| 一、项目名称: |
5立方米气候舱 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023010242 |
| 三、分包名称: |
无分包 5立方米气候舱 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-11-06 |
| 五、开标时间: |
2023-11-28 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
上海福轩环保科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
650000 |
| 中标人地址: |
江场三路238号1601-265室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
魏晶馨, 刘军, 张瑛, 张晓勤, 程建伟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 上海福轩环保科技有限公司 | 5m3VOC测试舱 | 福轩 | 上海 | CET-Y40D 5m3 | 1套 | 650000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东国信润达检测技术有限公司 | 通过 | |
| 2 | 沈阳紫微恒检测设备有限公司 | 通过 | |
| 3 | 上海事遂机械科技发展有限公司 | 通过 | |
| 4 | 上海福轩环保科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 苏州虹创力电子有限公司 | 通过 | |
| 6 | 睦尼试验设备(上海)有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家五):政府采购诚信承诺书法人未签字;中小企业声明函(专家五):未提供中小企业声明函; |
| 7 | 山东牧也仪器设备有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家五):中小企业声明函内容不完整,部分要求信息未填写; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 上海福轩环保科技有限公司 | 51.00 | 51.00 | 47.00 | 49.00 | 44.00 | 48.40 | 35.00 | 83.40 | | 2 | 苏州虹创力电子有限公司 | 54.00 | 53.00 | 50.00 | 49.00 | 55.00 | 52.20 | 29.53 | 81.73 | | 3 | 山东国信润达检测技术有限公司 | 33.00 | 25.00 | 30.00 | 30.00 | 20.00 | 27.60 | 31.79 | 59.39 | | 4 | 上海事遂机械科技发展有限公司 | 24.00 | 21.00 | 16.00 | 19.00 | 16.00 | 19.20 | 31.10 | 50.30 | | 5 | 沈阳紫微恒检测设备有限公司 | 26.00 | 21.00 | 16.00 | 22.00 | 16.00 | 20.20 | 26.17 | 46.37 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东国信润达检测技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 沈阳紫微恒检测设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 上海事遂机械科技发展有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 苏州虹创力电子有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 睦尼试验设备(上海)有限公司 | 677000 |
| 2 | 山东国信润达检测技术有限公司 | 728000 |
| 3 | 沈阳紫微恒检测设备有限公司 | 745000 |
| 4 | 上海事遂机械科技发展有限公司 | 670000 |
| 5 | 山东牧也仪器设备有限公司 | 749800 |
| 6 | 上海福轩环保科技有限公司 | 650000 |
| 7 | 苏州虹创力电子有限公司 | 735000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 上海福轩环保科技有限公司 |
| 1 | 北京市产品质量监督检验研究院中型气候舱购置项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司建材所检测环境舱采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 佛山市质量计量监督检测中心2022年度质量检测能力提升设备采购项目(一) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市产品质量检验研究院 |
地址: |
青岛市崂山区科苑纬四路77号 |
| 联系人: |
颜炳明 |
联系方式: |
0532-68069117 |
| 代理机构: |
青岛毅石招标代理有限公司 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路129号C座 |
| 联系人: |
于姣 |
联系方式: |
0532-66565116 |
| 公告期限 |
2023-11-28 - 2023-11-29 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件执行 |
| 金额(万元): |
1.2 |
| 2023-11-28 17:11 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|