您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
漫山兰庭幼儿园所需家具玩具厨房设备二次招标漫山兰庭幼儿园所需家具玩具 2023-12-07
 
青岛市黄岛区教育和体育局漫山兰庭幼儿园所需家具玩具厨房设备二次招标中标公告
一、项目名称: 漫山兰庭幼儿园所需家具玩具厨房设备二次招标
二、项目编号: HDCG2023004415
三、分包名称: 2_1包 漫山兰庭幼儿园所需家具玩具
四、招标公告发布日期: 2023-11-16
五、开标时间: 2023-12-07 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛市黄岛区新华书店有限责任公司 中标金额(元/优惠率): 2876520
中标人地址: 青岛经济技术开发区崇明岛西路61号
八、评标委员会成员名单: 赵伟平, 李涛, 钟子亮, 毕守政, 王洪军
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛市黄岛区新华书店有限责任公司漫山兰庭幼儿园所需家具玩具详见PDF文件详见PDF文件详见PDF文件1宗2876520.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛金汇联科技有限公司通过
2青岛胜轩电子科技有限公司通过
3山东嘉奇妙科教设备有限公司通过
4青岛市黄岛区新华书店有限责任公司通过
5江苏业豪教学设备有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 政府强制采购产品证明材料(专家四):未提供政府强制采购产品证明材料;中小企业声明函(专家四):未按招标文件要求提供中小企业声明函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛市黄岛区新华书店有限责任公司42.0042.0044.0042.0040.0042.0042.3984.39
2青岛金汇联科技有限公司18.0020.0022.0020.0022.0020.4030.3350.73
3青岛胜轩电子科技有限公司20.0020.0022.0020.0018.0020.0030.0050.00
4山东嘉奇妙科教设备有限公司20.0020.0024.0020.0020.0020.8027.2548.05
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛金汇联科技有限公司评审得分较低
2青岛胜轩电子科技有限公司评审得分较低
3山东嘉奇妙科教设备有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1江苏业豪教学设备有限公司2346696
2青岛金汇联科技有限公司2883262
3青岛胜轩电子科技有限公司2626267
4山东嘉奇妙科教设备有限公司2891262.34
5青岛市黄岛区新华书店有限责任公司2876520
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛市黄岛区新华书店有限责任公司
12021年玉泉路幼儿园所需内配设备购置项目查看详细信息
22022年度藏马山居幼儿园所需家具玩具厨具项目查看详细信息
37所幼儿园内配设备家具项目查看详细信息
4五莲县幼儿园办公家具、玩教具等采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛市黄岛区新华书店有限责任公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区教育和体育局 地址: 青岛市黄岛区双珠路166号
联系人: 毕老师 联系方式: 0532-86111942
代理机构: 龙翔项目管理有限公司 地址: 青岛西海岸新区珠江路600号天相国际5号楼5层
联系人: 王露露、田超 联系方式: 15376755905、13376422019
公告期限 2023-12-7 - 2023-12-8
十、代理费
标准: 《招标代理服务收费管理暂行办法》
金额(万元): 3.5641
2023-12-07 15:24
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件-中小企业声明函、承诺书、主要标的物-家具玩具.pdf

投标人质疑  提出质疑