您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
少海医疗中心项目设计不分标段 2023-09-28
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313016272001001
招标方式: 公开
项目名称: 少海医疗中心项目设计 不分标段
建设规模: 155293平方米
建设单位: 青岛海韵名邦建设发展有限公司
联系人: 张静 联系电话: 0532-81121012
招标单位: 青岛海韵名邦建设发展有限公司
联系人: 张静 联系电话: 0532-81121012
招标代理单位: 青岛信科达工程咨询有限公司
联系人: 仲丽莉 联系电话: 0532-85283138
工程地址: 青岛大沽河省级生态旅游度假区站前大道与香港路东北侧
工期: 90 开标时间: 2023-09-27 14:30
开标地点: 胶州市公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 包含本项目方案设计、初步设计、施工图设计及相关设计服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛原创工程设计有限公司全涛通过
2青岛志海工程设计咨询有限公司班灏通过
3青岛中房建筑设计院股份有限公司孙晋香通过
4山东绿城青和建筑设计有限公司李顺平通过
5中联合创设计有限公司林锦帆未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):注册一级建筑师;项目负责人(专家二):项目负责人林锦帆的注册证书已过期。;(专家三):项目负责人一级注册建筑师注册证书过期;(专家四): 项目负责人一级注册建筑师证书过期;(专家五):注册证书已过期,未在有效期内;其他(专家一):项目负责人林锦帆,注册一级建筑师注册有效期过期。审查不通过。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛原创工程设计有限公司2724.827.523.827.426.164.590.6
青岛志海工程设计咨询有限公司21.516.322.922.425.821.785374.78
山东绿城青和建筑设计有限公司20.915.521.52123.620.553.574
青岛中房建筑设计院股份有限公司22.216.621.722.125.121.544162.54
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛原创工程设计有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级全涛8345097.82优秀90
2青岛志海工程设计咨询有限公司其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级班灏8414640.30合格90
3山东绿城青和建筑设计有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级李顺平8292940.95优良90
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛原创工程设计有限公司
1胶北街道办事处杨家林棚户区改造项目一期设计施工总承包胶州市胶北街道办事处杨家林村村民委员会2398270000.00全涛2024-11-29
2泰安新华·学府上园泰安新投置业有限公司4077391.00全涛2022-12-27
3城阳区城阳街道百埠庄社区棚户区改造项目设计青岛市城阳区城阳街道百埠庄社区居民委员会630000000.00刘鲁民2023-12-29
4泰安新华·御湖庄园泰安新博置业有限公司5357654.00全涛2023-12-31
5肥城市紫郡府E、G地块项目泰安富利源置业有限公司6343980.00袁家祥2023-12-31
6创智·中粮锦云项目青岛智悦置地有限公司1200000000.00刘鲁民2022-01-26
7世纪豪庭肥城华建房地产开发有限公司5869700.00全涛2019-12-31
8胶北街道办事处杨家林棚户区改造项目一期设计施工总承包胶州市胶北街道办事处杨家林村村民委员会2398270000.00全涛2024-11-29
9泰安新华·学府上园泰安新投置业有限公司4077391.00全涛2022-12-27
10泰安新华·御湖庄园泰安新博置业有限公司5357654.00全涛2023-12-31
11世纪豪庭肥城华建房地产开发有限公司5869700.00全涛2019-12-31
青岛志海工程设计咨询有限公司
1青岛胶州碧云湾三期方案深化及施工图设计青岛锦泰创升建设发展有限公司2111567500.00李世光2022-12-31
2青岛市无人机产业园项目2号地块请照、施工图设计青岛康景实业有限公司724331200.00李青2022-05-30
3青岛天悦海湾项目施工图设计(李沧区沔阳路7号及周边地块)青岛东耀房地产开发有限公司852885640.00李青2022-03-01
4岔河社区改造项目A地块(设计)青岛西海岸智诚房地产开发有限公司1260000000.00李青2022-04-30
5HIG云谷LS0801-023-B地块项目青岛海纳云科技控股有限公司517791000.00李青2022-04-30
山东绿城青和建筑设计有限公司
1湖南株洲万丰湖项目株洲卓达房地产有限公司1821751000.00廖远鹏2023-12-25
2山东嬴城置业开发有限公司凤岐云熙和园、璟园、郦园项目设计合同山东城置业开发有限公司2316000000.00廖远鹏2025-01-15
3百合新城F地块项目齐河瑞通置业有限公司580000000.00李顺平2024-08-12
4呼和浩特港湾项目(二期)建筑工程设计内蒙古港湾房地产开发有限公司1855540000.00李顺平2021-10-29
5呼和浩特港湾项目(二期)建筑工程设计内蒙古港湾房地产开发有限公司1855540000.00李顺平2021-10-29
6百合新城F地块项目齐河瑞通置业有限公司580000000.00李顺平2024-08-12
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛原创工程设计有限公司
1青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖青岛市勘察设计协会2023-08-08德州市德城区区直机关幼儿园项目
2青岛市优秀建筑设计奖三等奖青岛市城乡规划协会2021-06-30《胶北街道办事处杨家林棚户区改造项目》
3青岛市优秀建筑设计奖三等奖青岛市城乡规划协会2022-09-27青岛铁建广场(国际科创总部基地启动区一期项目)ABC区
