您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
宜川路(区界—清晖路)打通工程项目设计1标段 2023-10-19
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313016473001001
招标方式: 公开
项目名称: 宜川路(区界—清晖路)打通工程项目设计 1标段
建设规模: 1220米
建设单位: 青岛顺恒工程建设管理有限责任公司
联系人: 于凌雪 联系电话: 0532-66853531
招标单位: 青岛顺恒工程建设管理有限责任公司
联系人: 于凌雪 联系电话: 0532-66853531
招标代理单位: 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
联系人: 矫国圣 联系电话: 0532-87711166
工程地址: 城阳区夏庄街道办事处宜川路,从南起李沧城阳区界到北至现状清晖路。
工期: 30日历天 开标时间: 2023-10-19 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路675号城阳区政务服务中心三楼 B 区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目方案设计、初步设计及总概算、施工图设计及施工全过程配合阶段。包括:道路工程、排水工程、管线工程、景观工程、交通工程(标线)及其他附属工程等全专业设计。包含管线迁改设计、管线综合设计、交通分析、海绵城市设计等专项设计。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1南通市市政工程设计院有限责任公司保红通过
2青岛市市政工程设计研究院有限责任公司麻广林通过
3潍坊市市政工程设计研究院有限公司李灿波通过
4郑州市市政工程勘测设计研究院白家波未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):依据招标文件第3.2资格后审证明材料要求,项目负责人社保证明未能体现近三个月其在投标单位缴费记录;(专家二):项目负责人未按招标文件要求提供社保证明;(专家三):项目负责人未响应招标文件要求;(专家五):项目负责人社保证明材料,不能体现近三个月在本投标单位缴费;项目管理机构(专家一):依据招标文件要求,班组成员社保证明未能体现近期在投标单位缴费记录;(专家二):项目管理机构未按招标文件要求提供社保证明;(专家五):项目班组人员的社保证明材料,不能体现近三个月在本投标单位缴费。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司16.316.51818.11616.987490.98
潍坊市市政工程设计研究院有限公司12.81117.117.6612.814.275872.27
南通市市政工程设计院有限责任公司12.711.51717.5513.214.394559.39
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛市市政工程设计研究院有限责任公司其他-其他,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级麻广林1764990.00合格30日历天
2潍坊市市政工程设计研究院有限公司工程设计-风景园林工程设计专项甲级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级李灿波2274876.00执行招标文件要求30日历天
3南通市市政工程设计院有限责任公司工程设计-市政行业-桥梁工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,其他-其他保红1914033.60合格30日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1唐河路-安顺路打通工程(设计)青岛市住房和城乡建设局5073550000.00任强2021-12-03
2青岛地铁 5 号线工程周边道路市政配套设计青岛地铁集团有限公司340000000.00任强2022-01-01
3青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计)青岛静态交通投资运营有限公司1780370000.00任强2021-12-29
4滨河大道提升改造工程(二期)设计项目临沂市市政工程建设管理服务中心3700000000.00李蕾2021-11-10
5滨河大道提升改造工程(一期)设计项目临沂市市政工程建设处2260000000.00李蕾2021-04-01
6青岛国际资源配置中心北片区市政道路及配套工程(设计)中德联合集团有限公司894410000.00任强2022-10-24
7张村河水质净化厂(二期)工程(设计)青岛市崂山区城市管理局600000000.00孟涛2020-12-30
8莱西市姜山产业新城苏州路、昌福路和阳明路等道路改造提升工程(设计-施工总承包)青岛城投姜山产业新城投资有限公司2356690000.00麻广林2020-12-17
9莱西市姜山产业新城基础设施配套工程设计施工总承包青岛姜山建设投资有限公司777080000.00麻广林2022-04-18
10青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(全过程工程咨询服务)青岛市崂山区城市管理局2500000000.00蒋海军2025-12-29
11莱西市姜山镇李权庄工业园排水设施整治改造工程(设计施工总承包)项目青岛姜山建设投资有限公司725060000.00麻广林2021-12-30
12莱西市姜山产业新城苏州路、昌福路和阳明路等道路改造提升工程(设计-施工总承包)青岛城投姜山产业新城投资有限公司2356690000.00麻广林2020-12-17
13莱西市姜山产业新城基础设施配套工程设计施工总承包青岛姜山建设投资有限公司777080000.00麻广林2022-04-18
14莱西市姜山镇李权庄工业园排水设施整治改造工程(设计施工总承包)项目青岛姜山建设投资有限公司725060000.00麻广林2021-12-30
潍坊市市政工程设计研究院有限公司
1潍坊市中央商务区清源街(霞飞路-渤海路)工程设计项目潍坊滨投城市发展有限公司230000000.00毛明春2023-03-31
2龙山路(龙泉街-崇文街)改造提升工程、双羊街(北海路-渤海路)改造提升工程设计项目潍坊市坊子区住房和城乡建设局207000000.00张万开2023-03-31
3潍坊市北海路-通亭街五岔口交通环岛改造工程勘测、设计1潍坊市市政工程和建筑业发展服务中心560000000.00张伟2020-12-31
4潍坊站南广场片区综合开发PPP项目市政道路(含管廊)设计项目中铁建投潍坊城市开发建设有限公司18896300.00毛明春2021-04-01
5潍坊市金山街(龙山路-潍县中路)、仓南街(利民路-老长松路)及龙山路(金山街-龙泉街)工程勘测、设计项目2020潍坊市市政工程和建筑业发展服务中心3175000.00王德生2020-12-31
6梁山县水泊南路升级改造等工程设计梁山县住房和城乡建设局3215000.00笪坚2020-12-31
南通市市政工程设计院有限责任公司
1人民路 (工农路~濠东路、濠西路~南通港)、青年路 (太平路~城山路、跃龙路~长江路)、北大街 (永兴大道~北城大桥)改造工程勘察设计总承包南通市城市建设工程管理中心700000000.00刘洪2023-05-08
2启东市华石路(富源路-沿江公路)、金桥路(华石路-港西路)、科创路(牡丹江路-世纪大道)改造工程设计启东腾飞建设工程综合开发有限公司125000000.00沈子友2022-03-01
