您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
山川路西片区电力配套工程(监理)/标段 2023-10-17
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014150001001
招标方式: 公开
项目名称: 山川路西片区电力配套工程(监理) /标段
建设规模: /
建设单位: 青岛军民融合发展集团有限公司
联系人: 张家凡 联系电话: 0532-85166028
招标单位: 青岛军民融合发展集团有限公司
联系人: 张家凡 联系电话: 0532-85166028
招标代理单位: 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
联系人: 郭中帅、乔颖超 联系电话: 13061211738
工程地址: 西海岸新区滨海街道及张家楼街道
工期: 240日历天 开标时间: 2023-10-17 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工及保修阶段全过程监理服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛华鹏工程咨询集团有限公司毕超通过
2青岛建设监理研究有限公司刘晶通过
3青岛建通浩源集团有限公司陈照刚通过
4青岛明天建设监理有限公司匡明林通过
5青岛高园建设咨询管理有限公司刘佳未通过资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):所提供的验收报告证明材料为验收记录,非最终验收报告。;(专家二):提供的业绩证明文件中的工程质量竣工验收记录不是竣工验收报告,也未提供竣工验收备案文件,故判定为不合同;(专家三):根据招标文件要求,建设单位按规定程序组织进行竣工验收并形成《建设单位竣工验收报告》,而且没有备案文件。而该公司提供的只是竣工验收记录,未形成竣工验收报告。;(专家四):有竣工验收但未形成《建设工程竣工验收报告》,也没有其他备案文件;(专家五):业绩证明文件项目未提供竣工验收报告,也没有其他备案文件。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛建通浩源集团有限公司9.37.79.38.48.98.726270.72
青岛明天建设监理有限公司7.85.57.96.26.46.762228.76
青岛建设监理研究有限公司867.86.67.27.1221.528.62
青岛华鹏工程咨询集团有限公司8.36.68.47.17.77.621926.62
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛建通浩源集团有限公司工程监理-电力工程甲级陈照刚840570.64(优惠率:48%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。240日历天
2青岛明天建设监理有限公司工程监理-电力工程乙级匡明林887771.91(优惠率:45.08%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准240日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛建通浩源集团有限公司
1融汇通铺集风电场工程项目监理青岛融汇通风力发电有限公司235290000.00逄增华2022-02-18
2横六路(北五路)电力220KV塔基防护工程监理青岛海高城市开发集团有限公司50250000.00丁建勇2021-10-04
3规划海口路道路建设、中铁配套35KV供电线路、西海岸青草河河道整治与绿化提升等工程监理二标段青岛海高城市开发集团有限公司123300000.00宋军2020-06-29
4宏顺110KV变电站电力管廊配套工程监理青岛动车小镇投资集团有限公司111250000.00孙公贵2020-03-10
5中德生态园10KV公共电力配套工程一期(监理)中德联合集团有限公司13072900.00陈照刚2021-03-23
6胶州经济技术开发区交大大道北段、创新大道等10KV电力线路工程监理青岛胶州湾发展有限公司289846.00陈照刚2020-04-23
7融汇通铺集风电场工程项目监理青岛融汇通风力发电有限公司235290000.00逄增华2022-02-18
8横六路(北五路)电力220KV塔基防护工程监理青岛海高城市开发集团有限公司50250000.00丁建勇2021-10-04
9国道204(胶州城阳界至省道219段)10KV线路改造工程(监理)胶州市交通运输局11585593.00陈照刚2020-03-25
10恒大水世界、融创医养健康项目线路迁改工程监理胶州市九龙街道办事处276490000.00陈照刚2022-08-25
11万洋项目220千伏高压线路迁改工程监理胶州市九龙街道办事处151530000.00陈照刚2022-09-22
