您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛蓝谷数字装备生产基地项目监理1标段 2023-09-20
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313016255001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛蓝谷数字装备生产基地项目监理 1标段
建设规模: 73000平方米
建设单位: 青岛蓝谷鳌兴城市建设投资有限公司
联系人: 宿立云 联系电话: 0532-67722002
招标单位: 青岛蓝谷鳌兴城市建设投资有限公司
联系人: 宿立云 联系电话: 0532-67722002
招标代理单位: 青岛泽明成建设咨询有限公司
联系人: 刘潇潇 联系电话: 15264266122
工程地址: 青岛蓝谷问海西路以东、蓝鳌路以南、规划路以西
工期: 760日历天 开标时间: 2023-09-20 09:00
开标地点: 青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路496号)五楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工阶段监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果
1青岛方圆建设监理有限公司曲书玺通过
2青岛高园建设咨询管理有限公司毛宗春通过
3青岛泰盈建设项目管理有限公司张磊祥通过
4青岛市天平工程咨询有限公司高海方通过
5青岛理工大学建设咨询有限公司王相政通过
6青岛雍达建设监理有限公司江志磊通过
7山东皓兴嘉建设监理有限公司方家言通过
序号投标人名称否决投标原因
1青岛高园建设咨询管理有限公司其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):建议废标
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛雍达建设监理有限公司7.387.78.77.97.97.9266.5574.47
青岛理工大学建设咨询有限公司7.367.77.27.87.238.3545.55
青岛市天平工程咨询有限公司6.655.97.47.17.36.8726.333.17
青岛方圆建设监理有限公司6.465.96.877.36.6925.3532.04
山东皓兴嘉建设监理有限公司8.58.99.88.48.48.819.728.5
青岛泰盈建设项目管理有限公司6.356.47.67.176.8914.821.69
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛雍达建设监理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级江志磊2531882.84施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。760日历天
2青岛理工大学建设咨询有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级王相政2583553.92施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准760日历天
3青岛市天平工程咨询有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级高海方2454376.22施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。760日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛雍达建设监理有限公司
1青岛长瑞建和汽车零部件生产建设项目青岛长瑞建和汽车零部件有限公司44000000.00王希刚2018-12-05
2青岛豪江智能科技股份有限公司家具和家庭护理及医疗器械用驱动器和控制器生产车间及配套设施项目青岛豪江智能科技股份有限公司38600000.00金英2020-01-20
3轨道交通装备核心部件产业基地建设项目(一期)青岛锦宝盛轨道交通科技发展有限公司26000000.00李涛志2022-12-21
4青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目青岛海洋科技投资发展集团有限公司62503.00刘敬梓2023-05-24
5青岛百联奥特莱斯广场项目(一期)青岛百联奥特莱斯商业有限公司249645595.00周宁2022-06-09
6莱西万达广场青岛宏东置业有限公司452000000.00徐宏论2022-10-27
7平度汇通金融大厦青岛鸿福坤置业有限公司83960000.00徐宏论2019-01-07
8青岛蓝色硅谷海科创业中心项目青岛海洋科技投资发展集团有限公司332028819.00刘兆梁2018-08-27
9荷花湾.金荷广场二期(2#、3#楼)青岛鼎峰瑞平置业有限公司60535800.00于捷林2018-01-26
10青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目--会议中心及酒店装修项目青岛海洋科技投资发展集团有限公司275037500.00刘敬梓2023-05-24
11生态功能化TPU薄膜项目(四期)青岛卓通新材料科技有限公司42770000.00江志磊2023-07-07
12生态功能化TPU薄膜项目(三期)青岛卓通新材料科技有限公司51370000.00江志磊2023-07-07
13生态功能化TPU薄膜项目(二期)青岛卓通新材料科技有限公司47900000.00江志磊2023-07-07
14生态功能化TPU薄膜项目(一期)青岛卓通新材料科技有限公司62000000.00江志磊2023-07-07
