | 东方惠尔 | 北京 | DigiArc100AC | 1台 | 916000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛康健佳和医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛中泽润泰国际贸易有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛普康时代医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛圣捷伟业电子科技有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛九州通医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
声明函(专家五):提供的声明函未按照招标文件格式要求进行编制。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛圣捷伟业电子科技有限公司 | 57.00 | 57.00 | 49.00 | 60.00 | 57.00 | 56.00 | 27.93 | 83.93 | | 2 | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 57.00 | 57.00 | 49.00 | 60.00 | 57.00 | 56.00 | 20.33 | 76.33 | | 3 | 青岛普康时代医疗器械有限公司 | 57.00 | 54.00 | 49.00 | 60.00 | 57.00 | 55.40 | 19.80 | 75.20 | | 4 | 青岛康健佳和医疗器械有限公司 | 40.00 | 35.00 | 35.00 | 33.00 | 41.00 | 36.80 | 30.00 | 66.80 | | 5 | 青岛中泽润泰国际贸易有限公司 | 50.00 | 41.00 | 42.00 | 39.00 | 47.00 | 43.80 | 15.00 | 58.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛康健佳和医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛中泽润泰国际贸易有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛普康时代医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 1370000 |
| 2 | 青岛九州通医疗器械有限公司 | 119 |
| 3 | 青岛康健佳和医疗器械有限公司 | 700000 |
| 4 | 青岛中泽润泰国际贸易有限公司 | 1400000 |
| 5 | 青岛普康时代医疗器械有限公司 | 1389000 |
| 6 | 青岛圣捷伟业电子科技有限公司 | 916000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛圣捷伟业电子科技有限公司 |
| 1 | 包头市第八医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 鄂托克旗公立医院提升救治能力医疗设备项目移动式X射线成像系统采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 桓仁满族自治县人民医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛圣捷伟业电子科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市第六人民医院 |
地址: |
青岛市市北区抚顺路9号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-81636677 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2023-12-26 - 2023-12-27 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
1.374000 |
| 2023-12-26 18:14 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|