您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛市流动人员人事档案管理服务中心改造提升工程项目(全过程工程咨询服务)1标段 2023-11-14
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313016678001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛市流动人员人事档案管理服务中心改造提升工程项目(全过程工程咨询服务) 1标段
建设规模: 4606平方米
建设单位: 青岛市公共就业和人才服务中心
联系人: 于飞 联系电话: 0532-88912062
招标单位: 青岛市公共就业和人才服务中心
联系人: 于飞 联系电话: 0532-88912062
招标代理单位: 青岛瑞华工程咨询有限公司
联系人: 朱晓菲、房林波 联系电话: 0532-87898189
工程地址: 青岛市市南区福州南路9号新世界大厦
工期: 180 开标时间: 2023-11-14 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目全过程工程咨询服务包括1、工程监理;2、工程造价咨询;3、项目管理;4、方案及初步设计。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛城市建筑设计院有限公司,广信正合咨询集团有限公司张安杰通过
2青岛国信工程咨询有限公司,青岛海大工程监理咨询有限公司,青岛志海工程设计咨询有限公司郭雷通过
3青岛市天平工程咨询有限公司,上海瀚联建筑设计咨询有限公司郭瑞侠通过
4青岛市政监理咨询有限公司,重庆交通大学工程设计研究院有限公司杨帆未通过资格审查详细评审不合格: 各专业负责人资格证明材料(专家一):设计专业业务负责人注册证书已过期;(专家二):设计业务负责人注册证书过期;(专家三):设计业务负责人注册证已过期;(专家四):设计业务负责人注册执业证书过期;(专家五):设计业务负责人执业资格过期。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛国信工程咨询有限公司,青岛海大工程监理咨询有限公司,青岛志海工程设计咨询有限公司39.33845.944.23840.549.790.2
青岛城市建筑设计院有限公司,广信正合咨询集团有限公司34.93539.638.42936.131.667.7
青岛市天平工程咨询有限公司,上海瀚联建筑设计咨询有限公司34.53641.240.63237.0328.265.23
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛国信工程咨询有限公司,青岛海大工程监理咨询有限公司,青岛志海工程设计咨询有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级,其他-其他,其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他郭雷1990000.00合格180
2青岛城市建筑设计院有限公司,广信正合咨询集团有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程监理-房屋建筑工程甲级张安杰1959052.72合格180
3青岛市天平工程咨询有限公司,上海瀚联建筑设计咨询有限公司工程造价咨询-工程造价咨询乙级,工程监理-房屋建筑工程甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级郭瑞侠1843000.00合格180
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛国信工程咨询有限公司,青岛海大工程监理咨询有限公司,青岛志海工程设计咨询有限公司
1华严文化广场整体整治工程全过程咨询0.00郭雷2023-10-09
2浮山九年一贯制学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务)0.00张小利2023-10-25
3崂山车管所车辆勘验用房(含特勤大队营房及慈云路派出所)工程(全过程工程咨询服务)0.00吴晓云2023-10-20
4李沧区合川路以东、习水路以北、武川路以西LC0302-31地块(万竹云峰)项目0.00胡志云2020-10-14
5日照开元森泊度假乐园项目工程造价咨询服务采购项目一标段0.00张小利2021-08-18
6水青花都三期(39#-60#楼及地下工程)工程监理青岛鑫江置业集团有限公司427637987.00王建2022-05-18
7鑫江.桂花园四期49-74#、83#楼及地下建筑工程监理青岛鑫江置业集团有限公司2343000000.00王建2021-08-03
82023年市南区老旧小区改造项目(第一批)设计青岛市市南区城市发展有限公司39923200.00李世光2023-06-30
92023年市南区老旧小区改造项目(第一批)设计青岛市市南区城市发展有限公司37042400.00李青2023-06-30
青岛城市建筑设计院有限公司,广信正合咨询集团有限公司
1国信集团隧道配套设施用房建设项目青岛国信实业有限公司3914285.00张安杰2022-12-19
2青岛万达东方影都A-4-3住宅项目二期E10.E11.E13.E15#楼组团工程监理青岛万达东方影都投资有限公司385687290.00闫伟2021-06-01
3青岛万达东方影都A-4-3住宅项目二期E9E12E14#楼组团工程监理青岛万达东方影都投资有限公司199237671.00闫伟2021-06-01
4李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造T1-2地块1#~13#楼、15#楼幼儿园及地下车库(监理)青岛嘉凯城房地产开发有限公司816000000.00李延津2022-12-30
青岛市天平工程咨询有限公司,上海瀚联建筑设计咨询有限公司
1上马街道朝阳小学新建工程青岛城阳城发教育产业投资有限公司207851676.00郭瑞侠2022-08-30
2松江区九亭小学扩建工程上海市松江区教育局155836200.00王晓明2022-07-01
3控二小学分校改扩建工程上海市杨浦区教育局153420600.00王晓明2020-12-01