15陆港奥特莱斯停车场项目青岛即港开发建设投资有限公司146100400.00周宁2022-07-12
16生态功能化TPU薄膜项目(四期)青岛卓通新材料科技有限公司42770000.00江志磊2023-07-07
17生态功能化TPU薄膜项目(三期)青岛卓通新材料科技有限公司51370000.00江志磊2023-07-07
18生态功能化TPU薄膜项目(二期)青岛卓通新材料科技有限公司47900000.00江志磊2023-07-07
19生态功能化TPU薄膜项目(一期)青岛卓通新材料科技有限公司62000000.00江志磊2023-07-07
青岛理工大学建设咨询有限公司
1信托财富中心项目青岛城发创智投资有限公司243088122.00纪中兴2020-09-11
2青岛市民健身中心项目体育馆(国家优质工程奖)青岛高新区投资开发集团有限公司608710000.00孙柏君2019-02-26
3青岛海洋科学与技术国家实验室西区三期工程监理(国家优质工程奖)青岛国信发展(集团)有限责任公司263015772.00马爱珍2020-01-15
4蔚蓝创新天地办公(1-6#)、住宅(7-14#)、商业(15、16、18-25#)、地下车库工程青岛蔚蓝天地置业有限公司276081100.00姜春超2019-01-31
5海尔国际广场北区项目青岛海天城房地产开发有限公司246803300.00周伟军2019-12-17
6万丽广场工程青岛麦佳贺置业有限公司190130800.00纪中兴2018-12-19
7连云港路66号国际航运中心项目山东海洋发展有限公司1550000000.00黄子春2019-01-30
8即发大厦工程监理青岛即发集团控股有限公司85083507.00纪中兴2018-01-29
9中铁丹山住宅三期13#、14#、18#、19#及地下车库、23#、27#楼监理青岛中铁祥丰置业有限公司330000000.00姜春超2016-04-11
10双山保儿片区旧村改造项目A-9-5地块(凯德MALL·新都心)青岛东昊房地产开发有限责任公司400000000.00王绪茂2016-08-04
青岛市天平工程咨询有限公司
1上马街道朝阳小学新建工程青岛城阳城发教育产业投资有限公司207851676.00郭瑞侠2022-08-30
2高新创业园标准厂房改造项目(青岛巨峰科技产业园)青岛融智创业园科技发展有限公司327118339.00秦刚2023-03-03
3青岛宜家家居商场项目青岛宜家家居有限公司33067.00秦刚2020-07-10
4殡仪馆地宫及管理用房建设项目青岛市殡葬事业服务中心584566760.00索玉梅2023-02-02
5城阳区棘洪滩街道韩洼社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司785400000.00王海升2021-12-14
6山东头社区村庄改造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期)青岛高科技工业园山东头房地产开发公司223656766.00郭瑞侠2022-08-11
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛雍达建设监理有限公司
1山东省4A级监理企业山东省建设监理与咨询协会2021-06-11
22020年青岛市先进监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-01
32019年青岛市先进监理企业青岛市住房和城乡建设局2019-02-01
青岛理工大学建设咨询有限公司
1二O一九年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-01
青岛市天平工程咨询有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛雍达建设监理有限公司
1江志磊项目总监37015796房屋建筑工程
2黄祖顺专业监理工程师工程师工程监理
3任羿铭专业监理工程师工程师建筑工程
4宋泽钢专业监理工程师工程师建设工程
5张雨涛专业监理工程师工程师工程师
6杨杰监理员09772005700977200570
7崔永基监理员370282070120180408370282070120180408
8鲁德君监理员191207906058191207906058
青岛理工大学建设咨询有限公司
1王相政项目总监37015400不分等级
2刘子辉专业监理工程师37014285房屋建筑工程
3李英信专业监理工程师高级工程师建筑工程
4方涛专业监理工程师工程师建筑工程
5赵龙超监理员104295201006030032104295201006030032
6张超监理员104231201302601100其他专业
青岛市天平工程咨询有限公司
1高海方项目总监37029352房屋建筑工程
2李响专业监理工程师工程师建筑工程
3任顺霞专业监理工程师工程师建筑工程
4张永刚专业监理工程师工程师建筑工程
5潘曰堂监理员140801202006003361建筑工程
6邴文浩监理员138551201906003109建筑工程
公示说明:
公示时间: 2023-9-21 - 2023-9-25
异议受理: 联系人:宿立云,联系电话:0532-67722002,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市即墨区鳌山卫街道办事处科技一路7号2号楼503
行政监督投诉电话: 0532-88519316

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市即墨区建筑业管理服务中心建设工程招标投标科(行政监督部门地址:青岛市即墨区建筑业管理服务中心建设工程招,行政监督部门联系电话:0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88519316
2023年9月20日