一、项目名称: |
平度市第三次土壤普查工作项目(土壤样品检测) |
二、项目编号: |
PDCG2023002804 |
三、分包名称: |
4包 4包 |
四、招标公告发布日期: |
2023-07-20 |
五、开标时间: |
2023-08-11 09:30 |
六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
山东中昇华检认证检测有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1022950 |
中标人地址: |
山东省青岛市莱西市望城街道办事处福州路5号 |
八、评标委员会成员名单: |
韩明智, 王永立, 孙占杰, 郭百创, 李淑娟 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 山东中昇华检认证检测有限公司 | 第4包 | 410个耕地园地表层样品26项指标检测:机械组成、pH、阳离子交换量、交换性盐基及盐基总量(交换性钙、交换性镁、交换性钾、交换性钠、盐基总量)、水溶性盐(水溶性盐总量、电导率、水溶性钠离子、钾离子、钙离子、镁离子、碳酸根、碳酸氢根、硫酸根、氯根)、有机质、全氮、全磷、全钾、有效磷、速效钾、缓效钾、有效硫、有效硅、有效铁、有效锰、有效铜、有效锌、有效硼、有效钼、总汞、总砷、总铅、总镉、总铬、总镍 | 详见招标文件 | 采购合同签订后,检测实验室应于 2024 年 3 月 31 日之前完成 | 完全响应招标文件及采购方的要求 | 1022950.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 科邦检测集团有限公司 | | 通过 | |
2 | 青岛斯八达分析测试有限公司 | | 通过 | |
3 | 潍坊市方正理化检测有限公司 | | 通过 | |
4 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | | 通过 | |
5 | 山东中昇华检认证检测有限公司 | | 通过 | |
6 | 青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司 | 陈森森 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家二):未按照招标文件规定报价; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 71.00 | 75.00 | 71.00 | 77.00 | 68.20 | 72.44 | 20.04 | 92.48 | 2 | 山东中昇华检认证检测有限公司 | 61.00 | 75.00 | 69.00 | 77.00 | 68.20 | 70.04 | 20.02 | 90.06 | 3 | 青岛斯八达分析测试有限公司 | 69.00 | 61.00 | 69.00 | 75.00 | 69.00 | 68.60 | 20.64 | 89.24 | 4 | 科邦检测集团有限公司 | 61.00 | 65.00 | 63.00 | 69.00 | 58.20 | 63.24 | 21.00 | 84.24 | 5 | 潍坊市方正理化检测有限公司 | 47.00 | 51.00 | 57.00 | 49.00 | 52.50 | 51.30 | 20.47 | 71.77 |
|
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 科邦检测集团有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 青岛斯八达分析测试有限公司 | 评审得分较低 |
3 | 潍坊市方正理化检测有限公司 | 评审得分较低 |
4 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 其他情形 已中标别的标段 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
1 | 科邦检测集团有限公司 | 922500 |
2 | 青岛斯八达分析测试有限公司 | 956535 |
3 | 潍坊市方正理化检测有限公司 | 973750 |
4 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 1020900 |
5 | 青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司 | 2450 |
6 | 山东中昇华检认证检测有限公司 | 1022950 |
|
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 |
山东中昇华检认证检测有限公司 |
1 | 中节能(莱西) 环保能源有限公司环保咨询及技术服务(二次公告) | 查看详细信息 |
2 | 莱西市园林环卫服务中心绿野生态园2021-2022年度环境检测项目 | 查看详细信息 |
3 | 大沙路27号地块土壤修复效果评估及环境监理项目 | 查看详细信息 |
4 | 莱西市2022年耕地质量监测评价项目 | 查看详细信息 |
5 | 体院路西七星河北地块土壤污染状况调查 | 查看详细信息 |
6 | 莱西市自然资源局土壤污染调查项目 | 查看详细信息 |
7 | 足球学校标准田径场项目土壤污染状况调查及风险评估 | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
山东中昇华检认证检测有限公司 |
1 | 青岛“专精特新”企业 | 查看详细信息 |
2 | 2021年度市级中小企业公共服务示范平台 | 查看详细信息 |
3 | 青岛高新技术企业 | 查看详细信息 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
平度市农业农村局 |
地址: |
平度市北京路379号市民服务中心4号楼B区 |
联系人: |
李振山 |
联系方式: |
0532-87362862 |
代理机构: |
源海项目管理咨询有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区象湾路56号 |
联系人: |
丁吉【yhzb_dingji】 |
联系方式: |
18754277485 |
公告期限 |
2023-8-12 - 2023-8-14 |
十、代理费 |
标准: |
定额 |
金额(万元): |
0.6499 |
2023-08-12 17:12 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
4包中小企业声明函.pdf
|