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛国信工程咨询有限公司,青岛海大工程监理咨询有限公司,青岛志海工程设计咨询有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-01
22017年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局2018-03-01
3海尔国际广场北区青岛市勘察设计协会2022-08-25
4米蓝公馆项目(1.2期1.3期2.1期)项目青岛市勘察设计协会2022-08-25
5新建住宅楼及商业配套设施项目一期青岛市勘察设计协会2022-08-25
6海岸路36号地块改造青岛市勘察设计协会2022-08-25
青岛城市建筑设计院有限公司,广信正合咨询集团有限公司
青岛市天平工程咨询有限公司,上海瀚联建筑设计咨询有限公司
1山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022-08-12
2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-18
3青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-18
4山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022-08-19
5青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-18
6山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022-08-26
7山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022-08-12
8青岛高新区建设工程质量安全管理先进单位青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部2021-12-31
9青岛高新区建设工程质量安全管理先进个人青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部2021-12-31
10青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2020-01-27
11青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-18
12泰山杯山东省住房和城乡建设厅2018-02-07
序号姓名岗位编号专业备注
青岛国信工程咨询有限公司,青岛海大工程监理咨询有限公司,青岛志海工程设计咨询有限公司
1郭雷项目经理建[造]14203700000779安装
2王小燕关键岗位高级工程师工程造价
3周浩关键岗位VB20220036建筑工程
4李顺涌关键岗位鲁190200033302563建筑工程
5齐保焜关键岗位130151202306000155建筑工程
6崔娟关键岗位工程师工程师
7李娟关键岗位工程师工程造价
8王斐关键岗位建[造]11083700003131工民建
9张胜军关键岗位建[造]02370002636工民建
10胡成成关键岗位工程师市政
11贾慧关键岗位工程师建筑工程
12付松磊关键岗位高级工程师勘察设计
13刘金明关键岗位S071103841一级
14朱琼琼关键岗位S223703689工民建
15吴晓云技术负责人建[造]11223700012506工民建
16王蓓蓓技术负责人37031091电力工程
17郝术卓技术负责人建[造]01370001274安装
18李世光技术负责人20193702117一级
19吕文杰关键岗位S184500875一级
20王梅关键岗位高级工程师给排水设计
21刘俊浩关键岗位CN143700513一级
22尹文全关键岗位工程师电气设计
青岛城市建筑设计院有限公司,广信正合咨询集团有限公司
1张安杰项目经理20113701242建筑工程
2齐鹏飞关键岗位高级工程师高级工程师
3宋勇良关键岗位工程师勘察设计
4王鹏鹏技术负责人20193701984建筑工程
5李修东注册公用设备工程师(给水排水)CS205100922CS205100922
6赖景瑶注册公用设备工程师(暖通空调)CN193701013CN193701013
7王明林注册电气工程师(供配电)DG213701302DG213701302
8李延津技术负责人37012587房屋建筑工程
9董蕾注册建筑师20233702908建筑工程
10李军良关键岗位工程师工程监理
11毕建刚关键岗位工程师建筑工程
12冯翔关键岗位PB20180049建筑工程
13李国政技术负责人建[造]11123700003210建[造]11123700003210
14傅东海代理员建[造]11173700006894建[造]11173700006894
15杨秀娟关键岗位建【造】14213700007391建【造】14213700007391
青岛市天平工程咨询有限公司,上海瀚联建筑设计咨询有限公司
1辛彩峰37020521房屋建筑工程
2朱本善造价专业人员建【造】19370019005建筑工程
3杨晓春注册建筑师20193103461建筑工程
4周学雷注册建筑师20143302143建筑工程
5刘晓技术负责人工程师工程监理
6李响技术负责人工程师建筑工程
7王晓明注册建筑师20073101531建筑工程
8沈烁技术负责人工程师建筑设计
9陈艾辉注册建筑师20193103462建筑工程
10张雪注册公用设备工程师(给水排水)CS223101617CS223101617
11刘肖注册公用设备工程师(暖通空调)CN225000407CN225000407
12王华注册电气工程师(供配电)DG103100147DG103100147
13吴霞注册结构师S115300638一级
14郭瑞侠项目经理33005733房屋建筑工程
15孙茂川鲁210230733300714建筑工程
16姜海伦PB20190119建筑工程
17厉见伟鲁210230733300713建筑工程
公示说明:
公示时间: 2023-11-15 - 2023-11-17
异议受理: 联系人:于飞,联系电话:0532-88912062,邮箱:20322667@qq.com,传真:/,地址:山东省青岛市崂山区同安路891号
行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2023年11月14日