12胶州市三里河街道办事处辛庄村民安置楼供配电工程监理胶州市三里河街道办事处辛庄村民委员会11502000.00陈照刚2018-03-01
13青岛高端装备制造业孵化器项目强电工程监理青岛中机科技产业有限公司4476000.00陈照刚2019-07-15
14110千伏和平变电站进出电力线路入地迁改工程监理青岛胶州城市发展投资有限公司75630000.00陈照刚2019-03-22
15规划海口路道路建设、中铁配套35KV供电线路、西海岸青草河河道整治与绿化提升等工程监理二标段青岛海高城市开发集团有限公司123300000.00宋军2020-06-29
16宏顺110KV变电站电力管廊配套工程监理青岛动车小镇投资集团有限公司111250000.00孙公贵2020-03-10
17中德生态园10KV公共电力配套工程一期(监理)中德联合集团有限公司13072900.00陈照刚2021-03-23
18胶州经济技术开发区交大大道北段、创新大道等10KV电力线路工程监理青岛胶州湾发展有限公司289846.00陈照刚2020-04-23
19国道204(胶州城阳界至省道219段)10KV线路改造工程(监理)胶州市交通运输局11585593.00陈照刚2020-03-25
20恒大水世界、融创医养健康项目线路迁改工程监理胶州市九龙街道办事处276490000.00陈照刚2022-08-25
21万洋项目220千伏高压线路迁改工程监理胶州市九龙街道办事处151530000.00陈照刚2022-09-22
22中德生态园10KV公共电力配套工程一期(监理)中德联合集团有限公司13072900.00陈照刚2021-03-23
23万洋项目220千伏高压线路迁改工程监理胶州市九龙街道办事处151530000.00陈照刚2022-09-22
24恒大水世界、融创医养健康项目线路迁改工程监理胶州市九龙街道办事处276490000.00陈照刚2022-08-25
25青岛高端装备制造业孵化器项目强电工程监理青岛中机科技产业有限公司4476000.00陈照刚2019-07-15
26国道204(胶州城阳界至省道219段)10KV线路改造工程(监理)胶州市交通运输局11585593.00陈照刚2020-03-25
27胶州经济技术开发区交大大道北段、创新大道等10KV电力线路工程监理青岛胶州湾发展有限公司289846.00陈照刚2020-04-23
28110千伏和平变电站进出电力线路入地迁改工程监理青岛胶州城市发展投资有限公司75630000.00陈照刚2019-03-22
29胶州市三里河街道办事处辛庄村民安置楼供配电工程监理胶州市三里河街道办事处辛庄村民委员会11502000.00陈照刚2018-03-01
青岛明天建设监理有限公司
1大沽河旅游度假区南湖停车场一期建设项目(4号停车场)10kv少湖乙线电力迁改项目监理青岛大沽河省级生态旅游度假区管理委员会3156669.00匡明林2023-06-05
2大沽河旅游度假区南湖停车场一期建设项目(4号停车场)10kv少湖乙线电力迁改项目监理青岛大沽河省级生态旅游度假区管理委员会3156669.00匡明林2023-06-05
3大沽河旅游度假区南湖停车场一期建设项目(4号停车场)10kv少湖乙线电力迁改项目监理青岛大沽河省级生态旅游度假区管理委员会3156669.00匡明林2023-06-05
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛建通浩源集团有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-13
22018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2019-02-01
32017年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局2018-03-01
42017-2018年度先进监理企业山东省建设监理协会2020-03-02
52019-2020年度5A级会员山东省建设监理与咨询协会2021-06-11
青岛明天建设监理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛建通浩源集团有限公司
1陈照刚项目总监37010605电力工程
青岛明天建设监理有限公司
1匡明林项目总监37019234电力工程
公示说明:
公示时间: 2023-10-18 - 2023-10-20
异议受理: 联系人:张家凡,联系电话:0532-85166028,邮箱:rfyszb@163.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区车轮山路388号万鑫中央广场23楼
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易中心(行政监督部门地址:青岛市西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2023年10月17日