4青岛市优秀建筑设计奖三等奖青岛市城乡规划协会2021-06-30《创智·中粮锦云》项目
5青岛市优秀建筑设计奖二等奖青岛市城乡规划协会2021-06-30《中粮·大悦春风里(A地块)一、二期》项目
6青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共) 建筑设计类二等奖青岛市勘察设计协会2022-08-25《旺瞳片区九年一贯制学校》
7青岛市新农居建筑设计方案竞赛三等奖青岛市勘察设计协会2021-10-11《墅舍》项目
8青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖青岛市勘察设计协会2022-08-25《创智·中粮锦云》
9青岛市优秀建筑设计奖三等奖青岛市城乡规划协会2022-09-27信达·君和蓝庭项目1-3#楼、20#楼及地下车库、4-9#楼及地下车库项目
10青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共) 建筑设计类三等奖青岛市勘察设计协会2022-08-25《流亭街道龙湖片区小学》
11青岛市新农居建筑设计方案竞赛一等奖青岛市勘察设计协会2021-10-11《“新”乡舍》项目
青岛志海工程设计咨询有限公司
1海尔国际广场北区青岛市勘察设计协会2022-08-25
2米蓝公馆项目(1.2期1.3期2.1期)项目青岛市勘察设计协会2022-08-25
3越秀铂悦府青岛市勘察设计协会2022-08-25
4海尔云谷项目(1-C0174#地块)创新中心青岛市勘察设计协会2021-06-17
5新建住宅楼及商业配套设施项目一期青岛市勘察设计协会2022-08-25
6鲁信随珠花园项目1~4#楼、7~24#楼及地下车库项目青岛市勘察设计协会2021-06-17
7海岸路36号地块改造青岛市勘察设计协会2022-08-25
8新建住宅楼及相关配套设施一期(和璧花园)项目青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
9海逸公馆(1-C0129号住宅项目B地块)项目青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
山东绿城青和建筑设计有限公司
1第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会2021-12-12
2第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会2021-12-12
3第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会2021-12-12
4第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会2021-12-12
5第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会2021-12-12
6第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会2021-12-12
7第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会2021-12-12
8第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会2021-12-15
9第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会2021-12-12
10第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会2021-12-15
11第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会2021-12-12
序号姓名岗位编号专业备注
青岛原创工程设计有限公司
1全涛项目经理20193701957一级
2全涛关键岗位鲁180100033200787建筑设计
3赵洁注册规划师GH20073700810GH20073700810
4赵洁技术负责人高级工程师规划
5郝少璞注册建筑师20203702235一级
6郝少璞技术负责人高级工程师建筑设计
7王伟注册建筑师20213702330一级
8王伟职称证高级工程师建筑设计
9王学军注册结构师S013700658一级
10王学军技术负责人高级工程师结构
11冯宗军注册结构师S193703088一级
12冯宗军职称证高级工程师结构
13袁冰注册结构师S143103447建筑结构
14袁冰职称证高级工程师结构设计
15王利文注册公用设备工程师(暖通空调)CN193701005CN193701005
16王利文职称证高级工程师暖通
17谭红芳技术负责人高级工程师暖通
18钟文拯技术负责人高级工程师给水排水工程
19陈萌萌职称证高级工程师给水排水工程
20车晓妮技术负责人工程师电气
21陈翠职称证工程师建筑电气设计
青岛志海工程设计咨询有限公司
1李世光技术负责人高级工程师高级工程师
2刘金明技术负责人高级工程师高级工程师
3王梅技术负责人高级工程师给排水设计
4刘俊浩技术负责人高级工程师高级工程师
5班灏项目经理20193701938建筑工程
6尹文全技术负责人工程师电气设计
7李世光注册建筑师20193702117一级
8刘金明注册结构师S071103841一级
9刘俊浩注册公用设备师CN143700513一级
山东绿城青和建筑设计有限公司
1李顺平项目经理20103701175一级
2李顺平技术负责人高级工程师工程技术
3徐娅琼关键岗位工程师工程师
4李小晶注册结构师S133702409一级
5李小晶技术负责人高级工程师工程技术
6薛广雷注册公用设备工程师(给水排水)CS155100525CS155100525
7薛广雷技术负责人高级工程师工程技术
8闫博技术负责人工程师工程师
9夏利军技术负责人高级工程师高级工程师
公示说明:
公示时间: 2023-9-29 - 2023-10-9
异议受理: 联系人:张部长,联系电话:0532-82211012,邮箱:shfzcbb@163.com,传真:/,地址:胶州市香港东路1号
行政监督投诉电话: 0532-82289152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京路行政栋楼,行政监督部门联系电话:0532-82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82289152
2023年9月28日