| 标段编号: |
E3702002313016890001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(21#、22#、24#楼及地下车库)铝合金门窗(暂估价) 1标段 |
| 建设规模: |
41445.23平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区泊里镇人民政府 |
| 联系人: |
张璐 |
联系电话: |
13210151271 |
| 招标单位: |
荣泰建设集团有限公司 |
| 联系人: |
逄海峰 |
联系电话: |
13863993246 |
| 招标代理单位: |
青岛正则建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
徐敏芝 |
联系电话: |
13792450926 |
| 工程地址: |
泊里镇泊里一路以南、泊里二路以北、志翔路以东、中心路以西 |
| 工期: |
45 |
开标时间: |
2023-11-28 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛东方悦达建设工程有限公司 | 韩立军 | 通过 | |
| 2 | 山东文航工业管理有限公司 | 张连同 | 通过 | |
| 3 | 山东省显通安装有限公司 | 陈京贵 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
企业章程(专家一):内容不全,注册资金、股东比例未体现,与营业执照信息对比,无法判断是否一致。;(专家二):未提供加盖公章的企业最新章程;(专家三):未提供最新的企业章程,1、营业执照的注册资金为6100万,上传的企业章程中未体现;2、企业章程上传不完整。;(专家四):未提供加盖公章的企业最新章程;(专家五):未提供加盖公章的企业最新章程; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东文航工业管理有限公司 | 49.87 | 49.9 | 42.5 | 41 | 40 | 44.65 | 30 | 15 | 89.65 | | 青岛东方悦达建设工程有限公司 | 51.9 | 47 | 45 | 46 | 38 | 45.58 | 30 | 0 | 75.58 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 山东文航工业管理有限公司 | | 张连同 | 3830100.41 | 质量合格、无安全生产责任事故。 | 45 |
| 2 | 青岛东方悦达建设工程有限公司 | | 韩立军 | 3834106.80 | 合格 | 45 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 山东文航工业管理有限公司 |
| 1 | 青岛东和科技股份有限公司1#2#3#楼、商业办公楼 | 青岛东和科技股份有限公司 | | 4600000.00 | 甘志成 | 2022-12-02 | |
| 2 | 1#、2#车间及办公楼门窗工程 | 山东凯裕达新材料科技有限公司 | | 3950000.00 | 张成益 | 2021-12-01 | |
| 3 | 幸福村生态文化园A6、A8地块(铝合金门窗工程供货安装) | 青岛荣宏建筑安装工程有限公司 | | 4200000.00 | 张连同 | 2023-01-10 | |
| 4 | 中交第三航务工程局有限公司宁波分公司青岛轨道交通13号线七工区 | 中交第三航务工程局有限公司宁波分公司 | | 3876000.00 | 张青 | 2020-12-15 | |
| 青岛东方悦达建设工程有限公司 |
| 山东省显通安装有限公司 |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 山东文航工业管理有限公司 |
| 青岛东方悦达建设工程有限公司 |
| 山东省显通安装有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 山东文航工业管理有限公司 |
| 1 | 张连同 | 项目经理 | 370211198001030050 | 370211198001030050 | |
| 青岛东方悦达建设工程有限公司 |
| 1 | 韩立军 | 项目经理 | 鲁2372022202285835 | 建筑工程 | |
| 山东省显通安装有限公司 |
| 1 | 陈京贵 | 项目经理 | 370922196310074637 | 370922196310074637 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2023-11-29 - 2023-12-1 |
| 异议受理: |
联系人:逄海峰,联系电话:13863993246,邮箱:1399101638@qq.com,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区 风河北路 231 号 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
|
| 2023年11月28日 |
|