3海安市沿海生态景观带示范段工程设计海安市老坝港滨海新区管理委员会94162400.00叶新2022-08-02
4南通山口动能科技项目工程南通山口动能科技有限公司200000000.00吴树立2021-06-09
5江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)工程南通融通控股集团有限公司3820000000.00侯俊2020-10-09
6金沙湾新区2021年市政道路建设项目勘察设计(一标段)南通金沙湾建设发展有限公司2480000000.00刘洪2021-09-27
7南通市城市轨道交通1号线一期工程沿线交通疏解及恢复、管线迁改及恢复等工程设计1标合同南通城市轨道交通有限公司460082300.00保红2020-04-01
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1美丽青岛三年行动-李沧区重点区域夜景亮化工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
2江山路与齐长城路立交桥工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
3江山路与齐长城路立交桥工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
4铁路青岛北站1.9平方公里区域市政配套工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
5张村河水质净化厂工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
6胶州市城区道路排水及景观整治工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
7青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
8青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
9胶州湾高速出口道路改造工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
102019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖-青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程--中铁世博站车站设计青岛市住房和城乡建设局2022-01-15
11青岛西海岸经济新区中央商务区滨河东、西路市政配套工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
12城阳区第二实验小学人行天桥工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
13银液泉路打通工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
14上海合作组织青岛峰会市政配套工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
15巢湖市中庙街道焦姥路两侧景观提升工程及巢湖市滨湖景观带(中庙段)提升工程设计工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
潍坊市市政工程设计研究院有限公司
1安丘市市民之家室外景观工程山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2021-10-01
2潍坊高铁新片区市政基础设施配套工程山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2021-10-01
3潍坊滨海老旧城区雨污分流暨综合环境整治工程中国市政工程协会2020-11-01
4潍坊市虞河调蓄池工程(含合同)山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2021-10-01
5潍坊滨海大家洼片区雨污分流工程山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2021-10-01
6潍坊发电厂至寒亭区高温水供热主管道工程山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2021-10-01
7潍坊市月河路(仓南街-宝通街)工程中国市政工程协会2020-11-01
南通市市政工程设计院有限责任公司
1跃龙路(青年路-虹桥路、世纪大道-长江路)改造工程项目江苏省住房和城乡建设厅2020-01-20
2长江路西延与站前大道互通工程项目江苏省住房和城乡建设厅2020-01-202019年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
3泰州市2016年“空转绿”设计一一城西公园景观绿化工程项目江苏省住房和城乡建设厅2020-01-202019年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖
4启东市建设南路(世纪大道-沿江公路)工程项目江苏省住房和城乡建设厅2020-01-202019年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖
5机场大道(江海大道-金通三大道)工程项目江苏省住房和城乡建设厅2020-01-202019年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
序号姓名岗位编号专业备注
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1麻广林项目经理城市道路与交通工程城市道路与交通工程
2李福宝技术负责人高级工程师城市道路与交通工程
3侯梁浩技术负责人高级工程师给水排水工程
4蒋发技术负责人高级工程师高级工程师
5孙雷技术负责人工程师道路交通
6刘明磊技术负责人工程师给排水
7魏金杰技术负责人高级工程师给水排水工程
8辛培霞技术负责人高级工程师给排水
9刘泽泉技术负责人工程师道路与铁道工程
潍坊市市政工程设计研究院有限公司
1李灿波项目经理高级工程师给水排水工程
2孙磊其他高级工程师给水排水工程设计
3陈国阳其他高级工程师道路与桥梁隧道工程设计
4张建林其他高级工程师高级工程师
5李晓东其他高级工程师给水排水工程设计
6张伟其他高级工程师给排水
7陈明磊其他高级工程师高级工程师
8田腾辉其他高级工程师道路与桥梁工程设计
南通市市政工程设计院有限责任公司
1保红项目经理13080111道路
2沈子友关键岗位0308013803080138
3严志程关键岗位201823200052市政
4刘洪关键岗位0708011707080117
5郁莉莉技术负责人高级工程师市政路桥设计
6徐晶晶技术负责人高级工程师市政路桥设计
7丁家林技术负责人工程师工程师
8徐亮技术负责人高级工程师道路桥梁
公示说明:
公示时间: 2023-10-20 - 2023-10-24
异议受理: 联系人:于凌雪,联系电话:0532-66853531,邮箱:dcxzshangwu@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区城阳街道明阳路287号
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2023年10月19日